Как удалить сообщение в "Контакте" и восстановить его при необходимости

0
0

Социальная сеть «ВКонтакте» пользуется огромной популярностью у пользователей Рунета. Зарегистрировавшись в ней, вы сможете переписываться с друзьями и коллегами, смотреть видео и фотографии своих знакомых, играть в приложения и даже зарабатывать деньги.

как удалить сообщение в контакте

Некоторые люди хранят переписку, чтобы не забыть какие-то важные для них вещи, а другие, наоборот, стараются от нее избавиться. При этом не все знают, как удалить сообщение "В Контакте". На самом деле, сделать это очень просто. Чтобы удалить историю сообщений, понадобится выполнить несколько несложных действий.

Как удалять отдельные сообщения «ВКонтакте»

Для того чтобы выборочно удалить одно или несколько сообщений, перейдите в раздел «Мои сообщения» и откройте диалог, в котором вы хотите избавиться от нежелательных записей. Теперь один раз нажмите на сообщение, оно выделится (изменит свой цвет). Все, выберите «Удалить».

удаленные сообщения вконтакте

Вот так очень легко можно избавиться от ненужной переписки. Весь процесс занимает не больше минуты, а справиться с ним может даже ребенок.

Удаление диалога «ВКонтакте»

Итак, вы знаете как удалить сообщение "В Контакте", но что делать, если нужно избавиться полностью от диалога? В этом случае есть два варианта:

  1. Выберите в меню слева «Мои сообщения». Перед вами откроется список диалогов со всеми собеседниками. Выделите тот из них, который вы хотите удалить, нажав по нему левой кнопкой мышки. Справа появится крестик, кликнув по нему, вы увидите окно подтверждения удаления переписки. Соглашаетесь с условиями - диалог удаляется.
  2. Откройте «Мои сообщения» и выделите диалог, от которого желаете избавиться. Теперь наведите курсор на раздел «Действие» и выберите пункт «Очистить историю сообщений». Выполнив эти действия, вы удалите всю переписку с выбранным собеседником.

Как видите, удалить диалог можно всего в два клика.

Как восстановить удаленные сообщения

Если вы случайно удалили сообщение, содержащее важную для вас информацию, то можно попробовать восстановить его, воспользовавшись одним из предложенных ниже способов.

программа сообщения вк

  1. Проще всего восстановить сообщение, которое вы только что удалили и еще не успели обновить страницу. В этом случае напротив него появляется надпись «Восстановить», нажав на которую, вы вернете переписку обратно.
  2. Проверьте, возможно, вы не удалили нужную вам информацию в диалоге. Как посмотреть сообщения в "ВК", написанные вами ранее? Откройте «Мои сообщения». Вверху вы увидите графу «Поиск сообщений или собеседников». Постарайтесь вспомнить одно или несколько слов из важного для вас предложения и впишите их в поле поиска. Вам автоматически выдаст все сообщения, содержащие данные слова.
  3. Как вариант, можно обратиться в службу поддержки и попросить восстановить удаленные сообщения "ВКонтакте".

Самый лучший способ восстановления переписки

Самый эффективный метод восстановления удаленного диалога – обратиться к человеку, с которым вы переписывались. Дело в том, что даже если вы случайно удалили у себя переписку, у вашего собеседника она осталась. Поэтому если вам нужно получить информацию, то просто обратитесь к нему с просьбой переслать вам все сообщения.

Кстати, если ваш аккаунт привязан к электронному почтовому ящику, то вам должны приходить на него письма с сообщениями "ВКонтакте". Если вы давно не чистили почту, то посмотрите, возможно, необходимая вам информация сохранилась.

Как удалить непрочитанные сообщения

Бывают ситуации, когда по тем или иным причинам вы не хотите читать отправленное вам сообщение. К сожалению, отдельно удалить его не получится, так как придется очистить всю историю переписки с этим собеседником.

Если же случилось наоборот – вы отправили кому-то сообщение, но передумали и не хотите, чтобы собеседник его прочитал, то в этом случае выделите его и удалите. Однако здесь важно помнить, что, возможно, ваше сообщение уже успели прочитать, например, во всплывающем окне. Или же оно пришло на электронную почту.

Еще один способ – спам. Отправьте это же сообщение нескольким десяткам других людей. Если ваше послание сочтут за спам, то его удалят.

Использование программ и утилит

Встречаются люди, которые не знают как удалить сообщение "В Контакте", но вместо того, чтобы поискать ответы на вопросы в интернете, пользуются платными и бесплатными программами, способными (по заверению разработчиков) очистить или восстановить историю сообщений.

как посмотреть сообщения в вк

Однако важно знать, что в интернете сегодня очень много мошенников, а значит, программа сообщения "ВК", возможно, и удалит, но вы рискуете лишиться доступа к своему аккаунту, который начнут использовать для рассылки спама и других действий в своих интересах.

Поэтому ни при каких обстоятельствах не давайте посторонним лицам свой логин и пароль, а важную информацию лучше копируйте и сохраняйте в отдельном файле на своем компьютере.

Заключение

Теперь вы знаете, как удалить сообщение "В Контакте" и в случае необходимости восстановить их обратно. Помните, что удалить переписку полностью невозможно (она в любом случае хранится в базе сайта). Но это не значит, что администрация выполнит вашу просьбу и восстановит удаленную вами информацию.