Сглаз: симптомы и признаки у ребенка, у женщины или мужчины. Как определить и проверить, есть ли сглаз?

0
0

Добро и зло издавна существуют в мире. Их баланс – гармония мира и людей в нем. Сглаз – феномен, который способен внести отрицательную энергетику, нарушив при этом баланс добра и зла. Негативные вибрации разрушающе действуют на физическое и ментальное тело человека.

Целенаправленное отрицательное воздействие – вот что такое сглаз. Симптомы его в легком случае можно снять самостоятельно. Если же сглаз был не только невербальным, но и подкреплен словесно – в таких случаях следует обратиться к профессиональной помощи. Иначе последствия могут быть крайне плачевными.

Что такое сглаз

Сглаз – один из самых простых методов наведения негатива на человека. Не существует ритуалов для его активации. Это невербальное действие, пожелание зла или обвинение в своих неудачах.

сглаз симптомы

Такая негативная энергетическая атака всегда узконаправленна. Она поражает конкретного человека. Можно ли почувствовать сглаз? Как определить его? Этот вид ментальной активности влияет на физическое, психологическое состояние человека.

Бывает и непроизвольный сглаз, когда один человек случайно сглазил другого. Такая ментальная активность возможна не у всех людей. До сих пор доподлинно неизвестно, почему одни личности обладают «дурным глазом», а другие – нет.

Спонтанным, стихийным чаще всего бывает сглаз. Симптомы его схожи с простудным заболеванием.

Кто подвержен сглазу

Сглаз – это сгусток отрицательной энергии. Проще всего им поразить самых слабых, уязвимых людей – детей, женщин, стариков. Потому что энергетическая защита их недостаточно сильна.

симптомы порчи и сглаза

У маленьких детей она еще до конца не сформировалась. У пожилых людей постепенно деформируется в связи с заболеваниями, собственными отрицательными переживаниями. А женщины своей эмоциональной нестабильностью, импульсивностью, мнительностью сами готовят почву для случайного сглаза.

Успешные публичные люди тоже подвержены атаке негативной энергии. Окруженные завистью, широким кругом общения, они являются удачной мишенью для отрицательного воздействия.

Симптомы сглаза

Симптомы порчи и сглаза схожи. Они придают вялость всем действиям человека. Субфебрильная температура, головокружение, аритмия – вот первые признаки ментальной атаки.

Различие порчи и сглаза в том, что последний не является магией как таковой. Это преднамеренное или случайное энергоинформационное воздействие отрицательного характера. А порча – целенаправленное магическое воздействие.

как узнать есть ли сглаз

  • Симптомы порчи и сглазапостоянное недомогание, боли в сердце, скачки давления.
  • Человек становится медлительным и вялым. Начинает избегать источников света, старается больше находиться в тени.
  • Сонливость может чередоваться с приступами бессонницы. Отсутствие аппетита – с резким увеличением потребления пищи.
  • Недовольство собой и окружающими, нежелание смотреться в зеркало. Постоянная внутренняя тоска, раздражительность, страх.
  • В квартире человека, которого сглазили, могут появиться муравьи, тараканы (при условии, что их нет у соседей).
  • Усиливаются пагубные привычки – склонность к алкоголю, курению, агрессии, насилию.

Как возникает сглаз

Мысль материальна и может быть как положительной, так и отрицательной. Подумав плохо о другом человеке, можно сглазить его. Здесь все зависит от силы мысли или обладания «дурным глазом».

Если накопленная отрицательная энергия нашла выход в зависти, ненависти, гневе, обидах на определенного человека, то мощный энергетический поток и сила воображения помогут сглазить его.

Глазливым людям уже природой заложено умение отрицательно воздействовать на других. Но такие вещи не всегда осознаются. Человек может и не знать, что обладает «дурным глазом».

Как узнать, есть ли сглаз?

Если в жизни все плохо, дела не ладятся, работа не спорится, отношения зашли в тупик, то следует задуматься о возможном негативном воздействии. Как определить, была ли отрицательная атака? Как проверить, есть ли сглаз? Существует несколько способов его выявления.

  • Провести по щеке золотым кольцом. Если след от него остался белый – значит, все в порядке. Если на щеке появилась черная полоса – это сигнал о том, что кто-то пожелал зла.

Следует быть внимательным с этим способом. Некоторые виды косметики или низкая проба золота могут стать причиной черной полосы на щеке.

Какие еще есть способы для определения воздействия? Как узнать, есть ли сглаз?

  • Взять свежее куриное яйцо. Обкатать его по телу, лицу человека, на котором возможен сглаз. Разбить в тарелку яйцо. Если оно почернело или появились темные сгустки, вкрапления, то сглаз имеет место.

Даже если яйцо осталось естественного цвета, не следует употреблять его в пищу. Оно в любом случае впитало в себя положительную и отрицательную энергетику человека.

  • Налить стакан воды. Человеку, на котором возможен сглаз, следует сжечь 3 спички (они должны полностью прогореть) и бросить их в воду. Если спички плавают на поверхности – сглаза нет. Если встали вертикально в воде – возможен небольшой негатив. Если утонули – сглаз есть.

Сглаз у ребенка

У большинства народов считается, что нельзя показывать новорожденного посторонним людям. До года лучше малышу общаться только с родственниками и близкими. Энергетическая защита детей слаба и не сформирована.

Невозможно полностью оградить малыша от негативных воздействий. Поликлиники, прогулки, детские ясли – в любом из общественных мест возможен сглаз ребенка. Симптомы проявляются в беспричинном плаче, вялости, капризах, отказах играть, резком скачке температуры. Если педиатр не выявит определенное заболевание, то, скорее всего, это сглаз.

сглаз как определить

Также к симптомам детского сглаза относится беспричинное изменение поведения, страх темноты. Если ребенок боится оставаться один в комнате, отказывается выполнять привычные действия (купаться, гулять), то с большей долей вероятности – это сглаз. Симптомы, наличие даже нескольких из них в поведении малыша – повод для диагностики сглаза.

Примерно до 7 лет биополе ребенка активно впитывает все положительные и отрицательные вибрации. Поэтому он не может самостоятельно защититься от негативных воздействий.

Следует знать, что вода – отличный способ устранить незначительный сглаз. После возвращения из общественных мест или в случае необъяснимых капризов матери стоит 3 раза умыть лицо ребенка проточной водой. Обтереть его своим подолом.

Можно перед сном прочитать 3 раза молитву «Отче наш» и сбрызнуть малыша святой водой.

Сглаз у женщины

Женщины, благодаря своему интенсивному энергообмену, больше подвержены сглазу, чем мужчины. Склонность к постоянному общению, множество знакомств, эмоциональность – повод для негативного вмешательства в ментальное поле.

Пострадать можно от соседки по подъезду, пожелавшей зла. От коллеги, позавидовавшей обновке. От начальника, выплеснувшего свой негатив.

сглаз ребенка симптомы

Симптомы сглаза у женщины

  1. Безразличие ко всему окружающему миру.
  2. Раздражительность, постоянно плохое настроение.
  3. Усталость, апатия.

Если вдруг начинают рваться цепочки, отлетать от блузок пуговицы или начало при носке темнеть серебро – это повод задуматься: нет ли сглаза?

В таком случае легкие негативные воздействия смоет проточная вода. После ссор, конфликтов, неприятного общения следует умыть лицо и руки. Отрицательные вибрации (не подкрепленные вербально) смываются с потоком воды.

Следующий шаг для избавления от сглаза – делать добро и прощать зло, обиды. Человек, который копит в себе негативные мысли и эмоции, более всего подвержен ментальной атаке.

Сглаз у мужчины

Мстительность, завистливость служат основным посылом для сглаза. Энергетическое поле мужчин целостно и закрыто в большинстве случаев. А вот в минуты душевного волнения, растерянности, трагических событий оно не способно защитить. В таких ситуациях мужчину может настигнуть чужая злоба, ненависть, сглаз. Как определить, что было произведено, случайно или целенаправленно, негативное воздействие? Своим неверием в подобные действия сильный пол затрудняет диагностику.

симптомы сглаза у женщины

Признаки сглаза у мужчины

  1. Плохое самочувствие, потливость.
  2. Резкое облысение, потеря или набор веса.
  3. Невезение в работе, карьере.

Постоянные конфликты по пустякам, крах всех начинаний, ссоры с друзьями, непрекращающаяся критика со стороны коллег и начальства – это симптомы сглаза. В таком случае неудачи наступают со всех сторон, активизируются все пагубные привычки, проявляется скрытая агрессия.

Омовение проточной водой, чтение молитв поможет привести ментальное поле в привычное состояние. Если же сглаз был сильный – только профессионал поможет избавиться от него.

Снятие сглаза

Если было произведено негативное воздействие, то следует немедленно устранить его. Если длительное время в ментальном поле человека ведет разрушительную работу сглаз – симптомы постепенно будут усиливаться. Возможны онкологические заболевания, алкоголизм, наркомания, склонность к суициду. Устранить легкий вид сглаза можно простыми способами.

В стакан с водой разбить сырое яйцо. Поставить его на ночь в изголовье кровати со словами «Все дурное и плохое себе забери». Наутро можно увидеть, как в стакане плавают «ниточки». Взболтать, перемешать яйцо с водой и вылить под дерево.

Прочитать несколько раз молитву (например, «Отче наш») над тазом воды. Затем одним махом вылить содержимое на себя. Такой ритуал повторять каждый вечер в течение недели.

Защита от сглаза

Искренне верующие люди априори защищены от сглаза. Нательные крестики, молитвы, соблюдение постов, причащение, исповедь охраняют от отрицательных вибраций. Если же в сердце есть тревоги, сомнения, гнев, подозрительность – такой человек становится потенциальной жертвой сглаза. Как от него уберечься?

признаки сглаза

  • Английская булавка способна защитить от сглаза. Следует приколоть ее к изнаночной стороне одежды.
  • Красная шерстяная нить с 7 узелками. Ее следует носить на запястье. Она притягивает негатив, поэтому каждую неделю нить следует промывать в проточной воде.
  • Защитой для дома может стать саше из трав. Чертополох, чеснок, лук, лавровый лист, зверобой зашить в мешочек и повесить над входной дверью.
  • Защитные амулеты, обереги способны избавить от "глазливых" людей. Их также следует периодически мыть в проточной воде.
  • Соль отлично впитывает негативную энергию. После конфликта в квартире остаются отрицательные вибрации, которые влияют на всех домочадцев. Следует нагреть соль на сковородке. Прокаливать ее нужно до тех пор, пока она не начнет потрескивать. Медленно со сковородой обойти всю квартиру, окурить углы.