Что подарить мужчине на 50 лет? Выбираем солидный подарок на юбилей

0
0

Каждый праздник волнительный, а особенно день рождения. 50 лет мужчине - это громкое и будоражащее событие. Глобальные и ранее отнимавшие колоссальное количество энергии задачи давно решены, но энергия, припасенная на остальную пятидесятку, требует заслуженного внимания. Поэтому нужно тщательно подготовиться, чтобы порадовать юбиляра.

Креативность - помощник

что подарить мужчине на 50 лет

Что подарить мужчине на 50 лет? Это вопрос не из простейших. Отстреляться букетиком чисто мужских гвоздичек и тортиком не получится (такие презенты неуместны), сентиментальщина или, хуже того, банальщина со зрелым, но еще требовательным мужчиной и вовсе не пройдет. Креативность в данном творческом полете нужна, но дозированно, с чувством такта и интеллигентностью.

Родственный подарок

Подбирая вариации родственных презентов для юбиляра, стоит опираться на скрупулезный домашний просчет. От близких по духу или кровушке людей именинник ожидает самых заветных и полностью практичных вещей.

Какой подарок выбрать, подскажет собственная ненавязчивая наблюдательность а-ля шпионские игры или более приземленная манера уточнения соответствующих интересов или потребностей.

подарок на 50 лет мужчине

Так, заядлый рыболов впадет в дичайший восторг от современного технически прокачанного спиннинга, крепчайших блесен или новенькой надувной лодочки. А любителю турпоходов или же охотнику придется по азартной душе походный рюкзак-мешок или теплейший спальник. Дорогие подарки хобби-темы могут включать еще брендовые походные наборы посуды или ножей. Такой вариант будет солиден и по-мужски лаконичен.

Любители пара могут оценить удобную сумку-термос в комплекте с новейшими и поразительно красивыми посудными принадлежностями. Так и «разогреватели» будут в надежном температурном плену сумки-термоса, и стаканчики из простецкого пластика не нарушат дружные посиделки.

Что подарить мужчине на 50 лет – это задачка не для простаков. Стоит принять к сведению парочку дельных именинных советов. Мужская косметическая линейка явно отпадает по умолчанию. Столь примитивный и давящий на самооценку любого представителя сильного пола презент стоит отложить до более практичных и не столь статусных празднований.

подарки для мужчин

Что нужно, а что нет?

Какие выбрать дорогие подарки? Можно и алкогольные напитки взять «в разработку», но нужно быть полностью уверенным в том, что юбиляр - истинный гурман или коллекционер со стажем. В иных вариантах подарок сразу же плеснется в стаканы и уйдет с первым тостами.

Креативные веяния типа самодельных вазочек, декупажных ключниц или купюрниц тоже не стоят внимания. Мужчина 50-ти лет не падает в пучину восторга от самодельных мелочей или вязанных свитерков, шарфов, разве что от ручонок внучки. Остальные дарители подобных народных презентов повергнут мужчину-именинника в недоумение.

Цветастые попугайчики, диковинные кошки или породистые щеночки тоже попадают в черный список презентов. Ибо такие сокрушительные подарки на день рождения 50 лет мужчине могут оценить только принцы или дипломаты, иные представители сильнейшего пола явно не поймут. Такой «презент» потребует величайшей доли внимания (и так занятого мужчины-героя). Поэтому преподносить живой подарок стоит по величайшему желанию принимающей стороны и только по заявкам.

какой подарок выбрать

Пятый десяточек – юбилей золотой, поэтому женушка может отметить таким же благородным изделием своего мужа-именинника. Гармоничным вариантом могут стать как стильные запонки-помощницы, так и печатки для любителей ювелирных изюминок или средней толщины цепочка (массивные и без ноток девяностых).

Оригинальные подарки для мужчин

Необычный подарок могут организовать внуки-сорванцы. Полным синтезом трогательных воспоминаний и современности может стать дизайнерская новинка - 3D-светильник с самыми дорогими и теплыми воспоминаниями. Так и дань модным течениям будет отдана, что не может не вдохновить юбиляра, и фотография обретет новый, динамичный вид.

Какой подобрать подарок на 50 лет мужчине, любящему ретромотивы и музыку жарких годков? Он сможет оценить музыкальный центр ретро: деревянный стилизованный проигрыватель имеет по бокам удивительной формы мощные колонки, работает с винилом, дисками, кассетами и радио. Чистота звука восхищает даже редчайших гурманов в музыке.

Дополнить такой дар можно тостом. К певчему презенту подойдет подобный клич:

Музыка пусть мир твой наполняет
ретро-мотивами весны!
Дух пусть упадка не познает,
усталости и седины!
Включай погромче и послаще,
пусть соседей шумный хор
подпевает в ритме танца
веселя твой светлый дом!

дорогие подарки

Презенты от друзей или ближайших знакомых

Друзья хоть и не кровные сородичи, но их информированность иногда превышает семейные доверительные отношения. Подарки для мужчин легче, конечно же, выбирать друзьям сильного пола. Совместные посиделки, частые побеги с семейного «фронта» сплетают мужчин в одну упряжку. Поэтому подбор с их стороны - процесс оптимистичный и зачастую имеет по-дружески юморной оттенок.

Так, подельники по тому же рыбацкому поприщу могут презентовать шикарный «корабельный» барометр, который и имениннику сгодится, и интерьер дополнит его женушке. Метеостанция со встроенным термометром делят свой пьедестал с барометром. Их практичность и бесспорнейшая польза задобрит любого рыбака-любителя.

Более продвинутые коллеги могут презентовать практичный и мегапопулярный нынче фильтр или ионизатор водопроводной водички. Так и здоровье молодецкое побережется, и с юморком не прогадают. Такой презент нужно тоже дополнить хорошими словами. Можно, к примеру, выбрать такой тост на 50 лет мужчине:

Какую воду ни налей -
будь, юбилярушка, добрей!
Пятьдесят – не приговор,
вот и не пей противный хлор,
а держи-ка фильтр золотой!
Добра тебе желаем водопадом -
чтоб с нами столько ж был ты рядом!

день рождения 50 лет мужчине

Выбирая подарок на 50 лет мужчине, можно обратить внимание на универсальный и, главное, мобильный в транспортировке мангал. Так и юбиляр-шашлычник будет одарен, и его родственнички оценят практичную вещь.

Садовод обрадуется прочному и острому набору специального инвентаря. Главный аспект такого дара – его практическая сторона. Отметим, что все предметы набора стоит опробовать еще при продавце. Садовое мастерство наполовину зависит от орудия ударного труда. Поэтому, стараясь угодить юбиляру и не попасть впросак, следует щепетильно осмотреть все составляющие.

Презент коллеге

Что подарить мужчине на 50 лет в случае не слишком тесного общения? В этом вопросе поможет помочь его деятельность. Работники офисов порадуются солидному ежедневнику в старинном кожаном тугом переплете или новой визитнице для очередной порции деловых контактов. Такой фокус с презентом плодотворно повлияет на дальнейшие отношения и порадует именинника.

Торт на юбилейный стол

Угощение на золотые пятьдесят - особая тема. Каждая деталь столь лакомого и между тем легкого стола обязана говорить о празднике самого именинника, его доброте и щедрости. Торт на 50 лет мужчине стоит подбирать с нешуточной щепетильностью. Десерт обязан быть по его мужскому вкусу и сочетать легкие компоненты, чтобы другие участники торжества остались в таком же восторге, как и сам виновник празднования.

тост на 50 лет мужчине

Вот тут можно разгуляться в красочном оформлении и рифмоплетстве пожеланий. Легкие слоеные, медовые или бисквитные мягкие коржи станут безупречной основой для выражения самых искренних, теплых и трогательных пожеланий.

Оригинальные торты

Торт на 50 лет мужчине может быть исполнен в виде добротной книги или семейного сладкого фото. Дополнить такое изделие можно сахарными прелестными розами или георгинами. Также может быть пирог в форме ружья или рыбацкого судна-победителя. Любители воздушного и утонченного оценят взбитые кружева крема и декоративные стежки. Автомобильные профи обрадуются раритетной «сладкой модельке» на своем столе. Такой торт в тончайших кондитерских деталях повторит реальную машину. А почитатели «Форбс» могут с размахом показать свое фото на сладком выпуске успешного издания.

торт на 50 лет мужчине

Главный аспект - быть творчески свободными и толерантными при выборе торжественного оформления. Торт не просто очередной десертик – это кусочек счастья для именинника и его очаровательных 50. Золотой полтинник требует красоты, изящества и легкости очередной молодости, а сладенький кусочек дополнит самые красноречивые тосты и пожелания. К примеру, можно сказать такие слова:

Отведай, именинник золотой,
кулича кусок большой!
В нем и бодрость, и покой
соединились с кремом и пыльцой!
Не горюй, что калорийно-сыто,
с рюмкой чая шито-крыто!
Пусть балует честной народ -
тебе полтинник в этот год!

Заключение

Что подарить мужчине на 50 лет? Вопрос довольно риторичен. Исходя из внутреннего мира и предпочтений самого юбиляра, стоит и начинать прорабатывать грунт предстоящего выбора. Чуточку фантазии в сплетении с теплом собственных пожеланий позволят соорудить самый поразительный и запоминающийся подарочек. Главное ведь не нули в приобретенном презенте, а посыл, который передается имениннику.