Значение имени Захар для ребенка. Захар: значение имени, характер

0
0

При рождении малыша родители справедливо придают большее значение его будущему имени. Как назвать ребенка, чтобы его судьба сложилась благополучно? На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь каждый понимает счастье по-своему. В наши дни принято называть детей древними звучными именами. Многих интересует, каково значение имени Захар для ребенка. В его звучании чувствуется основательность и сила, но что по этому поводу думают специалисты? Об этом мы поговорим в данной статье.

захар значение имени

Происхождение

Очень древним происхождением обладает имя Захар. Значение имени восходит к древнееврейскому Зехариаху (Зехарья), что дословно означает "Яхве (Господь) вспомнил". Имя также можно перевести как "помнящий Господа", "памятный Господу", "вспомянутый Господом" и так далее. В наши дни большей популярностью пользуется упрощенная форма имени - Захар, а не полный вариант. У мусульман можно встретить именования Закир или Закария, которые также восходят к вышеупомянутому источнику. Существует и женская форма этого имени - Закира.

Характер

Очень добродушным, уступчивым, заботливым и внимательным мужчиной является Захар. Значение имени раскрывает своего обладателя как человека влюбчивого и сентиментального. Захар всегда готов забыть о личных интересах и прийти на помощь нуждающемуся. В его характере не хватает настойчивости и твердости, чем часто пользуются окружающие люди. Мужчина обожает природу и наверняка купит себе участок земли, чтобы выращивать на ней плодовые деревья. Обычно ровную и спокойную жизнь проживает Захар. Значение имени характеризует его судьбу как счастливую и ровную, в ней нет места бурям и потрясениям.

захар алексеевич значение имени

Карьера

С малых лет Захар интересуется конструированием, его влекут технические достижения. Именно поэтому он часто выбирает себе профессию водителя. Гуманитарные дисциплины обладателю этого имени практически недоступны. Отзывчивым и скромным сотрудником будет на работе Захар. Значение имени обязывает его держаться в стороне от корпоративных интриг и разборок. Чтобы сделать карьеру, мужчине придется воспитать в своем характере твердость в отношениях с людьми. Он также чаще должен проявлять чувство юмора. Таким образом Захар сможет продвинуться в области, где необходимы аналитический склад ума и терпение.

Личная жизнь

Значение имени Захар для мальчика в целом счастливое. Женщины любят этого мужчину, тянутся к нему за советом и помощью. Его супругой может оказаться брошенная кем-то женщина, получившая в отношениях с Захаром заботу и тепло. Женится Захар, как правило, поздно, поэтому у его избранницы часто уже есть ребенок. Мягкий нрав этого мужчины может сыграть с ним дурную шутку: главенствующее положение в семье захватит его жена. В таком случае женщине следует проявлять тактичность, ведь в обратном случае она в состоянии сильно ранить чувствительного и ласкового Захара.

Мужчина очень любит заниматься домашним хозяйством, на выходных его можно застать за уборкой жилища. Обладатель этого имени – очень преданный человек, который никогда не изменит своей супруге. У Захара чаще рождаются мальчики, чем девочки. Детей он будет активно приучать к домашнему труду, считая, что так сможет воспитать в них усидчивость и дисциплину. Мужчина станет регулярно посещать родительские собрания и контролировать успехи своих чад в учебе.

значение имени захар александрович

Общение

Захар очень общительный человек. Он любит ходить в гости и сам приглашает к себе в дом друзей и случайных знакомых. Мужчина также поддерживает замечательные отношения с соседями. Разозлить его крайне сложно, но если это даже и произойдет, то вскоре всплеск эмоций сменится спокойствием и некоторой неловкостью. Настоящим товарищем Захару станет тот, кто сможет не только получить от него помощь, но и оказать ее в ответ.

Совместимость

У Захара будут замечательные отношения с Вандой, Дианой, Изабеллой, Зоей, Зинаидой, Ирмой, Ладой, Лидией, Ниной, Полиной, Сарой, Татьяной. Его союз с Августой, Анжелой, Антониной, Анфисой, Вероникой, Викторией, Екатериной, Еленой, Ирой, Кирой, Клавдией, Ниной, Луизой, Нинель, Нонной, Норой, Раисой, Региной, Стефанией, Таисией, Ульяной, Флорой, Элеонорой, Эльзой, Яной может оказаться не очень удачным.

значение имени захар для мальчика

Здоровье

Здоровье у Захара в целом удовлетворительное, однако он склонен к переутомлению, поэтому должен вовремя отдыхать. С возрастом зоной риска у этого мужчины может стать зрение. Этой проблемы можно избежать, если время от времени выполнять профилактические процедуры.

Совместимость имени и отчества

Специалисты справедливо считают, что имя отца также может оказать существенное влияние на судьбу ребенка. Ниже мы рассмотрим некоторые комбинации имени Захар с самыми распространенными отчествами.

Какими качествами будет обладать Захар Алексеевич? Значение имени придаст ему упрямство и вспыльчивость. Кроме того, он будет весьма обременителен в быту. Мужчина женится поздно и выберет себе в спутницы женщину кроткую, скромную и молчаливую. Только она сможет выдержать такого Захара. Однако у обладателя этого имени немало и положительных черт: он очень нежен и терпелив с женой, предан семье и любит родственников.

Мужчина много времени проводит в саду, выращивает фрукты и овощи. Он обожает животных, так что в его жилище непременно будут обитать и кошки, и собаки. Такими же чертами характера будет обладать Захар Андреевич, Артемович, Валентинович, Викторович, Васильевич, Витальевич, Евгеньевич, Иванович, Владимирович, Ильич, Михайлович, Юрьевич, Петрович, Сергеевич.

захар значение имени характер

Значение имени Захар Александрович раскрывает своего обладателя как человека мягкого с товарищами, наблюдательного и проницательного. Однако он заядлый спорщик, эмоциональный и вспыльчивый. Мужчина очень азартен, будет с увлечением играть в преферанс и ходить на бега. Он легко поддается постороннему влиянию и не терпит рутины и скуки.

Захар Александрович половину жизни проводет в поисках приключений и долго не женится, так как не может отдать предпочтение только одной особе женского пола. Его спутницей станет дама сходная по темпераменту и в совместной жизни их будет ожидать немало сюрпризов. Такая же судьба ждет Захара Аркадьевича, Борисовича, Григорьевича, Вадимовича, Кирилловича, Максимовича, Матвеевича, Никитича, Павловича, Романовича, Тимофеевича, Федоровича, Эдуардовича, Яковлевича.

значение имени захар для ребенка

А вот Захар Антонович будет расти честным, открытым, надежным и открытым человеком. Он способен приспособится к любым жизненным условиям и прекрасно умеет ладить с окружающими людьми. Мужчина очень обаятелен и жизнерадостен, прислушивается к чужому мнению, например, будет руководствоваться советами родителей при выборе супруги. Однако Захар Антонович подвержен частым перепадам настроения, поэтому может показаться окружающим непредсказуемым и неуравновешенным. В таком случае его может выручить тонкое чувство юмора и жизнелюбивый нрав.

Мужчина долго выбирает спутницу жизни, потому что считает себя слишком наивным в общении с женщинами. Только обстоятельно оценив все достоинства и недостатки девушки, он решится на предложение руки и сердца, и тогда будет действовать стремительно. Вот только не каждая избранница сможет выдержать столь долгое ожидание. Захар эмоционален, капризен и вспыльчив, общаться с ним бывает нелегко. Но он никогда не появится на свидании без подарка или цветов и очень внимателен к своей возлюбленной. Сходными качествами будет обладать Захар Филиппович, Эммануилович, Семенович, Русланович, Олегович, Миронович, Львович, Иосифович, Игоревич, Денисович, Глебович, Германович, Валерьевич и Артурович.

Теперь вы знаете все о значении имени Захар. Его обладатель вырастет интересным и добрым человеком.