Как узнать размер одежды? Таблица размеров одежды

0
0

Женщины очень любят покупать себе одежду. И даже если вам кажется, что у вашей жены или дочки уже множество ненужных вещей или обуви, это совсем не так. Им все равно нечего надеть на работу или в школу. Различное количество кофточек, блузок, юбок, брюк, платьев... Этот список можно продолжать бесконечно. Если вы думаете, что «шмоточницами» могут быть только женщины, вы глубоко ошибаетесь. В последнее время мужчины так же скрупулезно относятся к своему виду и отражению в зеркале.

Как узнать размер одежды

Очень часто мы покупаем себе одежду на скорую руку, даже не меряя ее. А когда приходим домой, примеряем такую долгожданную обновку, и оказывается, что она совсем не подходит нам по размеру. Для того чтобы одежда сидела на вас идеально, нужно четко знать свои параметры, именно из них и формируется размер одежды. Также научитесь сопоставлять отечественный размер с международным. Ведь размерные таблицы в Европе, Америке или Азии совершенно отличаются от наших. Если вы любите совершать покупки за границей или же в Интернете, такие знания вам обязательно пригодятся. И эта статья вам обязательно поможет.

Как правильно снять мерки

Итак, как узнать размер одежды? Предварительно снимите мерки. Лучше всего измерять свои параметры в нижнем белье, для того чтобы измерительная лента могла плотно прилегать к телу.

Чтобы узнать размер одежды и рост, вам понадобятся: гибкий сантиметр, листок бумаги для записи параметров, ручка, мелок (он нужен для измерения роста). Для того чтобы измерения были четкими и правильными, попросите кого-нибудь из родных или близких вам помочь. Если же у вас нет такой возможности, снимайте мерки самостоятельно.

Узнаем свои параметры

Для того чтобы узнать свой размер одежды (женской), нужно определить такие параметры:

  1. Расстояние от одного плеча к другому. Держите сантиметровую ленту перед собой, измеряйте расстояние от края одного плеча к краю другого.
  2. Объем груди. Оберните сантиметровую ленту горизонтально к туловищу вокруг самой выступающей части груди.
  3. Объем талии. Оберните сантиметр вокруг самой тонкой части талии. Не нужно втягивать или надувать живот. Стойте расслабленно и естественно.
  4. Объем заниженной талии. Тот же принцип измерения, что и при объеме талии, только на 10 сантиметров ниже уровня.
  5. Объем бедер. Измерения ведутся по самой выпуклой части бедер и ягодиц.
  6. Длина руки. Вытяните руку немного вперед, не сгибайте ее, теперь меряйте расстояние от плеча до запястья.
  7. Длина ноги по внутренней стороне. Измеряйте сантиметровой лентой расстояние от паха до косточки, расположенной на лодыжке.
  8. Полный рост. Если вы в обуви, обязательно снимите ее. Станьте ровно возле дверного проема. Носки поставьте вместе, голову не опускайте. Затем сделайте небольшую отметку подготовленным мелком на дверном косяке. Измерьте расстояние. Это и будет ваш рост от макушки до ступней.

Таблица размеров одежды.

Допустим, вы решили приобрести понравившуюся вам вещь в интернет-магазине в Америке. Вопрос о том, как узнать размер одежды, станет для вас еще актуальней. Ведь в США одежда для взрослых и детей обозначается буквами и цифрами. Зачастую таблица размеров одежды есть на сайте, который специализируется на вещах или обуви. Вам достаточно лишь правильно воспользоваться ею при оформлении заказа. Но если вы не в курсе, как узнать размер одежды (не важно, свой или близких людей), обязательно дочитайте данную статью до конца.

Итак, как понимать обозначения на бирках:

  • XS – от слов eXtra Small, то есть очень маленький.
  • S – от слова Small – это маленький.
  • M – от слова Medium, то есть средний.
  • L – от слова Large – это большой.
  • XL – от слов eXtra Large, то есть очень большой.
  • XXL – от слов eXtra eXtra Large – это очень-очень большой.

Размер одежды и рост

Таблица размеров женской одежды

Размер

международный

Размер

отечественный

Обхват груди

Обхват

талии

Обхват бедерРост
S4284-8766-6987-90158-164
M4488-9070-7391-94165-170
L4691-9474-7795-99171-176
XL4895-9878-81100-104177-182
XXL5099-10282-85105-108183-185

На ярлыках различных брендов вы можете также встретить буквы L и P.

  • L - это сокращенно от Long, что означает - длинный.
  • P - это Petit, что означает – маленький.

Эти буквы обозначают, что одежда предназначена или для низких женщин (до 165 сантиметров), или для высоких (свыше 182 сантиметров).

Размеры мужской одежды

В преддверии праздников, например, Дня всех влюбленных, женщины чаще, чем обычно, задаются вопросом: как узнать мужской размер одежды? Ведь вы покупаете любимому человеку подарок и хотите, чтобы он не знал о нем. Соответственно, вы не сможете пойти вместе с ним в магазин и примерить понравившуюся вещь. Вам непременно нужно узнать размер одежды вашего любимого человека, и поможет вам в этом представленная ниже таблица.

Как узнать мужской размер одежды?

Мужчины очень часто даже не догадываются о том, что существуют определенные размеры. Множество из них выбирают одежду для повседневной жизни, как говорится, «на глаз», даже не примеряя. У них зачастую уже есть определенный стиль или любимые бренды, которые идеально подходят по их параметрам.

Таблица размеров мужской одежды
Размер международный

Размер

отечественный

Обхват грудиОбхват талии

Обхват

бедер

S4692-9578-8196-99
M4896-9982-85100-103
L5099-10286-89104-107
XL52102-10590-94108-111
XXL54105-11095-99112-115

Размер детской одежды

Пожалуй, один из самых часто задаваемых вопросов - это «Как узнать размер ребенка одежды?» Ведь все мы знаем, как дети не любят примерять вещи в магазинах или на рынках. Но и в то же время наши дети очень быстро растут. А хочется купить то, что будет хорошо носиться и подойдет по размеру. Если вы собрались в магазин за обновкой для вашего чада без его присутствия, но не знаете, какой у него размер, обязательно воспользуйтесь материалом данной статьи. Вы больше не будете мучиться вопросом, как узнать размеры одежды. Таблица все четко определит за вас, в зависимости от параметров ребенка и его роста.

Как узнать размер ребенка одежды?

Если же вы собираетесь покупать одежду для своего ребенка через Интернет, обязательно воспользуйтесь таблицей отдельно для девочек и для мальчиков. Так вы максимально точно сможете выбрать вещи соответствующего размера.

Таблица размеров детской одежды

Размер

международный

Размер

отечественный

Обхват груди

Обхват

талии

Обхват бедерРост
XS30605465116
S32645769122
M34686073128
L36726374134
XL38766577140

Причины неудачных покупок

Несмотря на то что сейчас очень популярно в последнее время покупать одежду через Интернет, многие (особенно те, кто делает это первый раз) совершают ряд ошибок. В результате вместо такой долгожданной обновки получают совсем не то, чего ожидали. Представляем несколько причин, вследствие которых покупка через Интернет может стать неудачной:

  1. Покупатели неадекватно оценивают параметры своей фигуры.
  2. Иногда не понимают, какой цвет или фасон больше им подходит.
  3. Клиент неправильно указывает свой размер.
  4. Одежда пришла совсем не такая, как представлена на сайте.

Правила для каждого шопоголика

Во избежание проблем, связанных с покупкой одежды, следуйте таким правилам:

  1. Не указывайте параметры на глаз. Как узнать размер одежды для каждого члена вашей семьи, мы уже выяснили.
  2. Указывайте ваши правильные и реальные замеры. Не преувеличивайте и не приуменьшайте их.
  3. Не ленитесь заново обмерять себя перед каждой покупкой. Особенно это касается детей, ведь они так быстро растут!
  4. Найдите, по возможности, размерную сетку одежды именно того производителя, чью продукцию решили приобрести.
  5. Найдите отзывы покупателей о данном товаре. Так вы узнаете больше интересной информации, сможете сделать окончательный выбор.
  6. Учитывайте все особенности ткани: трикотаж немного тянется, а одежду из неэластичных тканей лучше взять на полразмера больше.

     Узнать свой размер одежды женской

К примеру, вы очень хотите купить понравившуюся вещь в интернет-магазине, но боитесь, так как не знаете, как правильно оформить заказ. Не бойтесь! Все очень просто!

С чего же начать?

Введите в поисковике название той вещи, которую хотите приобрести, например «купить юбку». В результате вы получите различное количество ссылок на сайты, которые занимаются продажей юбок. Вы можете походить по ним и выбрать понравившийся вам товар.

Заказ и оплата выбранного товара

Выберите товар. Если вы не знаете, как узнать размеры одежды, таблица, имеющаяся практически на каждом сайте, вам поможет. Затем вам нужно ввести свои личные данные: имя, фамилию, адрес, контактный телефон. После этого выберите способ оплаты. Их в наше время очень много. Самые популярные: перевод с банковской карты, наложенный платеж (оплата при получении), оплата с помощью виртуальных денег (например, WebMoney).

Меры безопасности при совершении покупки в интернет-магазине

Покупайте товары только на проверенных сайтах. Прочитайте отзывы клиентов о работе выбранного ресурса и качестве сервиса. Заведите по возможности отдельную банковскую карту для оплаты интернет-покупок. Обратите внимание на страницу жалоб или претензий на сайте, если ее нет, это может вызвать некие подозрения. Узнайте о возможности обмена товара или возврата денег, если выбранная одежда вам не подошла. Правильно указывайте размер нужного вам товара, его цвет и фасон. Так вы убережете себя от некачественной покупки в сетях.

Товары, которые не стоит покупать через Интернет

К таким вещам относятся: быстропортящиеся продукты, нижнее белье и обувь. Продукты могут испортиться во время транспортировки. А обувь и нижнее белье лучше мерять при покупке.

Таблица размеров одежды.

Плюсы покупок через Интернет

Вы существенно экономите время на выбор и покупку товаров. Заказывать вещи можно в любое удобное для вас время, не выходя из офиса или собственного дома. Можно найти необычный или нестандартный наряд, который не продается в магазинах вашего города.