Фильмы про драки: мастера поединков. Лучшие фильмы про драки: список знаменитых картин

0
0

Фильмы про драки любимы многими. Ориентированы они на мужскую аудиторию, но среди них есть множество приключенческих кинолент и комедий, которые интересны всем категориям зрителей.

фильмы про драки

Классификация картин

Фильмы про драки вовсе не так просты, как кажется на первый взгляд. Они весьма многогранны. Уличные поединки, спортивные состязания, восточные единоборства – все это есть в этой категории кинематографа. О том, какие виды картин, в которых есть красочные сцены поединков, существуют в кино, будет рассказано дальше.

Фильмы про боевые искусства

«Смертельная битва» – одна из самых знаменитых картин в этом жанре. Созданная по мотивам одноименной компьютерной игры, она мгновенно стала популярной. Впоследствии были сняты четыре продолжения фильма.

«Крадущийся тигр, затаившийся дракон» – мелодрама, получившая высокую оценку критиков и простых зрителей. Фильм получил четыре "Оскара" и множество других наград. Это лучшая работа знаменитого китайского актера Чоу Юньфата.

«Братство волка» 2001 года – динамичный французский боевик, в котором довольно неплохо показаны сцены с применением боевых искусств. Картина получилась неожиданно увлекательной.

лучшие фильмы про драки

Фильм «Кикбоксер» с Жан-Клодом Ван Даммом давно стал классикой.

«Герой» с Джетом Ли – это невероятная красота пейзажей, на фоне которых происходят потрясающие поединки героев картины.

фильмы про драки список

Великолепные декорации, отточенная хореография сцен сражений – эта кинолента может по праву считаться эталоном того, как нужно снимать фильмы о восточных боевых искусствах.

Фильмы про уличные драки и бои без правил

«Бойцовский клуб» – знаменитая картина Дэвида Финчера на тему уличных боев. Сражения на ринге в ней ведет не какая-нибудь шпана, а офисные клерки, желающие получить свою порцию адреналина.

Фильмы про уличные драки представлены еще одной картиной. Это «Арена» 2011 года, в которой главной герой против своей воли оказывается втянутым в кровавый мир современных боев гладиаторов.

фильмы про уличные драки

«Уличный боец» – картина 1994 года. Она снята по мотивам компьютерной игры с одноименным названием.

Фильмы про драки могут быть связаны не только с боями без правил или боевыми искусствами. В картине «Хулиганы» с Элайджей Вудом в главной роли речь идет о жестоком мире футбольных фанатов.

Фильмы про драки: список лучших кинолент

«Неудержимые-3» – картина, вышедшая на экраны в 2014 году, вновь собрала плеяду голливудских актеров. Она интересна тем, что по сюжету ленты в команду «Неудержимых» набирают молодых бойцов. Смотреть на совместную работу нового поколения и ветеранов поединков очень увлекательно.

«Час пик» – этой картиной Джеки Чан доказал Голливуду, что он не только отличный актер, но и великолепный мастер восточных единоборств, умело использующий в стычках с врагом любое подручное средство.

«Убить Билла» – великолепная работа Квентина Тарантино и его творческой музы, умопомрачительной Умы Турман. Фильм практически полностью состоит из зрелищных и кровавых поединков главной героини с многочисленными врагами.

фильмы про драки

«Матрица» – фантастическая история о возможном будущем человечества, ставшего рабом машин, потрясает не только динамичным сюжетом, но и великолепными поединками. Для того чтобы сцены драк выглядели реалистичными, актерам фильма в течение четырех месяцев пришлось изучать восточные единоборства.

лучшие фильмы про драки

«Агенты Чарли» – пример того, что женщины в сценах с драками могут выглядеть ничуть не хуже мужчин. Лучшие фильмы про драки представлены картиной, в которой главные роли исполнили три очаровательные девушки, способные в любой момент постоять за себя.

Мастера стиля

Многие актеры получили известность, снимаясь в фильмах про драки, где они смогли показать свои навыки в боевых искусствах. Брюс Ли – одна из наиболее значимых фигур этого жанра кинематографа.

фильмы про драки список

Первую роль в кино он исполнил в возрасте трех месяцев. В детстве он был довольно хилым ребенком и больше интересовался танцами, чем боевыми искусствами. Но затем решил серьезно заняться кунг-фу и добился потрясающих успехов. Затем он изучил еще несколько видов боевых искусств. Брюс Ли внезапно умер в возрасте 32 лет, но оставил после себя несколько замечательных фильмов: «Кулак ярости», «Путь дракона», «Игра смерти».

Джеки Чан – достойный преемник Брюса Ли. Фильмы про драки, в которых он показывает свое мастерство в восточных боевых искусствах, известны во всем мире. Актеру удалось органично соединить комедию и драки. Такие картины сразу пришлись по душе зрителю, а Джеки Чану удалось стать самым известным азиатским актером в мире. Его фильмография впечатляет – более 100 кинолент, в которых он обязательно участвует в драках. Одна из последних удачных работ Джеки Чана – исторический боевик «Меч дракона». В ней зрители вновь могут насладится зрелищными поединками замечательного актера.

фильмы про уличные драки

Лучшие фильмы про драки связаны с именем еще одного мастера восточных поединков, имя которого известно во всем мире. Это ученик и близкий друг Брюса Ли - Чак Норрис. Телесериал «Крутой Уокер» – одна из лучших работ актера.

Фильмы про драки, список которых огромен, дали начало карьере таких известных актеров, как Жан-Клод Ван Дамм (каратэ и кикбоксинг), Джет Ли (ушу), Дольф Лундгрен (кёкусинкай).