Как правильно выбрать зимний рыболовный костюм?

0
0

С наступлением холодов рыбаки начинают уделять особое внимание выбору экипировки. Один раз приобретенный зимний рыболовный костюм позволит избежать принципа «капусты». Форма одежды для рыбалки должна быть максимально комфортной и удобной, а в зимнее время выполнять функцию сохранения тепла тела. Чаще всего большое количество одежды только мешает рыбаку, но необходимой теплоотдачи не дает. Поэтому для того, чтобы движения были раскованными, рыбаку лучше отдать предпочтение специальной одежде.

Как сохранить тепло?

зимний рыболовный костюм

Зимний рыболовный костюм в первую очередь служит для сохранения температуры тела человека. Вне зависимости от нагрузок, она сохраняется на протяжении всего времени пребывания при минусовой температуре. Если режим меняется, человек почувствует дискомфорт, который будет выражаться в перегреве или охлаждении.

Костюм зимний рыболовный рассчитан на температуру до -40. Если при -5 одеть 2 комплекта термобелья и еще массу вещей сверху, то в результате можно получить только дискомфорт. Свойства термобелья и костюма не позволят выводить большое количество влаги. Человеку придется сделать все для того, чтобы избавиться от этого дискомфорта. Что может повлечь за собой болезнь, так как холодный воздух, попадая на влажное тело, ничего хорошего не принесет.

Основным критерием при выборе экипировки является показатель температуры воздуха, при которой будет проходить рыбалка. Чтобы сделать правильный выбор, нужно ответить себе на один вопрос: "При какой температуре воздуха возможен поход на рыбалку?"

От ответа зависит очень многое, в том числе и стоимость полного комплекта. Профессиональная экипировка позволяет в необходимый момент отстегнуть внутреннюю теплую куртку в случае наступления тепла днем. Температурный режим, который указан на лейбле, чаще всего преувеличен, так как высчитывается по средним показателям ветра и влажности. Экипировку нужно покупать с запасом температурного режима. Для рыбалки при -15 комплект лучше купить для -20 градусов мороза.

костюм зимний рыболовный
Правильный выбор размера

Следующим вопросом после определения температурного режима является размер, которому должен соответствовать зимний рыболовный костюм. Лучше всего совершать покупку после того, как его надели, так как человек чувствует, комфортно ему или нет. Приобретение экипировки через интернет-магазины может не принести желаемого результата, потому что все производители используют разные параметры при пошиве.

Но при этом костюм зимний рыболовный можно приобрести по доступной цене только через интернет, так как владельцы интернет-магазина несут меньше затрат на организацию своей деятельности. В этом случае покупатель должен быть максимально внимателен при замерах собственных параметров, веса, роста. Все эти критерии учитываются при подборе нужного размера. При выборе определенной модели экипировки очень важным этапом является консультация специалиста, который имеет возможность подсказать идеально подходящий размер от нужного производителя.

Лучшие производители

костюмы норфин рыболовные зимние

Среди большого количества изготовителей зимних рыболовных костюмов есть те, кто на протяжении долгого времени занимает лидирующие позиции на рынке продаж.

  1. Латвийский производитель спецодежды и обуви – Norfin. Костюмы "Норфин" рыболовные зимние производятся из высококачественных материалов с применением современного оборудования и технологий. Модельный ряд предполагает наличие спецодежды как для мужчин, так и для женщин. Модели предназначены для использования при низком температурном режиме, который может достигать -30 градусов.
  2. Польский производитель Graff в технологии производства использует мембрану для покрытия тканей костюма. Фирма специализируется на выпуске зимних спортивных костюмов, термобелья, курток, комбинезонов.
  3. Японский производитель Alaskan – это лидер качественного пошива, кроя и эталонных лекал. Каждая модель продумана до мелочей, поэтому человек имеет возможность при любых погодных условиях чувствовать себя максимально комфортно.
  4. Отечественный производитель "Уран" специализируется на выпуске спецодежды, рыболовных костюмов с оптимальным соотношением ценовой политики и качества.

Цены

Анализируя рынок, можно прийти к выводу о том, что зимний рыболовный костюм может стоить достаточно дешево, но будет ли он при этом качественным? Выбирая хорошую модель, которая рассчитана на температурный режим ниже -20 градусов, нужно быть готовым заплатить за нее не меньше 50 долларов. Такая экипировка будет иметь минимальное количество необходимых для рыбалки карманов, но функцию сохранения тепла выполнит отлично. В зависимости от возможностей покупателя, можно найти идеально подходящий вариант.

Отзывы

зимние рыболовные костюмы отзывы

Зимние рыболовные костюмы отзывы имеют самые различные. Человек, который впервые хочет приобрести подобное обмундирование, должен максимально досконально изучить их. Профессионалы и опытные рыбаки советуют пользоваться услугами консультантов специализированных магазинов, иначе правильный выбор сделать очень сложно. Советы и отзывы рыбаков с большим опытом ловли в холодное время года обращают внимание на то, что при покупке подобного товара лучше отдавать предпочтение тем производителям, которые хорошо зарекомендовали себя. Например, фирма "Норфин" считается лидером на рынке по продажам качественных зимних рыболовных костюмов.