Жидкий камень на ногтях. Техника «жидкие камни» на ногтях

0
0

Каждая женщина хочет быть красивой и ухоженной. Именно для достижения этой цели представительницы прекрасного пола ежедневно наносят на свое лицо декоративную косметику и создают прическу. Также очень важную роль в образе женщины играет состояние рук. Именно по ним можно судить о возрасте и профессии дамы. В данной статье будет рассказано о том, что такое жидкий камень на ногтях. Вы узнаете о технике нанесения и особенностях данного дизайна.

жидкий камень на ногтях

Жидкий камень на ногтях

Казалось бы, очень странное название дизайна для ногтей. Как камень может стать жидким и закрепиться на миниатюрном ноготке? На самом деле речь идет о драгоценных камнях. Техника «жидкие камни» на ногтях была создана в 2013 году мастером маникюра Екатериной Мирошниченко. Именно эта женщина воплотила мечты многих представительниц прекрасного пола в жизнь. Теперь дорогие изумруды, рубины, сапфиры и другие камушки могут сверкать на ноготках всех особ слабого пола.

жидкие камни на коротких ногтях

Особенности техники

Стоит сразу сказать, что жидкие камни на коротких ногтях выглядят не так, как на длинной ногтевой пластине. Для создания данного дизайна необходимо сначала нарастить ноготки. В противном случае дизайн просто не будет держаться.

Нарощенные ногти с жидкими камнями выглядят богато и красиво. На солнечном свете камни играют так, как будто они настоящие. Цвет декоративного элемента может быть абсолютно разным. Все зависит от ваших предпочтений и общего образа.

ногти литье и жидкие камни

Красивые ногти: литье и жидкие камни

Если вы обратитесь в маникюрный салон, то вам довольно быстро создадут понравившийся дизайн. Однако стоит помнить, что такое удовольствие является довольно дорогостоящим. Цена одного камушка может варьироваться в пределах от 100 до 300 рублей.

В качестве альтернативного варианта, вы можете сделать жидкий камень на ногтях в домашних условиях. Однако для этого вам понадобится гель, кисти, специальная фольга для дизайна и ультрафиолетовая лампа. Процедура создания камней проводится в несколько этапов. Давайте рассмотрим их.

Первая ступень: обработка ноготка

Перед тем как приступить к созданию дизайна, стоит обработать ногти. Помните, что жидкий камень держится только на искусственной ногтевой пластине. Нарастите ноготки или сделайте коррекцию уже существующего материала. Также обработайте кутикулу. Ведь даже самый красивый маникюр будет небрежно выглядеть на грязных и заросших кожей ногтях.

Вторая ступень: нанесение границ

После завершения коррекции или наращивания необходимо обозначить границы фигуры. Жидкий камень на ногтях может быть круглым, овальным, треугольным или любой другой формы. При помощи тонкой кисти и черного геля для дизайна очертите нужные линии. Также вы можете нарисовать завитушки по периметру обозначенной фигуры. Помните, что все линии должны быть выпуклыми, иначе дизайн не получится.

Третья ступень: окрашивание границ

Чаще всего границы камня окрашивают в золотой или серебряный цвет. Но вы можете проявить фантазию и использовать любой другой оттенок. Для нанесения краски вам понадобится фольга. Она должна быть специальной, для дизайна ногтевой пластины.

Плотно прижмите бумагу матовой стороной к ноготку. Подождите несколько секунд и резким движением руки снимите покрытие. По очерченным линиям у вас должен остаться нужный оттенок. После этого ноготок нужно поместить в ультрафиолетовую лампу на пять минут и дождаться полного высыхания материала.

техника жидкие камни на ногтях

Четвертая ступень: создание цвета

Когда линии будут просушены, необходимо создать внутренний слой камня. Для этого может быть использован любой цветной гель или краска акриловая. Нанесите толстым слоем на внутреннюю часть фигуры цвет и поместите пальчик в лампу еще на две минуты. После этого можно нанести немного блесток. Они придадут камешку еще большую дороговизну.

Пятая ступень: формирование камня

Когда внутренняя полость фигуры будет закрашена, необходимо сформировать объем камня. Для этого вам понадобится конструирующий гель. Его можно приобрести в специализированном магазине. Если вы занимаетесь самостоятельным наращиванием ногтей, то такой материал у вас должен быть в наличии. Именно из него формируется основа искусственной ногтевой пластины.

Гель нужно нанести в самый центр фигуры при помощи большой кисти. Капля должна быть равномерной. Именно поэтому не жалейте геля, помните, что он имеет свойство растекаться. Когда вы поместите каплю в фигуру, немедленно положите руку в лампу. Данная форма застывает довольно быстро (в среднем за пятнадцать секунд). Но для полного высыхания стоит держать руку в лампе не менее двух минут.

жидкие камни в домашних условиях

Шестая ступень: завершающее покрытие

Когда камень будет создан, необходимо протереть ноготок тканью с обезжиривающим средством. При желании можно заменить его на жидкость для снятия лака. Однако будьте очень аккуратны. Не закрепленные гелем завитушки могут остаться без золотистого покрытия.

Далее нужно нанести закрепляющее средство. Чаще всего мастера используют финишный гель. Он завершит дизайн ноготка и придаст камню красивый блеск. После его нанесения создается ощущения, что ваши ногти покрыты стеклом. Также данное закрепляющее средство убережет созданный дизайн от преждевременной деформации. При помощи широкой кисти нанесите гелеобразный состав на ноготок тонким слоем. После этого положите руку в лампу еще на пять минут. По завершении сушки протрите ноготки обезжиривающим составом.

нарощенные ногти с жидкими камнями

Подведение итогов и краткое заключение

Жидкие камни на ногтях держатся очень долго. Они не скалываются, не отваливаются и не темнеют. Снять подобное покрытие можно только при помощи специальной машинки для обработки ногтей или же путем спила. Не пытайтесь оторвать камень, у вас ничего не получится. Таким способом вы можете лишь травмировать ноготок, если гель отойдет вместе с родным покрытием.

Следите за красотой своих ногтей и придумывайте новые дизайны, используя такую технику, как «жидкие камни».