К чему снится ворон: толкование сна

0
0

Очень многих людей интересует значение их снов. Мало кто удовлетворяется объяснением, что сновидения – это игры подсознания и спящего разума. Нередки случаи, когда увиденное во сне со временем сбывалось. Вот к чему снится ворон, например, - к добру или к худу? К чему готовиться, особенно если сон повторяется и усложняется дополнительными деталями?

к чему снится ворон

Сложности толкования

Совершенно точно определить, к чему снится ворон, очень трудно. Во-первых, разные сонники имеют свое мнение о трактовке этого образа. Причем толкования нередко противоречат друг другу. Во-вторых, очень важно знать, в какой именно обстановке и с какими сопутствующими деталями приснилась птица. А люди нередко очень плохо запоминают сны. К тому же их пересказ затруднен личными впечатлениями, которые передать практически невозможно. А для точного понимания того, к чему снится ворон, даже мельчайшие подробности чрезвычайно важны.

Впрочем, большинство толкователей сходятся в одном: ворон – птица колдовская и недобрая. Ни о чем хорошем он поведать не может. С другой стороны, он еще и является символом мудрости, так что может предупреждать об опасности, чтобы человек предстоящие трудности мог встретить достойно и с умом.

к чему снится черный ворон

Слышать ворона

Часты сны, в которых человек не видит саму птицу, но слышит ее карканье. Объяснения этому сну таковы:

  1. Вы скоро получите какие-то известия. Обычно следует ждать недобрых новостей.
  2. На вас кто-то влияет с плохими намерениями. В результате вы в скором будущем будете совершать ошибки. Скорее всего, вы глупо поступите с недвижимостью. Если придерживаться такой трактовки, это предупреждение и призыв хорошо подумать прежде, чем начать действовать.
  3. Самое страшное толкование – смерть, нависшая над домом. Правда, для этого нужно не только слышать вороний крик, но и видеть птицу. И вовсе не обязательно предсказание сбудется: говорят, молитва отводит опасность.

Для внутреннего спокойствия лучше, наверное, готовиться к каким-нибудь новостям, пусть и неприятным.

Ворон в доме

Более противоречивые мнения на тему, к чему снится большой ворон, влетевший в дом. Наиболее благоприятное из них – к приходу гостей. Здесь надо обратить внимание на окраску птицы: черный ворон обещает визит неприятных, а то и враждебно настроенных людей. Если же оперение птицы белое, можно ждать тех, кто вам по душе и приносит в дом радость. Вторая трактовка: влетевшая птица несет за собой грустные новости о близких людях. А если она сидит рядом с вами, печаль может иметь самые разные причины.

Еще более интересно объяснение того, к чему снится ворон, которого вы держите на руках. Считается, что вскоре в поле вашего зрения появится человек недостойный или пустой, хотя поначалу он может показаться вам интересным. В общем, вы зря потратите время на нового знакомца.

к чему снятся вороны много

К близкой и внезапной опасности – вот к чему снится ворон, стучащийся в закрытое окно. Наиболее вероятно попадание в аварию, уличная травма или встреча с так называемыми асоциальными личностями. Необходимо соблюдать повышенную осторожность хотя бы в течение недели.

Ручная птица

К чему снится черный ворон, с которым вы вроде бы дружите? Одни считают, что видение является благоприятным. К примеру, вам удастся предотвратить кражу или раскрыть мошенника. Другие говорят, что дружественно настроенная птица, тем более, если вы ее кормите, – знак того, что вскоре вы можете кому-то навредить. Отметим, что подобные сны никогда не приходят к изначально подлым людям. То есть их можно расценивать следующим образом: существует вероятность, что вследствие некоторых обстоятельств вы отступитесь от своих принципов, о чем после будете горько сожалеть. Однако существует и другая трактовка: кормление ворона значит обретение верного друга, который одновременно станет мудрым наставником.

К чему снится ворон, умеющий говорить? Если вам явился такой сон, нужно в точности запомнить сказанное птицей: это самое надежное предсказание будущего или инструкция, как вести себя в предстоящей тяжелой ситуации. Образ говорящего ворона – один из немногих положительных, которыми может похвастаться эта птица. Даже если крылатый герой вашего сна сулит неприятности, одновременно он дает совет, как из них выйти без потерь.

к чему снится ворона нападает

Атакующая птица

Поведение пернатых – очень важный штрих для понимания того, к чему снятся вороны. Клюют, бьют клювом, щипают – значит, впереди утраты, потери или хотя бы глубокие и тяжелые переживания. Как вариант, обнаружение серьезной проблемы в той части тела, куда попал клюв. Толкователи советуют в первую очередь провериться у онколога, особенно если сон вы видели неоднократно.

Рассмотрим другие ответы на вопрос о том, данная птица к чему снится. Ворона нападает на вас, атакует, как истребитель, вьется вокруг, стремясь приблизиться? Если вы видели такой сон, то возможны два объяснения:

  • Вы боитесь утратить что-то очень важное для вас. Если ворон сумел нанести какой-нибудь ущерб – хотя бы одежду порвать, то страхи небеспочвенны. Но чем больше урон, тем больше будет ваша утрата. Если птица не дотянулась или вы сумели отбить атаку, то бояться нечего.
  • Вас ждут ошеломляющие новости, из-за которых жизнь изменится кардинально. Если ворон смог вас поранить, новости будут плохими, и о человеке, которому вы доверяли и которого считали чуть ли не идеальным.

Стая

К чему снятся большие вороны в значительном количестве? Большинство источников рассматривает такое видение как знак, сулящий неприятную публичность. То ли сплетен будет много и среди широкого слоя людей, то ли вам грозит суд, то ли начальство будет ругать в присутствии сотрудников. Если же во сне стая ворон кружит над вашим домом, то, как минимум, вам грозят лишения и трудноразрешимые проблемы, а как максимум – похороны.

к чему снится стая ворон

Наиболее суровую трактовку того, к чему снится стая ворон, дает легендарная Ванга. По ее мнению, если такая группа птиц кружится в небе и не садится, если их много и они при этом кричат, то быть войне. Причем достаточно крупной: «трупами покроется земля, поскольку живые не будут поспевать хоронить мертвых». Впрочем, воронья стая и во многих других сонниках обозначает войско.

Узнаем, как еще Ванга отвечала на вопрос: «К чему снятся вороны?» Много птиц, находящихся на поле с посевами, сулят неурожайный год. А вот если множество ворон вьют гнезда, то это предвещает падеж скота от какой-то страшной болезни, после которой его мясо станет опасным для людей.

Дохлый ворон

к чему снится большой ворон

Прежде, чем выяснять, к чему снятся мертвые вороны, нужно знать, как они умерли. Если вы видите птицу уже мертвой – значит, напасти, которые вас преследовали, прошли стороной. Другое дело, если вы сами убиваете ворона. В большинстве сонников говорится, что такими активными действиями вы избавились от агрессивного соперника или неприятеля или же устранили подбирающиеся к вам беды и проблемы. Однако если вы запомнили место, где убили птицу, вам нужно постараться не попасть туда наяву: возможно, именно там и ждут вас неприятности.

Как всегда, у Ванги было другое мнение о том, к чему снится черный ворон, убитый собственными руками. Она считала, что таким образом высшие силы указывают на тщетность надежд на выздоровление близкого человека. Ему ничего не поможет, он умрет, а вы должны облегчить его страдания молитвами и терпением.

Любовно-семейные предсказания

Без взаимоотношений полов толкования никогда не обходятся. С этой стороны сны про ворона могут выступать и как предупреждения.

к чему снятся вороны клюют

  • Молодой человек, увидев ворона, должен знать, что его пытается окрутить какая-то коварная и похотливая женщина. Причем его добровольное согласие ей не требуется.
  • Женатому сон о вороне предвещает семейные скандалы, в которых он и будет виноват.
  • Влюбленных ворон предупреждает об измене избранника.
  • Сидящая на ветках стая говорит о необходимости семейного совета.
  • Выщипывание перьев у птицы предвещает любовное свидание, причем удачное и романтичное.

Положительные толкования

Из всех объяснений сновидений о воронах хороших очень мало. Кроме приснившейся говорящей птицы, порадоваться такому видению можно, если во сне он несет что-то в клюве. В этом случае следует ждать неожиданной прибыли или дорогой находки.

Многие сонники считают обнадеживающим видение, в которым вы поедаете ворона. Дескать, он сулит достаток и благополучие. Однако есть и другие источники, которые считают, что такой сон предвещает неприятности в ближайшем будущем.

Разноцветные птицы

К чему снится черный ворон, мы уже разобрались. Но иногда людям снятся птицы и других цветов. Так, белый ворон, привидевшийся во сне, как бы поворачивает удачу к вам лицом. Зеленая птица является хорошим признаком: она несет добро. Причем то хорошее, что с вами случится, для вас будет очень важно. А вот желтого цвета птица приходит в снах как предвестник скорой болезни.

Удачной вам расшифровки. И пусть снятся только белые вороны!