Трафареты для ногтей: виды, способы использования. Как сделать трафареты для ногтей?

0
0

Маникюр является неотъемлемой частью женского образа. Каждая следящая за собой представительница прекрасного пола поддерживает здоровье и красоту ногтей. Многие женщины прибегают к искусственному покрытию. Это очень практично и удобно. Так или иначе, но дамам приходится регулярно делать маникюр и наносить дизайн на ногтевую пластину. Эта статья представит вам трафареты для ногтей. Вы узнаете, какие виды планшеток бывают и как ими пользоваться. Также выясните, как сделать трафареты для ногтей своими руками.

трафареты для ногтей

Образцы для нанесения маникюра

Подобные элементы можно купить в любом косметическом магазине, где продаются средства для маникюра. Трафареты для ногтей позволяют создать красивый и оригинальный дизайн при помощи элементарных подручных средств. Такие образцы успешно заменяют красивый рисунок, сделанный профессионалом.

Виды трафаретов

Трафареты для дизайна ногтей бывают нескольких видов. В зависимости от задуманного рисунка вам может понадобиться один или же несколько различных образцов.

Самыми распространенными трафаретами являются полоски для создания французского маникюра. Они используются довольно просто, однако такие элементы могут быть наклеены только один раз. Исходя из этого, вам понадобится 10 образцов для создания маникюра на двух руках. Данный вид трафарета наклеивается на кончик ногтя, немного отступив от него. После этого наносится покрытие, а образец снимается.

Также трафареты для ногтей могут иметь неправильную форму. Используются такие образцы аналогично предыдущему виду. Однако они наносятся не только на кончики, но и на середину ногтевой пластины. Также данный вид трафарета может быть использован в горизонтальном положении.

Еще один вид трафарета – это фольга. С ее помощью ноготок приобретает красивое цветное покрытие без нанесения лака. Перед использованием данного вида нужно покрыть ноготок прозрачным лаком. Только после этого можно приложить трафарет и получить рисунок.

Трафаретом можно назвать и наклейки для ногтей. Они могут быть как переводными, так и обычными.

трафареты для дизайна ногтей

Как сделать самостоятельно трафареты для ногтей?

Если вы не имеете под рукой нужного образца, то сделать его можно из подручных средств. Для этого вам понадобится любое клейкое покрытие. Это может быть прозрачный скотч, изолента, бумажная клейкая основа или что-то другое. Также стоит приготовить ножницы, карандаш и небольшой кусочек стекла. При желании можно заменить его обычным зеркалом.

Итак, наклейте выбранный материал на стекло и нанесите на него рисунок. После этого аккуратно оторвите ленту и вырежьте образец ножницами. Далее, можно наклеить трафарет на ноготок и нанести лак. После того как покрытие высохнет, оторвите ленту.

Также вы можете сделать трафарет без рисунка. В этом случае наклейте клейкую ленту на часть ноготка и покройте пустую поверхность лаком. Подождите, пока средство высохнет, и оторвите материал. Далее повторите процедуру, но уже в другом положении. Таким образом вы можете создать абстрактный разноцветный рисунок.

трафареты для ногтей своими руками

Подведение итогов и заключение

Как вы видите, не нужно каждую неделю ходить в салон красоты и отдавать большие деньги за красивый и оригинальный маникюр. При помощи трафаретов для ноготков вы с легкостью сделаете покрытие собственными руками.

Всегда поддерживайте свои ручки в порядке, следите за здоровьем ногтей. Помните, что трафареты можно использовать только на обработанной ногтевой пластине. Перед нанесением рисунка сделайте маникюр и придайте форму ноготку. Фантазируйте и придумывайте все новые трафареты для ногтей. Успехов вам!