"Винилюкс" (лак для ногтей): палитра, инструкция, отзывы

0
0

Какая девушка не мечтает о стойком лаке для ногтей, который также будет быстро сохнуть и иметь красивую цветовую гамму? Ответить этим требованиям может знаменитый продукт «Винилюкс». Лак для ногтей этой линейки подходит как для домашнего, так и салонного маникюра и, без сомнения, придется по вкусу многим.

Винилюкс лак для ногтей

От «Шеллака» к «Винилюксу»

Многим знаком продукт для ногтей под названием «Шеллак». Его появление вызвало восторг у женщин всех возрастов. Ведь с ним можно не наращивать ногти, но и не страдать от нестойкого покрытия лаком. Все бы могло быть просто прекрасно, если бы не:

  • специальная подготовка ногтевой пластины.
  • необходимость применения лампы для сушки покрытия.

Если с первым справиться можно и в домашних условиях, то второй пункт, совместно со стоимостью самой линейки средств, говорит о высокой затратности для домашнего использования. Ведь необходимо иметь не только лампу, но и базу, цветное покрытие, топ, инструменты, средство для снятия липкого слоя и т.п. Не каждой девушке это по карману. Да и захочется пользоваться не одним оттенком, а 5–7.

В этом случае стоит обратить внимание на серию недельных лаков.

Винилюкс лак для ногтей отзывы

Преимущества от производителей

Некоторое время назад компания CND выпустила продукт с громкими обещаниями и противоречивыми отзывами. Называется он «Винилюкс» — лак для ногтей, который имеет ряд желанных каждой женщиной преимуществ перед другой аналогичной косметикой:

  1. Не нужна особая подготовка ногтя.
  2. Не требуется нанесение базы.
  3. Быстро сохнет без применения УФ (или ЛЕД) лампы.
  4. Покрытие держится неделю и с каждым днем становится все прочнее.
  5. Снимается обычной жидкостью для снятия лака.
  6. Цветовая гамма совпадает со многими оттенками гель-лаков от этого производителя.

Все перечисленные преимущества неумолимо склоняют чашу весов в пользу покрытия «Винилюкс».

Инструкция по применению

Производитель рекомендует наносить лак на чистую и обезжиренную ногтевую пластину. Также можно применить один из элементов подготовки из технологии нанесения гель-лака — пройтись бафом по поверхности, чтобы убрать блеск и жир с ногтя. Желательно обновить и кончик ногтя.

Винилюкс лак для ногтей палитра

«Винилюкс» — лак для ногтей, инструкция по применению которого четко указывает на то, что никакого базового покрытия для его применения не нужно. Это возможно благодаря составу цветного покрытия. Таким образом, на подготовленный ноготь сразу наносится цвет.

Красить ноготь нужно быстрыми и четкими движениями, потому что лак быстро сохнет. При необходимости наносят 2–3 слоя для большей плотности цвета. Также неровности покрытия и ногтевой пластины поможет скрыть топ «Винилюкс». Лак для ногтей после его нанесения приобретает красивый глянец и обещаную стойкость.

Полное высыхание происходит через 10–15 минут.

Так ли хорош «Винилюкс»?

Привлекает внимание бренд своей стойкостью. И именно это вызывает много споров и противоположных отзывов у тех, кто им уже пользовался. Одни в полном восторге, а другие в такой же степени огорчены и расстроены.

Винилюкс лак для ногтей фото

Лак для ногтей, как и любое другое средство, у каждого человека носится по-разному. Это зависит от состояния ногтевой пластины, организма женщины (прием различных препаратов может вызвать отторжение покрытия «Винилюкс»).

Лак для ногтей дольше держится при точном соблюдении инструкции от производителя. Необходимо также помнить и о финише. Именно за счет топа покрытие высыхает быстрее и держится до 7 дней.

Цветовая гамма «Винилюкс»

Лак для ногтей, палитра которого достаточно разнообразна, подойдет даже представительнице прекрасного пола с самым критичным вкусом.

Из более чем 70 оттенков можно выбрать наиболее понравившийся, большая часть тонов повторяет палитру «Шеллака», что не мешает обоим продуктам пользоваться популярностью. Большинство цветов достаточно плотные, но нанесение в два слоя все же желательно, ведь базовое покрытие, которое позволило бы выровнять ногтевую пластину, не предусмотрено.

Интересно и то, что нет необходимости в том, чтобы покупать все оттенки. Каждая женщина может сделать любой цвет самостоятельно, ведь лаки прекрасно смешиваются, что позволяет расширить палитру настолько, насколько широка фантазия владелицы нескольких флаконов «Винилюкс». Лак для ногтей, фото которого представлены в каталогах производителя, способен дать практически полное представление о палитре и возможности получения новых оттенков.

Стойкий лак для ногтей Винилюкс

О химии

Желанная стойкость достигается за счет состава продукта. В нем отсутствуют вредные вещества, что делает его гипоаллергенным и дает каждой возможность иметь качественное и красивое покрытие на ногтях.

Стойкий лак для ногтей «Винилюкс» с каждым днем становится все крепче. Магия? Нет. Делает свое дело воздействие солнечных лучей на специальные частицы (фотоинициаторы) в составе покрытия. Это также помогает лаку быстрее высохнуть при солнечном свете (потому и требуется быстрое нанесение, чтобы предотвратить неровность застывания).

Дизайн

Применение «Винилюкс» ничем не отличается от обычных лаков. На нем также можно делать рисунки (от простого дотса до более сложной росписи) или любимые многими французский или лунный маникюры. Также никто не мешает пользоваться стразами или различными наклейками.

Единственное, что нужно учитывать — это то, что при долгой носке покрытие смещается по мере роста ногтя (как и при использовании «Шеллака»), и любой дизайн со временем будет терять свою красоту.

«Винилюкс» — лак для ногтей: отзывы


Винилюкс лак для ногтей инструкция

Так как на рынке это не новый продукт, то и воспользоваться им успели уже многие. Но, как и в случае с любым другим средством, есть те, кто в полном восторге от него, и те, кто в такой же степени разочарованы.

По мнению многих мастеров, стойкий лак для ногтей «Винилюкс» — это хорошее средство, которое может заменить как обычное покрытие, так и гель-лаки. Естественно, в салоне (или у мастера на дому) нанесение будет выполнено в соответствии с рекомендациями производителя, с правильной подготовкой ногтевой пластины. Это позволит продержаться лаку заявленные семь дней, а то и дольше.

Опыт использования «Винилюкс» в домашних условиях у каждого свой, потому можно встретить абсолютно разные мнения. У кого-то покрытие держится не дольше обычного лака, а кто-то, используя его для педикюра, носит до 18 дней. Кстати, замечено, что при носке лака дольше недели, его сложнее стереть с ногтей. Это же относится и к фирменному средству. Будьте готовы, что придется отмачивать «Винилюкс» по технологии гель-лака.

В любом случае, читая отзывы, не стоит им верить голословно. Ведь кто-то может проводить генеральную уборку дома без перчаток, а потом жаловаться, что покрытие слезло пленочкой, хотя ничего особенного не делалось. На стойкость влияет очень много факторов. Их легко избежать, и тогда можно долго любоваться красивыми ноготочками!