Вечеринка в стиле Гэтсби: костюмы, макияж, конкурсы

0
0

Каждый, кто хоть раз просмотрел новую постановку фильма «Великий Гэтсби», однозначно был покорен тем весельем, которое постоянно устраивалось в поместье главного героя. После премьеры этой картины многие ночные клубы стали организовывать аналогичные программы, привлекая клиентов, но далеко не каждое заведение преуспело в этой затее. Почему? Возможно, был упущен какой-то нюанс в организации. Вечеринка в стиле Гэтсби требует тщательной проработки деталей, образов, всех нюансов. Сейчас мы поэтапно рассмотрим, как готовиться к такому торжеству, и о чем стоит предупреждать гостей.

Атмосфера и настроение

Перед тем как приступать к работе над каждой отдельной деталью, скажем пару слов о том, какой должен быть дух у этого мероприятия. Вечеринка в стиле «Великий Гэтсби» - это праздник, на котором веселятся абсолютно все. Любая мелочь тут преподносится как нечто фееричное и очень яркое, все сопровождается хохотом, аплодисментами и радостными возгласами. Потому все гости, которые к вам приходят, должны быть настроены максимально позитивно, с желанием в первую очередь отдохнуть и повеселиться. Второе, что стоит учитывать при организации – это разница в эпохах. Вечеринка в стиле Гэтсби должна пройти без смартфонов и прочих современных устройств (помимо аудиотехники). Здесь не налаживают бизнес-связи, не подписывают контракты и не договариваются о дальнейшем сотрудничестве. Потому желательно, чтобы все гости на входе, вместе с верхней одеждой сдали свои телефоны.

вечеринка в стиле гэтсби

Как попасть на пати 20-х годов?

Исходя из строк рассказа Фицджеральда, попасть в поместье Джея Гэтсби мог каждый житель Нью-Йорка и его окрестностей, как богатый, так и отъявленный бедняк. Тут бесплатно разливалось шампанское рекой, подавались закуски и тропические фрукты. Если вы в состоянии поддержать такой масштаб, то можете просто воспользоваться интернетом и разместить там соответствующее объявление о бесплатной вечеринке. Если же торжество устраивается только для узкого круга людей (друзья, их семьи, их знакомые и т.д.), то стоит разослать приглашения. В качестве дизайна можно использовать приложенный ниже шаблон, или же разработать нечто свое. Но стоит помнить, что вечеринка в стиле Гэтсби – это своего рода экскурсия в прошлое. Потому не нужно ламинировать и особо изощряться в фотошопе. Листовка должна соответствовать описываемой в рассказе эпохе.

Приглашение на вечерику

Как именно должна проходить вечеринка в стиле Гэтсби?

Сценарий, построенный для конкретного праздника с учетом всех нюансов – залог успеха. Конечно же, такую вечеринку нельзя подгонять под временные рамки, расписывать по часам, как рабочий день, и заставлять гостей следовать этим установкам. В данном случае сценарий включается в себя следующие этапы: музыка, меню, покер, развлекательные игры, фотосессия. Все этапы проходят одновременно, потому в любой момент каждый из гостей может, так сказать, сменить профиль. То есть можно играть в покер, затем отправиться на фотосессию, прихватив с собою что-то из закусок, и все это под музыку. Что же, теперь перейдем к более детальному рассмотрению каждого этапа нашего сценария.

 вечеринка в стиле великий гэтсби

Музыкальное сопровождение

Современным хитам и клубным ремиксам на такой пати не место. Вы должны наполнить фонотеку теми песнями, которые слушали в 20-е годы. Также можно добавить музыку, которая была написана недавно, но по стилю она подходит к нашему празднику. Примерно вечеринка в стиле Гэтсби должна звучать так:

  • Несколько хитов из новой постановки фильма. Это Crazy in love - Emeli Sande & The Bryan Ferry Orchestra; All we got - Fergie, Q-Tip & GoonRock; Love is the drug - Bryan Ferry & The Bryan Ferry Orchestra и другие.
  • Идеально для подобного торжества подходят треки из мюзикла «Мулен Руж». Выбирайте любые, начиная от «Танго Роксаны» и заканчивая Lady Marmalade - Christina Aguilera Lil Kim Mya Pink.
  • Для малых залов (там, где проходит фотосессия или где расположен покерный стол) подойдут более медленные треки. Это оригиналы старых песен 20-х годов. Наиболее атмосферно они будут звучать, если вы запустите их с настоящих виниловых пластинок.
    вечеринка в стиле гэтсби фото

Угощения для гостей

На таких вечеринках не может быть и речи о длительном застолье с картошкой и салатами. Вы должны организовать фуршет, который придется по вкусу всем гостям. Получается, главная задача состоит в том, чтобы подготовить множество блюд, каждое из которых является универсальным. Условно фуршет можно поделить на три части: соленые закуски, сладкие и фрукты. В число первых могут входить роллы, рулетики из лосося и сыра, различные вариации канапе (с устрицами, беконом, виноградом, анчоусами, апельсинами и многие другие). В качестве соленых закусок, которыми можно подкрепиться в праздничную ночь, можно приготовить мини-котлетки, пиццу, и даже простые бутерброды. Сладкие закуски должны быть более разнообразными и яркими. Это буйство взбитых сливок, растопленного шоколада для фондю, различные печенья, пирожные, а самое главное, что нужно подать на вечеринке у Гэтсби – это мороженое всех сортов. С фруктами все более-менее понятно. Все виды, которые есть в супермаркете, покупаем и красиво нарезаем.

вечеринка в стиле гэтсби конкурсы

Выпивка и охладительные напитки

Конечно же, чтобы праздник состоялся, необходимо организовать завидный бар. Если вы знаете заранее, какие предпочтения будут у гостей, следуйте этой информации. В противном случае - побольше шампанского, зеленого абсента, текилы и мартини. Также не забывайте про соки, сиропы и молоко. Эти ингредиенты незаменимы в производстве коктейлей.

Развлекаемся как можем

Теперь рассмотрим, какие развлечения включает в себя вечеринка в стиле Гэтсби. Конкурсы – лучшее средство от скуки, и мы предлагаем парад самых интересных из них.

  • Кто быстрее. Нам понадобится два корсета со шнуровкой и таймер. В игре принимают участие два парня и две девушки. На скорость нужно расшнуровать корсет на теле партнерши.
  • Канкан в мужском исполнении. Потребуются реквизиты танцовщиц кабаре – шляпки, корсеты, перья и т.д. Все это надевают на себя мужчины и исполняют канкан. В жюри сидят девушки, которые своими овациями и эмоциями оценивают исполнение каждого участника. Кто победил – тот награждается поцелуями каждого члена жюри.
  • Найди свою пару. Все участники надевают на глаза повязки, в помещении приглушается свет. Танцуя, люди натыкаются друг на друга. Тот, кто первый вам попался, остается вашей парой.
  • В театре теней. Нам потребуется ширма, яркая лампа, шляпка, листочки с заданиями и много участников. Каждый, вытянув свое задание, отправляется со шляпкой за ширму, и лишь с помощью этого реквизита и своего тела показывает то, что указано на листочке.
    вечеринка в стиле гэтсби сценарий

Карточные игры и фотосессия

Эти мероприятия проводятся для любителей уединенной атмосферы, в иных помещениях с другим музыкальным сопровождением. Для проведения покерного турнира вам потребуются лишь новые колоды карт и подходящий стол со стульями. После того как разобрались с картами, переходим к оформлению студии. И вы хотите, чтобы всем гостям запомнилась ваша вечеринка в стиле Гэтсби – фото, сделанные здесь, будут лучшим подарком. Подберите соответствующие фоны. Это должны быть не однотонные полотна, а текстуры в стиле ретро. Разбавить их можно аксессуарами (стул, кованые элементы, зонтики, шляпки), а для пущей атмосферности можно зажечь свечи. Заранее наймите хорошего фотографа, работами которого все ваши гости будут потом довольны.

вечеринка в стиле гэтсби костюмы

Дамские штучки

Еще один очень важный момент, который должен быть указан в вашем приглашении – это дресс-код. Одеяние каждого гостя должно соответствовать той эпохе, когда, в соответствии с рассказом, проходила вечеринка в стиле Гэтсби. Костюмы находим в старых модных коллекциях. Это первые модели Коко Шанель – тогда ее работы были на пике популярности. Кстати, именно маленькое черное платье тут будет очень в тему. Также подойдут плиссированные юбки длиной чуть ниже колена, свободные кофточки, майки на бретельках. Отлично дополнят образ меховые боа или накидки с пайетками. Важным акцентом тут служат аксессуары. Мини-шляпки (от той же Шанель), жемчуга, фероньерки, браслеты из бриллиантов, большие кольца и ожерелья. Обувь должна быть на невысоком каблуке, лучший вариант – туфли для профессиональных танцев.

макияж в стиле гэтсби

Как правильно накраситься

20-е годы считаются самой раскрепощенной эпохой минувшего столетия, потому и макияж в стиле Гэтсби, который мы сейчас рассмотрим, в результате выглядит очень скандально и ярко. В качестве тона нужно использовать светлые оттенки – загар тогда не был в моде. Акцент нужно сделать и на глазах, и на губах. Первыми окрашиваем глаза в серые или коричневые тени, подводим тонкие стрелки и выделяем ресницы. Губы делать припухлыми не нужно, а вот выбрать для них красную или бурую помаду – самое оно. Кроме того, блеск должен быть матовым или вовсе отсутствовать. На щеки наносим розовые румяна, чтобы лицо было свежим. Логически завершить макияж в стиле Гэтсби поможет накладная мушка.

Дресс-код для мужчин

Тут работы будет куда меньше, чем в случае с женщинами. Стиль «Великий Гэтсби» словно был срисован со страниц современного модного журнала. Потому на вооружение берем классику и дорогие натуральные ткани. На такой праздник мужчина должен облачиться в костюм-тройку или же одеть ровные брюки и смокинг на одной пуговице. Незаменимыми аксессуарами будут часы, галстук или бабочка и дорогой одеколон. Дополнить образ может шляпа в стиле «американских гангстеров», которую сегодня можно раздобыть в любом магазине.