Трусы-боксеры. Трусы-боксеры мужские: выкройка

0
0

Что интересно, в гардеробе и мужчин, и женщин по количественному признаку лидируют трусы. Да, да! И ничего удивительного здесь нет! Ведь нижнее белье используется повседневно каждым из нас, без него никак не обойтись.

Трусы-боксеры

боксеры трусы

Боксеры (трусы) – один из классических видов мужских трусов. Отличаются такие модели большим разнообразием, в котором каждый представитель сильной половины человечества найдет именно то, что ему по душе. Трусам-боксерам свойственны практичность, комфорт и красота.

Современная текстильная промышленность и инновационные технологии развиты настолько, что, для того чтобы приобрести мужские трусы-боксеры, совсем необязательно выкраивать драгоценное время из плотного рабочего графика с целью отправится на рынок или в походы по супермаркетам, магазинам и бутикам. Боксеры-трусы можно купить, находясь на рабочем месте или сидя дома на удобном диване. Главное условие – наличие доступа в Интернет.
Но все же «есть еще женщины в русских селеньях», которые предпочитают шить трусы-боксеры мужские самостоятельно.

Как выбрать ткань

Ткань – основной элемент, необходимый для пошива любой одежды и белья. Выбор ткани для пошива мужских трусов-боксеров зависит исключительно от личных предпочтений. Варьироваться могут как тип ткани, так и расцветка (однотонные, цветные, с рисунком и т. д.). Для жаркой поры года наиболее оптимальным является ситец, для зимнего периода – фланель.

Пошаговая инструкция

  1. Выбрать ткань. В большинстве случаев предпочтение отдается хлопку. Можно экспериментировать.
  2. Смоделировать выкройку. Существует два способа: на основании замеров и с помощью уже имеющихся трусов-боксеров.
  3. Выкройка мужских трусов-боксеров переносится на ткань.
    выкройка трусов-боксеров
  4. Раскроить.
  5. Пошить.

Как снять мерки

Перед выкройкой трусов нужно снять такие мерки:

  • ОТ – обхват талии – следует измерять сантиметром. Обвести сантиметровую ленту вокруг талии. Измерения производятся в самом узком месте талии, как правило, на уровне пупка.
  • ОБ – обхват бедер – измеряется сантиметром по максимально выпуклой части бедер.
  • Длина трусов - измеряется на мужчине. Начинать замер показателя следует от линии талии, а конечная метка определяется в индивидуальном порядке.

Трусы-боксеры мужские: выкройка

Выкройка мужских трусов включает в себя два этапа, выполнять которые следует поочередно:

1. Моделирование выкройки трусов. Определяются и наносятся на чистый лист бумаги следующие параметры:

  • Исходная точка «А». Нанести на листе в верхнем углу слева. От этой точки провести две направляющие – вправо и вниз.
  • Длина трусов. От исходной точки «А» отмерять вниз длину мужских трусов по снятым меркам (28 сантиметров).
  • Линия шага. От исходной точки вниз отмерять ½ ОБ по снятым меркам + 3 сантиметра.
  • Ширина талии передней части мужских трусов-боксеров. От исходной точки «А» в правую сторону отмерить ½ ОБ по снятым меркам + 3 сантиметра.
  • Ширина шага передней части трусов. Расчеты производятся на основании ОБ: ОБ/10+0,5 сантиметров.
  • Создание задней части мужских трусов.
  • Ширина шага задней части трусов (4 см).
  • Удлинение линии шага задней части трусов на 1 см.

Выкройка мужских трусов-боксеров состоит из передней части, посередине которой вшивается паховая вставка, цельной задней части и вставки-соединения.

Вот примерная выкройка:

выкройка мужских трусов-боксеров

2. Выкройка трусов-боксеров. Смоделированную выкройку следует выложить на ткань и раскроить так, чтобы на на трусах получились боковые швы. Если у вас достаточно ткани, выкройку трусов можно сделать и в развернутом виде, чтобы не было боковых швов.

При раскрое изделия рекомендуется делать припуски:

- снизу на подгиб – около 2 см;

- сверху на сборку – около 4 см;

- оставшиеся швы – около 1 см.

Зачем утруждать себя излишними замерами и чертежами? Ведь можно взять уже готовые боксеры-трусы и раскроить ткань по ним.

Пошив трусов

Необходимый инструментарий:

  • выкройка;
  • ткань;
  • нитки;
  • невидимки;
  • резинка;
  • иголки;
  • швейная машинка.

Итак, имеется выкройка мужских трусов-боксеров: передняя часть из двух боковинок и паховой вставки, задняя часть и вставка-соединитель. Не исключено, что передние боковые отрезки и задняя часть вырезаны из цельной ткани.

Выкройка трусов-боксеров

Сперва следует соединить детали передней части трусов – сшить боковые части с паховой вставкой. Далее берем вставку-соединение и пристрачиваем ее сначала к низу передней части трусов, а потом и к низу задней части.

Трусы-боксеры для мальчиков
Теперь осталось дело за малым – сшить переднюю и заднюю части изделия и вставить резинку в пояс (или пристрочить резинку-полоску).
трусы-боксеры для мальчиков
Мужские трусы, своими руками сшитые, готовы!
трусы-боксеры для мальчиков

Аналогично можно сшить трусы-боксеры для мальчиков. Технология пошива идентична, различны только размеры (кстати, для пошива детских трусов-боксеров будет достаточно одного параметра - обхвата бедер) и количество необходимых материалов. Однако в любом случае, чтобы пошить взрослые или детские боксеры-трусы, существенных затрат не будет.

Советы и рекомендации

Боксеры-трусы – это нательное белье. Поэтому очень важно, чтобы ткань была натуральной и не содержала синтетических примесей.

При снятии мерок и построении выкройки нужно учесть степень эластичности выбранной ткани, а также учесть тот факт, что нижнее белье не должно полностью облегать.

Ткань, используемая для пошива нижнего белья, должна хорошо тянуться, дышать, держать форму и не линять. Поэтому обычный трикотаж в качестве исходного материала для рассматриваемого вида рукоделия явно не подойдет.