Композиция из искусственных цветов в интерьере

0
0

Многие люди скептически относятся к искусственным цветам. И совершенно напрасно. Не стоит сравнивать самые дешевые цветы, выполненные из пластика, с теми, что сделаны вручную. Это разные вещи. Композиции из искусственных цветов позволяют украсить любое помещение, придать ему праздничный и жилой вид.

композиция из искусственных цветов

Преимущества композиций из искусственных цветов

Такое украшение обладает множеством достоинств. Прежде всего, цветы не требуют регулярного полива, определенного освещения, соответствующего грунта, подкормки и пересадки. Соответственно, нет земли, которую может раскидать ребенок или же домашнее животное. При этом можно уехать отдыхать и не беспокоиться о том, пропадет ли растение.

Композиция из искусственных цветов не вызывает аллергии. Ведь не секрет, что некоторые комнатные растения в период цветения могут быть опасны для тех, кто страдает подобным недугом. К тому же искусственные цветы не ядовиты и не опасны.

Еще одно преимущества композиций – свободный подоконник. Ведь многие комнатные растения требуют большого количества света и их просто невозможно поставить в темный угол.

композиции из искусственных цветов

Где поставить букет

Композиция из искусственных цветов может стать настоящим украшением дома, если ее правильно разместить. У любой хозяйки найдется несколько ваз. Кто-то хранит их в шкафу и достает от случая к случаю, а кто-то выставляет на самое видное место. Согласитесь, ваза без цветов выглядит не очень красиво. Не всегда можно использовать живые растения. Поэтому лучше создать композицию из искусственных. Даже в высокую и узкую вазу можно поставить один шикарный цветок. В итоге интерьер комнаты преобразится.

Сегодня можно приобрести практически любое искусственное растение. Это могут быть лианы, вьющиеся и прямостоящие, небольшие в горшочках или же более объемные напольные цветы, готовые букеты и одиночные бутоны, цветущие или же просто декорированные ветви с листочками. Из всего этого материала можно создать настоящие шедевры. Конечно, существуют и готовые композиции из искусственных цветов. При желании можно изготовить необычайное украшение для комнаты и своими руками. Композицию можно поставить в ванной, на кухне, в гостиной и даже в спальне. Искусственные цветы не требуют солнца и полива.

Украсить помещение можно не только букетом. Композиция из искусственных цветов может быть выполнена в виде коллажа. Несколько бутонов, обрамленных мягкой и воздушной тканью, просто крепятся к картону. Такая изящная картина прекрасно дополнит интерьер любой комнаты.

композиции из искусственного цветка

Композиция из искусственных цветов для гостиной и столовой

Главное правило составления букетов заключается в том, что для каждого помещения нужно подобрать цветы, которые подойдут и по цвету, и по стилю.

Для столовой и гостиной прекрасным решением станет композиция, выполненная в немецком стиле бидермейер. Такие букеты шикарны и романтичны. Чаще всего их изготавливают круглой формы. Композицию можно поставить на стол, подоконник или же полку в объемной, но невысокой вазе. Если этот стиль вам не подходит, то можно подобрать что-то другое. В гостиной и столовой будут неплохо смотреться композиции из искусственного цветка с декоративными ветками. К высоким изделиям можно добавить парочку не слишком пышных перьев соответствующего оттенка. Конечно, цвет бутонов будет зависеть от стиля, в котором оформлена комната. Для помещений в стиле хай-тек лучше использовать красные и синие тона. А для африканского или же викторианского характерны оранжевый, красный и желтый цвет.

искусственные цветы композиции

Цветы для кухни, ванной комнаты и спальни

Чтобы кухня была более уютной, стоит присмотреться к вьющимся растениям и лианам. Помимо этого, в интерьере данного помещения прекрасно будут смотреться небольшие букетики полевых цветов, стоящие не в вазах, а в плетеных корзинках. Это придаст интерьеру кухни более завершенный вид.

Что касается спальни, то для ее украшения также подойдут искусственные цветы. Композиции нежных оттенков будут смотреться лучше всего. К тому же такие тона подчеркнут умиротворяющую обстановку. Для изготовления букетов для спальни стоит использовать бутоны нежно-желтого, голубого или же сиренево-розового оттенка.

Для ванной комнаты стоит использовать композиции, выполненные из цветов, которые способны выдержать повышенную влажность.