Красивая форма бровей (фото). Как сделать красивые брови?

0
0

Правильно подобранная форма бровей способна творить чудеса. Она позволяет корректировать и придавать изящность практически любому лицу. Однако создать красивые брови своими руками не так просто. Особенно если не знать определенных техник и хитростей, к которым прибегают профессиональные визажисты. В этой статье вы узнаете, как создать идеальные брови в домашних условиях, чтобы всегда выглядеть неотразимо.

Красивые брови – визитная карточка любой женщины

Корректирующие карандаши, тени, специальные щеточки и пинцеты – все эти и многие другие средства есть в арсенале уважающей себя дамы. Однако далеко не каждая умеет ими правильно пользоваться. Из-за неправильной формы бровей возникает дисбаланс пропорций лица, за счет чего внешность выглядит не такой гармоничной, какой ее создала ее природа.

красивые брови

Безусловно, можно прибегнуть к такому радикальному методу, как татуаж бровей в центре красоты. Но в данном случае нет гарантии, что мастер выполнит свою работу качественно и профессионально. А бедному клиенту придется долгое время ходить с ошибками татуажа. Именно поэтому идеальный вариант – научиться самой корректировать форму своих бровей и придавать им ухоженный красивый вид.

Как подобрать форму по типу лица?

Первое, на что стоит обратить внимание, это форма вашего лица. Именно от нее будет зависеть будущая форма идеальных бровей:

  • Овальное вытянутое лицо. В таком случае подойдут прямые брови. Это позволит зрительно уравновесить баланс и сделать овал лица более гармоничным.
  • Круглое и квадратное лицо хорошо украсит заостренная форма бровей с изломом. При этом не стоит оставлять слишком густой контур. Он только утяжелит образ.
  • Треугольное лицо будет выглядеть более женственно с закругленными бровями плавной формы.

красивые брови фото

Для определения нужной длины брови нужно отметить ее начало, конец и самую высокую точку. Для этой цели можно использовать обычный косметический карандаш. Начало брови должно проходить по линии крыла носа и внутреннего уголка глаза. Ее конец определяется аналогично, но по внешнему уголку глаза. Самая высокая точка проходит по середине зрачка.

Придаем идеальную форму пинцетом в домашних условиях

Очень многих женщин волнует вопрос о том, как выщипать красивые брови. Сделать это очень просто, если иметь в арсенале качественный инструмент. Нужно сразу отметить, что эта процедура не избавит вас от коррекции навсегда. Более того, выщипывать брови нужно каждые 4-5 дней.

Проводить процедуру лучше всего утром. Как утверждают специалисты, в это время болевые ощущения гораздо ниже, чем вечером. Перед тем как начать создавать красивые брови, нужно протереть пинцет и кожу спиртовым раствором, чтобы не допустить попадания микробов.

Выщипывать волоски нужно постепенно, от внутреннего к внешнему уголку. При этом стоит следить за толщиной и длиной брови и не отходить от заданной формы. Для того чтобы процедура не была болезненной, можно охладить кожу кубиком льда и слегка ее натянуть. Этот способ используют мастера, проводящие эпиляцию на самых нежных участках.

красивая форма бровей

Красивые брови, фото которых представлены в статье, являются результатом работы профессиональных визажистов. Поэтому не стоит отчаиваться, если у вас не получилось придать нужную форму с первого раза. Новые волоски отрастают достаточно быстро, поэтому буквально через 1-2 недели можно будет исправить положение.

Густые или тонкие?

Известно, что тонкие как ниточки брови были актуальны среди барышень в начале XX века. Со временем идеалы стали меняться, и сегодня никого не удивишь густыми черными бровями на фоне русых волос. Однако во всем нужно знать меру. Рекомендуем отталкиваться от индивидуальных особенностей лица.

Если вы никогда раньше не выщипывали брови, то начинайте это делать постепенно, доводя форму до идеала. Главное – вовремя остановиться и не выщипать лишнего. Как раз для таких целей существуют специальные трафареты, которые можно приобрести в любом магазине косметики. Они позволяет подобрать не только нужную форму, но и толщину контура.

Если вы все еще не знаете, как выщипать красивые брови, то первую коррекцию можно доверить профессионалу. В последующем останется только поддерживать исходную форму в надлежащем виде, что вполне можно сделать самостоятельно.

как выщипать красивые брови

Красивые брови карандашом – корректирующая техника

Для правильного макияжа бровей следует использовать только качественный косметический карандаш или специальные тени. В последнем случае нужно подобрать еще и соответствующую тонкую кисточку со скошенным краем.

Для начала следует очертить контур будущей брови, и только после этого закрашивать ее. Чтобы изгиб выглядел натурально, его следует растушевать только у внешних краев. При этом начинать растушевку рекомендуется с самой высокой точки брови. Это позволит создать естественные очертания.

Для закрепления результата нужно подчеркнуть получившийся изгиб консилером или тональным корректором с внешней стороны. Если у вас густые брови, то уложите их щеточкой и зафиксируйте гелем.

красивые брови карандашом

Не стоит экономить на декоративной косметике, ведь визитная карточка любой уважающей себя женщины – это красивые брови, фото которых встречаются среди работ профессиональных визажистов. Именно там можно почерпнуть идеи и вдохновение для макияжа.

Стойкая краска

Если вам от природы достались тусклые светлые брови и темные волосы, то это можно исправить при помощи специальной краски. Однако у нее есть как преимущества, так и недостатки. Например, от некачественной краски для бровей можно получить серьезный ожог или аллергию. Поэтому лучше отдавать предпочтение продукции известных брендов. Кроме того, неправильный выбор тона может обусловить сильный контраст во внешности. Удачное окрашивание бровей избавит вас от ежедневной коррекции косметическим карандашом.

Татуаж в салоне красоты

правильные брови красивые

Красивая форма бровей сегодня может быть обеспечена специалистами в любом центре красоты. Стоит такая процедура от 2 до 5 тысяч рублей в зависимости от техники выполнения и опыта мастера. Татуаж бровей – это обыкновенная татуировка, только выполненная на лице в косметических целях. Именно поэтому подходить к такому кардинальному шагу рекомендуется осторожно.

Во-первых, нужно согласовать с мастером форму будущих бровей, ведь изменить ее будет невозможно в ближайшие месяцы.

Во-вторых, нужно готовиться к тому, что красивая форма бровей образуется далеко не сразу. Первую неделю после процедуры кожа, на которую наносился слой краски, будет шелушиться и краснеть. Для ее восстановления мастер порекомендует специальную мазь.

Кроме того, татуаж будет требовать периодической коррекции. Безусловно, не такой частой, как выщипывание пинцетом, но зато более дорогостоящей.

Ежедневный уход

Красивые брови предусматривают не только их идеальную форму, но и общее здоровое состояние. Именно поэтому так важен ежедневный уход. Использование ухаживающих косметических средств поможет сохранить правильные брови. Красивые изгибы и здоровые волоски поддерживаются касторовым маслом. Для ежедневного макияжа рекомендуется использовать специальные карандаши с содержанием полезных минералов, восстанавливающих структуру бровей.