Значение имени Камилла для девочки

0
0

Женское имя Камилла, значение которого наверняка заинтересует всех его обладательниц, пришло в русскую культуру вместе с принятием на Руси христианства. В настоящее время оно очень популярно. Новоиспеченным родителям нравится оригинальное значение имени Камилла и его красивое звучание, поэтому они очень часто называют так своих новорожденных дочурок. Что же принесет малышкам это имя, как оно повлияет на их судьбу?

значение имени камилла

Имя Камилла: значение, происхождение

Лингвисты уверяют, что оно берет свое начало от римского прозвища Camillus. Если значение имени Камилла перевести с латинского, то дословно это будет звучать как "безупречного происхождения". Однако некоторые переводчики утверждают, что более точным значением будет "служительница храма". Двоякий перевод объясняется тем, что в древности таким именем называли девушку из благородной семьи, которая прислуживала при храме.

У приверженцев ислама также есть имя Камилла. Значение имени мусульман зависит от того, к какому сословию принадлежат их носители. Одно и то же прозвище может иметь несколько вариантов перевода. Большинство мусульманских прозвищ имеют арабское происхождение, что и повлияло на значение имени. Камилла с арабского звучит как "совершенная" или, если дословно, "без изъянов". Кстати, в мусульманских странах не только девочек называют таким именем. Представителей мужского пола называют созвучно – Камиль.

значение имени камилла для девочки

Детство

Изначально кажется, что значение имени Камилла для девочки должно ассоциироваться с чем-то легким, воздушным. Однако зачастую это совершенно не так. Еще будучи совсем маленькой, эта девчушка уже приковывает к себе всеобщее внимание. Она своенравна, обладает взрывным и задорным характером. Значение имени Камилла для девочки очень трудно переоценить, поскольку при правильном воспитании и умелом направлении оно принесет своей обладательнице счастливое и успешное будущее. Ребенок с этим именем от природы имеет таланты к музицированию, танцам, рисованию. Выбрав занятие по душе, девочка будет отдавать ему все свободное время.

Камилла растет очень скрытным ребенком. Свои переживания и секреты она не доверяет даже самым близким людям. В связи с этим задушевных подруг у девушки не бывает, хотя и в одиночестве она не останется. Наиболее уверенно Камилла чувствует себя в компании мальчишек, причем большинство из них тайно в нее влюблены. Ребята готовы ради Камиллы на любые безумства, и такое положение вещей сохраняется на протяжении всей ее жизни.

женское имя камилла значение

Юность

Значение имени Камилла наложило свой отпечаток и на юность девушки. Взросление происходит бурно, смесь вздорного характера и юношеского максимализма делает девушку практически неуправляемой. Впрочем, несмотря на взбалмошность, Камилла очень чутко чувствует границы дозволенного и редко перегибает палку. В подростковом возрасте у девушки появляются новые черты характера. Она становится уверенной в себе, практически не прислушивается к чужим советам и рекомендациям, доверяя только собственной интуиции. Среди друзей Камилла выделяется легким и веселым характером. Однако на личный фронт это не распространяется. Все свои девичьи переживания она так же, как и в детстве, хранит в душе.

Камилла: значение имени, характер

Камилла – личность, которая желает брать от жизни все. Она полна энергии и желания действовать. Благодаря этому девушка быстро реагирует на различные экстремальные ситуации и хорошо адаптируется на новом месте. Однако, несмотря на все эти качества, Камилле не свойственно планировать свои поступки и настойчиво добиваться поставленной цели. В связи с этим ей не рекомендуется занимать руководящие должности или заниматься собственным бизнесом, где нужно просчитывать каждый шаг. Обладательница этого имени лучше выполняет поручения, чем руководит людьми или предприятием. Впрочем, даже не находясь на руководящей должности, Камилла, благодаря уверенности в собственных силах, сможет неплохо зарабатывать и полностью ни от кого не зависеть. Очень часто обладательница этого имени выбирает профессии, связанные с миром искусств. Из нее получится отличный хореограф, фотомодель, композитор.

камилла значение имени мусульман

Отношения с противоположным полом

Множество мужчин преклоняются перед этой женщиной. Они готовы стать соперниками, даже если у нее уже имеются серьезные отношения. Замуж Камилла, как правило, выходит очень рано, причем предпочитает подкаблучников, которые смогли бы выдержать ее непростой характер. В браке это очень ответственный человек, который всеми силами будет стараться сохранить теплые и страстные отношения со своей второй половинкой. Камилла в семье занимает лидирующую позицию. Последнее слово даже в мелочах всегда остается за ней. Ей очень не нравится, когда ее ревнуют и считают собственностью, хотя сама может неоднократно устраивать партнеру сцены ревности.

Интимные отношения для Камиллы невероятно важны, и если в какой-либо момент партнер перестает ее устраивать в постели, она, недолго думая, заведет себе любовника. Камилла очень принципиальна в этом плане. Если муж не может удовлетворить ее желаний, отношения могут закончиться разводом. Конечно, это не будет спонтанным решением. Изначально она будет всеми силами пытаться изменить интимную жизнь с супругом в лучшую сторону. Камилла никогда не будет жить с супругом "ради детей", собственное благополучие для нее также не пустой звук. Хотя и после развода будет поддерживать с бывшим мужем хорошие дружеские отношения.

камилла значение имени характер

Семья

В быту Камилла чистоплотна и старательна. Ее нельзя застать врасплох нежданным визитом, поскольку у нее в доме всегда идеальный порядок, а на кухне обязательно имеется что-либо вкусненькое. Со своими детьми Камилла нежна, внимательна и справедлива. В воспитании отпрысков женщина предпочитает действовать методом "пряника". Отношения с родственниками супруга зачастую натянуты, так как она никому не позволит вмешиваться в ее семейную жизнь и обсуждать ее устои. Однако открытой враждебности Камилла проявлять не будет.

имя камилла значение происхождение

Здоровье

Здоровье у девушки достаточно крепкое. В детстве Камилла может часто болеть инфекционными заболеваниями, однако с возрастом иммунитет улучшается, и о простудах можно будет практически позабыть. Единственным слабым местом остается нервная система. Впечатлительность Камиллы зачастую отрицательно сказывается на ее здоровье, поэтому родителям нужно внимательно следить за нагрузкой на нервную систему ребенка.

Совместимость имен

Для брака Камилле идеально подходят мужчины с именами: Дмитрий, Артем, Роберт, Кирилл, Игорь, Андрей, Леонид, Трофим, Макар, Федор.

Вряд ли сложатся крепкие отношения с Эрнестом, Осипом, Глебом, Харитоном, Яковом, Геннадием, Ефимом, Виктором, Василием, Богданом.