Конкурсы на юбилей 50 лет женщине. Сценарий юбилея 50 лет

0
0

Иногда просто необходимо срочно подобрать конкурсы на юбилей. 50 лет женщине исполняется лишь однажды. И поэтому провести этот праздник следует соответственно: неповторимо и незабываемо. Поэтому так важно составить оригинальный сценарий юбилея 50 лет женщине с конкурсами, играми, весёлыми шутками. Только необходимо следить за тем, чтобы никто не обиделся и всем было комфортно на празднике.

Поздравительные конкурсы на юбилей

50 лет женщине... Это веха, когда происходит осмысление прожитых лет. И не только сама героиня праздника, но и все гости подводят итоги. В заздравных речах подчёркиваются достижения, положительные черты характера юбилярши. Интересно проходят во время мероприятия прикольные конкурсы. На юбилей 50 лет подбирают часто игры и соревнования, связанные с поздравлениями юбилярши.

конкурсы на юбилей 50 лет женщине

Тосты с «заказными» словами

Например, соревнование на составление прикольных тостов может входить в сценарий юбилея. 50 лет женщине – не бог весть сколько, чувство юмора ещё о-го-го! Вот и стоит предложить гостям составить тосты, в которых по заданию будут использоваться определённые слова.

Их можно записать на листочках и раздать участникам соревнования. Слова должны быть абсолютно не подходящими к случаю: танк, стратосфера, тарантас, попугай, барракуда и тому подобные.

прикольные конкурсы на юбилей 50 лет

Интересно, что просто на ура проходят такие конкурсы на юбилей 50 лет! Женщине-юбилярше в ходе этого соревнования ораторов не просто преподносят креативные поздравления, но и оригинально признаются в любви. Частенько поздравления звучат экспромтом в стихотворной форме.

У кого-то жизнь тосклива,

Словно старый тарантас…

Танечка ж живёт счастливо,

Чем и радует всех нас!

Будь всегда такой красивой,

Улыбайся веселей!

И сто лет здоровой, милой

Встретить чтоб – за это пей!

Трогательное поздравление может получиться со словом «попугай».

Не ругай меня, не ругай…

Повторяю я, как попугай,

Что красива ты, словно роза,

Что нежна, как весною мимоза,

Ты душой, как ребёнок, ранима.

Будь же вечно ты Богом хранима!

Поздравление в стихах по правилам буриме

В компании творческих людей обязательно проводятся игры, связанные с поэзией. На составлении стихотворных поздравлений основываются многие конкурсы юбилея «50 лет женщине».

Можно предложить самодеятельным поэтам уже готовые рифмы, которые они должны связать в понятный оформленный стихотворный текст, по смыслу связанный с событием. Хотя сами предложенные слова должны быть далеки от темы.

Например, участникам конкурса будут предложены такие зарифмованные пары: «печурка – дочурка; скелет – омлет; ночь – невмочь; привет-браслет». Конечно, гарантировать качественную поэзию в таких условиях невозможно, но смешные стишки-поздравления наверняка сделают праздник веселее.

Нас душой она согреет, что печурка,

Все прохожие считают, что дочурка –

Это мамина подружка. Пусть скелет,

Что в шкафу, давно сожрал омлет,

Подавился и ушёл гулять он в ночь…

Нам свои скелеты разобрать невмочь!

Потому-то и скажу тебе: «Привет!

Я хочу с тобой быть рядом, как браслет!»

Поэтическая игра «Гармошка»

Есть и другие конкурсы на юбилей женщине. На 50 лет даме можно предложить составить и преподнести коллективное поздравление с пожеланиями. Даётся одна рифма, которая и должна пройти красной нитью через всё стихотворение. Каждый участник пишет только свою строчку, не читая предыдущую, заворачивает листок так, чтобы не было видно его слов, и передаёт следующему игроку.

Когда все «поэты» отметятся на этой «гармошке», можно зачитать то, что получилось. Лучшую строчку определяет виновница торжества. Ему вручается какой-то сувенир, например одноразовый стаканчик с прикольной надписью «Лучшему поэту полувека».

Игра «Кто писал?»

Коллективные конкурсные соревнования обязательно входят в сценарий юбилея 50 лет. Женщине-юбилярше якобы приходят на телефон неподписанные сообщения. Ведущий зачитывает их вслух, предлагая установить, от кого пришли данные СМС-ки.

Тексты же могут быть таковы.

«Ты сегодня не одна? Я опустошен до дна… Знаешь, как мне одиноко, пусто, грустно, тошно, плохо… К чёрту этот юбилей! Вспомни обо мне скорей!» Гости должны догадаться, что это странное поздравление пришло от… холодильника.

сценарий юбилея 50 лет женщине

«Поздравляю с юбилеем! Я пока ещё в пути. Но, надеюсь, завтра утром к вам ко всем смогу прийти…» Конечно же, тут все сразу догадаются, что речь идёт о похмелье.

«Я свои поздравления шлю! Я тебя очень сильно люблю! Ты дары в этот день отхватила… Пей, гуляй! Лишь меня бы хватило…» Нетрудно догадаться, что это сообщение послано здоровьем. Ведь недаром ходит в народе поговорка о том, что пьём и гуляем, насколько здоровья хватает.

Весело проходят во время корпоративных вечеринок такие конкурсы на юбилей 50 лет. Праздник дома они тоже могут разнообразить. Тем более что тогда сами сообщения могут быть более фривольными и откровенными.

Ты самая, самая, самая…

Все уже заметили, что на днях рождения обычно восхваляются положительные черты виновницы торжества. Поэтому грех не использовать этот факт, готовя конкурсы юбилея «50 лет женщине».

Гостям раздают листочки и карандаши или ручки. Ведущий называет букву, на которую участники должны быстро придумать прилагательное и записать его. Достаточно будет трёх-пяти слов, после чего записки собирают.

Ведущий читает прилагательные, предложенные гостями, начиная словами: «Дорогая наша юбилярша! Ты самая, самая, самая… синяя, словоохотливая, сознательная, столовая, солёная! А ещё ты самая, самая, самая… зелёная, злющая, зеленоглазая, звёздная, золотая!»

 конкурсы юбилея 50 лет женщине

Обычно входящие в сценарий юбилея «50 лет женщине» развлечения такого рода смешат всех гостей и саму юбиляршу. А если предложить виновнице торжества представлять каждый эпитет, то это будет ещё веселее.

Конкурс «Ешь да думай, что ты ешь!»

Бесспорно, юбилей сопровождается посиделками за роскошно накрытым столом. И вот для того, чтобы гости немного разнообразили процесс поедания кушаний работой мозга, можно провести соревнование на знание ингредиентов приготовленных блюд. Это один из тех весёлых конкурсов, которые можно проводить во время любого застолья. Он безобиден, как и все подобранные конкурсы на юбилей 50 лет. Женщине же, и юбилярше в том числе, близка тема приготовления блюд.

конкурсы и игры на юбилей женщине

Итак, правила игры таковы: ведущий называет любую букву (кроме ё, ь, ы, ъ, й), а все остальные должны назвать один из продуктов, входящий в состав кушанья, выставленного на этот праздничный стол. Право назвать следующую букву переходит к тому игроку, который первым произнесёт правильное слово. Выигравшим считается тот, который станет последним ведущим, загадавшим букву, на которую ингредиент назвать уже никто не сможет.

Разнообразь свой гардероб!

Рассмешить любого буку смогут прикольные конкурсы. На юбилей 50 лет женщине следует подготовить их несколько. Это должны быть игры, не требующие подготовки участников. Они станут изюминкой праздника, если войдут в сценарий юбилея.

"50 лет женщине – это возраст её расцвета. – говорит вступительное слово ведущий. – Это уже вполне большая девочка, которой пора обновить свой гардероб. Кое-что ей стало мало, кое-что вышло из моды. Но мы-то не столь щепетильны, правда? Давайте-ка поможем юбилярше пристроить некоторые модели из её старого гардероба".

Условия игры таковы: мешок «с нарядами» под музыку передаётся по кругу. Тот, у кого в руках окажется пакет в момент остановки мелодии, должен вынуть первую попавшуюся ему вещицу и надеть её на себя. Заглядывать в мешок при выборе наряда нельзя!

конкурсы на юбилей женщине на 50 лет

Ведущий заранее позаботился о том, чтобы подобрать прикольные предметы одежды. Это могут быть:

  • детский чепчик;
  • слюнявчик;
  • бабушкин «необъемный» бюстгальтер;
  • бант на резинке;
  • пионерская пилотка;
  • ползунки.

Процесс облачения в абсолютно не подходящие наряды обычно сопровождается дружным смехом и поднимает настроение всех присутствующих.

Аукцион «С добрым словом – в новую жизнь!»

Можно разнообразить конкурсы на юбилей женщине на 50 лет, связанные с вещами, которые принадлежали якобы некогда юбилярше. Например, собирают не только предметы одежды. Пусть на аукцион будут выставлены:

  1. Любимые шнурки от ботиночек, подаренных обожаемой бабулечкой на первый юбилей – годовщину со дня рождения.
  2. Пелёночка, в которую заворачивали милое орущее чадо измученные родители и на которой нынешняя юбилярша оставила свой нестираемый автограф – вот это вечное пятнышко.
  3. Баночка из-под кофе, которая вовсе и не баночка, а импровизированная погремушка, лишь единственная могущая успокоить разбушевавшуюся тиранку в полгода (внутри неё, как все слышат, лежат издающие приятный мелодичный «погремых» монеты).

Но цена у каждого лота будет особенная – это должно быть доброе напутствие в жизнь второй половины века, состоящее из указанного количества слов. Чем длиннее будет речь игрока, тем выше считается цена лота.

«Я предлагаю за эту вещь напутствие из 7 слов!» – подаёт голос один из гостей. «А я скажу сразу 12 слов!» – повышает цену другой.

Очень важно, чтобы напутствия были оригинальными и креативными. Победителя выбирает сама юбилярша.

Кто быстрее? Кто ловчее?

Обязательны подвижные конкурсы на юбилей женщины. 50 лет – это, конечно, не юношеский возраст, поэтому можно сделать их в некотором роде стилизованными. Например, бегать можно не тривиальным способом, то есть ногами, а вилками, воткнутыми в кусочки хлеба. Для участников даже можно устроить беговую дорожку с препятствиями. Лучше всего связать вилки скотчем посередине или ленточками.

Также очень забавно проходит игра в "твистер", особенно если компания собралась разновозрастная, и среди гостей много молодых людей. Участие в ней могут принимать только желающие, ведь и наблюдать со стороны достаточно весело.

сценарий юбилея 50 лет женщине развлечения

Можно провести игру-соревнование, основанное на внимании. Например, ведущий рассказывает сказку и по ходу сюжета называет слово, обозначающее какую-либо часть тела. Участники должны тут же схватить своего соседа справа за то, о чём было сказано в тексте. Выполнивший задание последним выбывает.

Для фиксирования оставшихся в конкурсе участников можно использовать наполненные вином высокие бокалы, которые должны выпиваться в момент выхода из игры. Текст может быть, например, таким.

«Жила на берегу озера уточка по имени Серая Шейка. Она не смогла улететь со своей стаей в тёплые края, так как летом сильно ушибла коленку. Наступила зима. Но уточка кормилась на озере, опуская нос в холодную воду.

Вдруг однажды она заметила, как за кустами мелькнули рыжее ухо лисы. Серая Шейка забыла про больное колено, от страха закрыла глаза и спрятала под воду голову. Только спинка одна осталась сверху», – такую примерно сказку может начать рассказывать ведущий гостям.

Продолжение складывается таким образом, чтобы практически в каждом предложении называлась какая-то часть тела. Можно наращивать ритм. Тогда нужно будет употреблять по два и три слова в одном предложении. Для юмора рекомендуется использовать слова типа «клюв», «крылья», «перья», «хвост», «ласты», «плавник» и другие.

Соревнования танцоров

Когда компания уже достаточно выпила и развеселилась, ведущий предлагает прикольные конкурсы и игры. На юбилей женщине обычно приглашаются давние друзья, хорошие знакомые. Поэтому можно шутить и баловаться, не оглядываясь на других, не боясь показаться смешными и нелепыми.

Интересный конкурс для танцоров заключается в том, что ведущий показывает некоторые фигуры и "кодирует" их каким-то словом. Например, наклон вправо будет называться "сковородка", а влево - "бантик". Круговому движению тазом можно присвоить имя "каракатица", а прыжок на одной ноге обозвать "лепёшкой". Собственно, чем нелепее будет называться движение, тем смешнее получится конкурс. Под музыку ведущий называет кодовое слово, игроки выполняют движение. Кто ошибается - выбывает.

сценарий юбилея 50 лет женщине с конкурсами

Другой конкурс - на лучшую танцевальную пару - заключается в том, чтобы как можно больше смять тетрадный лист. Его кладут между танцующими в районе живота или груди. С началом музыки пары начинают танец. Ведущему вменяется в обязанность с юмором комментировать происходящее.

«Посмотрите, как стараются Николай с Алиной! Они практически уже могут считаться победителями. Представляю, что бы стало с ними, если бы вместо тетрадного листка использовалась наждачная бумага… Нам бы в конце конкурса предстало зрелище: два ободранных скелета со счастливыми улыбками на лицах. Но, кажется, я поспешил с выводами… Марина с Виктором догоняют их, просто-таки наступают им на пятки! Ещё немного, ещё самую малость, и пальма первенства будет у них! Да-да, Марина практически уже вырвала её у соперников благодаря своим (показ руками)… большим… просто-таки огромным… хм… способностям! Да и Виктор ей хорошо помогает. Вон как он активно двигается, прижавшись всем телом к своей напарнице! Мы видим, как ему трудно это даётся, он весь покрылся испариной… Как я тебя понимаю, Витёк, я бы тоже на твоём месте спёкся. Но ты держись. Поддержим, господа? Вик-тор! Вик-тор!»

Комментирование должно быть смешным, но произносить слова ведущий обязан с самым серьёзным видом. Можно усложнить задание, поставив условие не улыбаться участникам во время танца. Рассмеявшиеся сразу же будут сняты с соревнований. Подведение итогов происходит по окончании мелодии.

Жажда – ничто, имидж – всё!

Интересно проходят и прикольные конкурсы на скорость одевания. Атрибутами послужат зимние шапки, шарфы, шляпы, пиджаки, кофты, халаты, юбки на резинке. Можно разнообразить гардероб простынями и лентами, наволочками и даже пододеяльниками. Лучше для этого конкурса пригласить участвовать мужчин. Но и многие женщины с удовольствием становятся игроками в данном виде состязаний.

С началом музыки участники начинают надевать на себя всё, что предлагается им, выбирая из общей кучи понравившуюся вещь. Выигрывает тот, кому удастся использовать наибольшее количество предметов.

После окончания музыки можно предложить второй вариант выбора победителя. Условия этого конкурса заключаются в том, чтобы придумать креативное название своего образа и продемонстрировать гостям его преимущества.