Простая прическа на средние волосы своими руками: пошаговая инструкция

0
0

Наверняка в мире нет женщины, которая бы не хотела выглядеть красиво. Представительницам прекрасного пола ежедневно приходится тратить не один час на свой внешний вид. Перед выходом из дома женщины накладывают косметику, делают укладку и наряжаются. По возвращении домой начинается обратный процесс. Дамы снимают декоративную косметику и проводят процедуры по уходу за кожей. В данной статье речь пойдет о том, как должна выглядеть простая прическа на средние волосы. Своими руками создать красоту довольно просто. Необходимо лишь следовать инструкции и соблюдать определенные условия.

простая прическа на средние волосы своими руками

Как создаются красивые прически? Просто!

Если вы хотите получить сногсшибательную укладку, то можете отправиться в салон. Если же у вас нет времени или желания тратить денежные средства, то всегда можно сделать красивые прически (простые) в домашних условиях. Обязательным условием хорошей укладки является чистая шевелюра. Ведь даже самая стильная и экстравагантная прическа будет выглядеть неестественно и отталкивающе на грязных волосах.

Для начала вымойте шевелюру. Заранее учитывайте необходимое на это время. Сушить волосы можно как в момент укладки, так и до этого процесса. Когда локоны будут промыты и увлажнены бальзамом, можно приступать к манипуляциям.

Простая прическа на средние волосы своими руками

В зависимости от того, на какое мероприятие вы собираетесь, прическа может быть разной. Одни укладки подойдут как для торжества, так и для повседневной жизни, другие же являются исключительно праздничными. Рассмотрим, как сделать красивые прически самой себе. Простые советы помогут вам добиться желаемого эффекта.

красивые прически просто

Греческая прическа

Данный вид укладки все больше приобретает популярность. Стоит отметить, что греческая прическа может стать вашим постоянным спутником в повседневной жизни или же выручить в подготовке к торжественному мероприятию.

Для создания укладки вам понадобится специальная повязка. Она может быть скромной и тонкой или же роскошной и блестящей. Все зависит от вашей конечной цели. Перед созданием прически нанесите на волосы немного фиксирующего спрея для объема. Он поможет приподнять волосы и зрительно увеличить их количество.

После этого зачешите локоны назад и наденьте повязку поверх шевелюры. Возьмите одну небольшую прядь сзади (под повязкой) и закрепите ее под резинку. Аналогичным образом следует поступить и с соседними локонами. Заводите пряди под повязку одну за другой. Старайтесь не затягивать сильно волосы. Когда вся шевелюра будет помещена под резинку от повязки, прическа готова. Останется оформить вид спереди. Если у вас есть челка, то уложите ее над передней частью повязки или под ней.

прически пошагово

Если вы собираетесь на торжество, то можно добавить немного небрежности. Для этого выпустите у лица несколько прядей при помощи расчески с острым концом. Затем сбрызните прическу лаком.

Соблазнительные кудри

Простая прическа на средние волосы своими руками может быть сделана при помощи бигуди, плойки или диффузора. Последний вариант является самым простым. Именно нем и пойдет речь далее. Создаются подобные прически пошагово. Также обязательно нужно использовать средство для укладки. Даже если у вас от природы вьющиеся волосы, воспользуйтесь пенкой или гелем для фиксации.

Нанесите стайлинг на влажные волосы. Особое внимание уделите волосам у корней, однако не наносите средство на кожу головы. После этого наклоните голову вперед и при помощи диффузора создайте кудряшки. Сушить шевелюру необходимо полностью. В противном случае объем под тяжестью мокрых кончиков может опасть. Когда работа будет завершена, поднимите голову и руками взбейте шевелюру у корней. Помните, что с этого момента нельзя расчесывать локоны.

самые простые прически

Подобная прическа создается очень просто, несмотря на это, она выглядит довольно эффектно. Если вы готовитесь к торжеству, то можно украсить локоны любым аксессуаром. Красиво будет смотреться цветок из стразов, вставленный сбоку в волосы. При создании такой укладки для повседневного стиля можно несколько укротить кудряшки и сбить пышность. Это поможет сделать простой зажим. Соберите по одной пряди волос с каждой стороны и зафиксируйте их вместе на затылке.

Естественная небрежность

Простая прическа на средние волосы своими руками может быть сделана практически без подготовки. Если у вас нет времени на накручивание шевелюры, мытье головы или другие процедуры, то отдайте предпочтение именно этому варианту.

Расчешите волосы по направлению назад и сделайте небольшой начес на затылке. После этого руками соберите копну в хвост и начните его скручивать по направлению к голове. Все ваши движения должны быть легкими, не затягивайте сильно пучок. Когда получится небольшой жгут, спрячьте концы локонов в его середину и зафиксируйте волосы невидимками. При желании можно использовать большую заколку или красивый зажим.

прически простые в домашних условиях

После этого вытяните немного корни волос на макушке, тем самым придав прическе объем. Обязательно зафиксируйте укладку лаком.

Ажурные косы

Красивые прически просто создаются в том случае, если у вас есть определенные навыки. Так получается и с данной укладкой. Ажурные косы быстро вы сможете сделать только тогда, когда научитесь плести обычную французскую косу.

Для создания прически необходимо нанести на волосы гель или спрей для укладки. В противном случае волоски могут выбиться из основной укладки.

Расчешите волосы назад и разделите их на две части. Одну нужно закрепить при помощи шпильки, а с другой начать работу. Выделите три пряди и начинайте плетение от верхнего основания волос. Правую прядь заведите под среднюю, а левую поместите под полученное скрещение. Таким же способом сделайте следующий виток, однако к рабочей части добавьте свободную прядь небольшого размера. Продолжайте плести до уровня шеи, после чего закрепите косу резинкой. Полученные гребешки необходимо аккуратно вытянуть из косы, но не полностью. Это придаст объем, и ваша коса станет ажурной.

Аналогичным способом создайте вторую косу. Старайтесь работать так, чтобы элементы получались симметричными. По завершении укладки сбрызните волосы лаком. Данная прическа является торжественной. Она идеально подойдет к красивому платью или костюму.

Зеркальная гладкость

Самые простые прически могут быть созданы при помощи обычного утюжка для волос. Такая укладка подойдет строгой особе. Она выглядит женственно, элегантно и стильно.

Перед обработкой волос необходимо сбрызнуть их защитным средством. Оно предотвратит пересушивание. Разделите волосы на 4 части. Начинайте обработку с самой нижней. При помощи утюжка выровняйте структуру каждой части. После этого зачешите волосы подходящим способом. При желании можно использовать красивую повязку или ободок. Данная укладка пользуется большим успехом из-за простоты создания. Вам не придется проводить много времени перед зеркалом, а выглядеть вы будете очень эффектно.

прически самой себе простые

Подведение итогов

Теперь вы знаете, как создавать прически пошагово. Попробуйте сделать каждую из предложенных укладок и выберите наиболее понравившуюся. Для каждого мероприятия выбирайте отдельную укладку. Так вы всегда будете выглядеть по-разному. Следите за красотой своих волос и всегда будьте в центре внимания!