Таблетки "Гастрофарм": отзывы врачей и пациентов. Отзывы о применении препарата "Гастрофарм" при беременности

0
0

Здоровье не только пищеварительного тракта, но и всего организма в целом зависит от состояния микрофлоры кишечника. У современных людей очень часто наблюдается недостаток полезных микроорганизмов, поэтому многие болезни лечатся препаратами, содержащими такие бактерии. Одно из самых популярных лекарств от заболеваний желудка - это "Гастрофарм". Отзывы о нем стопроцентно положительные. И врачи, и пациенты отмечают быстрое улучшение состояния и отсутствие побочных эффектов.

Состав препарата

Те, у кого хоть иногда болел желудок, знают, что лучше всего помогает при болях препарат "Гастрофарм". Отзывы отмечают его эффективность, а к недостаткам относят только большой размер таблеток и их необычный, кисло-сладкий вкус.

гастрофарм отзывы
Объясняется это уникальным составом препарата. Таблетки "Гастрофарм" - это высушенные живые культуры лактобактерий и продуктов их жизнедеятельности. Попадая в желудок, они обволакивают слизистую и не только защищают ее от воздействия некачественной пищи, но и уничтожают патогенные микроорганизмы. Кроме лактобактерий, в состав препарата входят молочная и яблочные кислоты и большое количество белков. Благодаря этому средство обладает антацидным и болеутоляющим действием, а также стимулирует процессы регенерации слизистой оболочки желудка.

Показания к применению препарата

  • Гастрит с повышенной кислотностью пищеварительного сока.
  • Язвенная болезнь желудка.
  • Восстановление функций желудочно-кишечного тракта при антибиотикотерапии или приеме некачественной пищи.
  • Изжога, метеоризм и боли в желудке из-за погрешностей в питании, курения или употребления алкоголя.

гастрофарм отзывы врачей

Это еще не все случаи, когда применяется "Гастрофарм". Отзывы больных отмечают, что препарат улучшает общее состояние здоровья и восстанавливает иммунитет. Это помогает избавиться от тяжелых инфекционных и вирусных заболеваний.

"Гастрофарм": инструкция по применению

Отзывы о препарате отмечают его хорошую переносимость и отсутствие побочных действий. Инструкция рекомендует измельчать таблетки перед употреблением, лучше всего разжевывать.

гастрофарм инструкция по применения отзывы
Но необходимость это делать для некоторых пациентов является препятствием к приему препарата. Поэтому можно даже глотать таблетки по частям, от этого их эффективность не снижается. Рекомендуется применять препарат до еды три раза в день. Взрослым назначают от одной до четырех таблеток за прием в зависимости от тяжести заболевания. Детям старше трех лет рекомендуют принимать полтаблетки 2-3 раза в день, а после 12 лет - по одной таблетке. Считается, что эффект лечения станет заметен через неделю после начала приема препарата "Гастрофарм". Отзывы же пациентов отмечают, что уже после первой таблетки они почувствовали облегчение. Кроме того, это лекарство совершенно не токсично, не вызывает никаких побочных действий и не влияет на способность управления автомобилем. Но, несмотря на отсутствие побочных действий и противопоказаний, перед приемом препарата нужно посоветоваться с врачом. И обязательно изучить инструкцию по применению.

Отзывы о препарате

Все, кто однажды попробовал эти таблетки, считают, что они постоянно должны быть в домашней аптечке.

таблетки гастрофарм
Препарат способен быстро снять боль в желудке, убрать изжогу и помочь при метеоризме. Многие пациенты, долгие годы мучаясь от гастрита и язвы и перепробовав множество разных лекарств, останавливаются на "Гастрофарме" и отмечают, что именно он принес им облегчение. Некоторые даже принимают эти таблетки не курсами, как рекомендует инструкция, а разово, для снятия симптомов при обострении гастрита. А есть и случаи, когда препарат помог вылечиться от затяжной респираторной инфекции. Ведь он восстанавливает микрофлору кишечника и укрепляет иммунитет, что благотворно сказывается на общем состоянии здоровья.

На высокую популярность препарата влияет также его низкая цена по сравнению с остальными лекарствами от болей в желудке. Упаковка таблеток стоит около ста рублей, и хотя на курс лечения их не хватает, но если нужна экстренная помощь при дискомфорте, лучше выбрать "Гастрофарм". Инструкция по применению, отзывы о препарате находятся в свободном доступе, и каждый может убедиться в его эффективности.

Применение препарата при беременности

Инструкция к этому лекарству не содержит сведений о безопасности его приема у беременных и кормящих грудью женщин. Объясняется это тем, что не проводилось достаточно исследований.

гастрофарм при беременности
Но есть много отзывов от женщин, которые пили "Гастрофарм" при беременности. Они отмечают, что он хорошо помог им справиться с токсикозом, болями в желудке от гастрита и расстройствами пищеварения. Эти таблетки являются также спасением для тех женщин, которые кормят грудью малыша и страдают от гастрита. Большинство лекарств в это время применять нельзя, а "Гастрофарм", благодаря своему уникальному составу, совершенно безвреден и никак не влияет на развитие малыша. Наоборот, ведь именно лактобактерии являются первыми микроорганизмами, важными для здоровья ребенка и заселяющими его желудочно-кишечный тракт. А получить малыш их может только из организма мамы.

Почему врачи выбирают "Гастрофарм"

Этот препарат известен уже много лет, но до сих пор большинство гастроэнтерологов рекомендуют его своим пациентам. Первое, что назначают при любом дискомфорте в желудке, - это "Гастрофарм". Отзывы врачей свидетельствуют, что уже после первых таблеток отмечается улучшение состояния пациента, проходят боли, изжога и тошнота. Объяснить это можно уникальным составом препарата. Попадая в организм, лактобактерии заселяют кишечник и уничтожают патогенные микроорганизмы, гнилостные бактерии и возбудителей острых кишечных инфекций. От многих болезней излечивает "Гастрофарм". Отзывы врачей и пациентов говорят об удобстве его приема, ведь для его хранения не требуется низкой температуры, и таблетки можно носить с собой в сумочке. Препарат обладает также болеутоляющим действием. Поэтому многие больные выбирают именно "Гастрофарм". Отзывы о нем подтверждают общее укрепление здоровья, улучшение иммунитета и быстрое излечение от вирусных инфекций.