Необычные подарки на день рождения. Подарок на юбилей

0
0

«Да где же их такие взять?» - обычно ломает человек голову. Конкретных рецептов и советов на каждый случай не существует. Что такое, вообще, необычный подарок? Подарок-сюрприз? Тогда в чем он состоит? Подарок со смыслом? А как бы ненароком не обидеть подтекстом? Подарок – это сложно, но если мы задумаемся, то поймем, что некоторые любят получать, другие - дарить. Для одних важно, чтобы подарок радовал глаз, им хочется видеть, чтобы было «красиво и ярко». Логика и рациональность требуются еще одному типу людей, а кто-то нуждается в теплом, мягком, приятном на ощупь подарке. Некоторые люди связывают получение дорогой, материально ценной вещи с осознанием своего высокого положения или личностных заслуг. Кто-то преподносит подарок и как бы говорит: «Прости. Я обидел тебя». Это извинение. Скучно, когда подарок уже не подарок, а нечто заранее запланированное, из банального списка, на что не хватало денег, обыденное. Можно ли это назвать радостью?

День рождения

Что может подсказать, как сделать необычные подарки на день рождения? А ведь неплохо воспользоваться советами гороскопа, как бы это банально ни звучало. Знание зодиакального круга поможет глубже заглянуть в душу сто лет знакомого друга и тем более малознакомого человека. Мы же подарком хотим о чем-то символично рассказать, обрадовать, ни в коем случае не разочаровать. Необычные подарки на день рождения – это точно советы гороскопа. В них все шифры и ключи. Из описаний можно извлечь то, о чем даже и не догадываешься, хотя вроде бы знаешь человека уж дальше некуда. Стихии и звезды помогут выбрать для кого-то дорогой или для другого необязательно материально ценный подарок. Вы узнаете, кто хочет иметь уникальную, оригинальную и индивидуальную вещь, такую, что подтвердит, что вы поняли человека до самого сердца. А кому-то достаточно внешней привлекательности, милого пустячка. Все это откроют знаки зодиака.

Необычные подарки на день рождения
К примеру, Весы – это живая гармония. Им нужна изящная вещица: серьги, цепочка, браслет, дорогая ручка. То, что приятно рассмотреть и что красиво выглядит в руках, чем можно любоваться. Эстеты-Весы воспримут все красивое как необычные подарки на день рождения. Это равнозначно как для мужчины, так и для женщины. А что даритель думает по этому поводу – совершенно неважно.

Рыбы – тайна, глубокий безбрежный океан. Цена подарка ничего не значит. Но как важно то, что этот презент именно для них. Индивидуальные – это для них и есть необычные подарки на день рождения. Они музыкальны – подарок может звучать, они любят кинофильмы… Нужно очень хорошо знать, что западет им в душу. Может быть перстень-талисман, а может быть рисунок, но очень личный. И открытка с теплыми пожеланиями - помните: рыбы любят слушать.

Телец – тактичен и дипломатичен, всегда тепло поблагодарит, даже если что-то не понравится. Желательно совместить красоту, удобство и пользу в одном подарке.

Подарок-сюрприз

Это то, что сполна оценит Лев. Взрослый человек, мужчина, женщина, тем более ребенок с нетерпением будут ждать подарка. Сюрприз, только приятная, блестящая неожиданность потрясут душу этих широких натур с задатками сороки, которая тащит себе все сверкающее.

Подарок сюрприз
Надо напрячься и догадаться о его мечтах. Подарок желателен блестящий в прямом смысле: серебряный брелок для автомобильных ключей, сверкающий хрусталь, камин с огнем. Вот это подарок. Сюрприз так сюрприз. Шик, блеск, красота.

Подарок умельца

Если Бог дал вам голову и умные руки, то можно сделать необычные подарки своими руками. Как может разгуляться фантазия, даже представить трудно. Подумав о том, кого вы хотите поразить, можно сделать все что угодно: написать, например, оду, всеми давно забытый стиль и поэтому в наши дни звучащий необыкновенно ново.

Необычные подарки своими руками
Именинника, юбиляра можно воспеть так, как никто не сумеет. Или нарисовать картину, если вы дружите с перспективой и соотношениями тонов. Необычные подарки своими руками – это фотопортрет, это уютные домашние тапочки, это вышивка, это изделия из бисера, это печворк. Разве мыслимо все перечислить, на что способны «оч.умелые» ручки?

Мужчина – женщина

Это подарки со смыслом. Вдруг, совершенно неожиданно, даме преподносит подарок мужчина. У одной -запоет сердце, у другой появится недоумение или, хуже того, чувство вины. Ведь подарок - это знак, что вы удивительны и неповторимы.

Подарки со смыслом
И к сожалению, не каждый раз это приятно. Также застенчиво и тщательно выбирает и девушка подарки со смыслом, обычно в этом случае глубоко личные и значимые. Тут очень важно деликатно принять подарок.

Тот, с кем мы работаем

Подарок коллеге – это памятка, что вам этот человек нужен. Это может быть сослуживец из соседнего отдела или знакомый, бизнес-партнер. Презент может быть как дорогим, так и не слишком бюджетным.

Подарок коллеге
Ведь если подарок коллеге будет явно превышать ваши материальные возможности, то станет ясно, что вы настроены на долговременные отношения. А пустячок скажет, что вы друзья-приятели. И отношения у вас легкие и без затей. Но «забавка» может неожиданно послужить и талисманом.

Подарок начальнику

Обычно на подарок шефу скидываются всем коллективом. Чаще всего это дорогая штучка, которая преподносится со всем возможным торжеством.

Подарок шефу
В этом случае презент достаточно бескорыстный, поскольку он ото всех. Им только подчеркивается уважение к руководителю, иногда истинное, иногда вынужденное. Конечно, хорошо бы еще и знать, что он любит. Его пристрастия можно выяснить у секретаря, и тогда приятно делать подарок шефу от души – это и нас поднимает духовно.

Большой праздник

С чем сразу связывается в мыслях подарок на юбилей? С изобилием цветов: букетов в красивых упаковках и композициях из цветов, плодов, игрушек в корзинах.

Подарок на юбилей
Действительно, это же бывает не каждый год. Золотая свадьба, например. Это событие с большой буквы. Два человека провели полвека вместе! В голове такое плохо укладывается. Честь им и хвала. И дети, и внуки сбиваются с ног, чтобы порадовать дедушку и бабушку. А что надо старому человеку? Чтобы все были здоровы, чтобы их любили, чтобы с ними считались, чтобы была семья, родовое гнездо. Какой тут можно сделать подарок на юбилей? Именно семейный. Воссоздать родовое древо, ту память, которая дорога для немолодой пары. Отреставрировать их фотографии в молодости. Да! Они были молодыми, красивыми, полными надежд. Прошла длинная жизнь, в которой было и счастье, и ссоры, и радости, и тяготы, и болезни, и здравие. Все это можно восстановить и всем вместе пройти этот путь заново. И это тоже будет счастье, счастье сопереживания.

Что накладывает на подарок неизгладимую печать

У нас устойчиво выработалась привычка дарить обязательные подарки. И надо помнить, что подарок переносит вашу индивидуальность в руки того, кому он предназначен. Ваше тепло и любовь или равнодушие обязательно наложат на подарок отпечаток. Поэтому дарите с любовью – это эмоциональное состояние обязательно передастся виновнику торжества. Не жалейте для этого ни времени, ни сил, ни хорошего настроения. Надо найти вещь, предназначенную определенному человеку. Именно найти, а не схватить первую попавшуюся в последнюю минуту, как, например, флакон духов, хотя бы и дорогой. Деньги жизнь облегчают, но не делают ее ни счастливой, ни полной. Найдите хоть безделушку, но дающую ваше тепло, и, возможно, для человека она станет счастливым талисманом. Мы уж так устроены, что сами себе оберег не купим. Он обязательно должен быть преподнесен. Не стесняйтесь, если ваш подарок на фоне других, как бы это выразиться деликатнее, бедноват, что ли. Главное – дар ваш без корысти, без надежд на ответный жест и несет добрые чувства. Это не жадность, не эгоизм, а ваш сознательный выбор именно такого подарка для определенного человека. И напоследок хочется подчеркнуть, что не все умеют делать подарки, но этому можно научиться, если постараться. Учитесь неожиданно дарить и удивлять, делать из будней фейерверк. И тогда праздник будет в душе и того, кто дарит, и того, кто получает подарок.