Презерватив с усиками: наслаждение или бесполезная трата денег?

0
0

Существует множество способов контрацепции, но самым доступным и распространенным остается презерватив. И производители этого довольно-таки полезного изделия идут на различные ухищрения, чтобы привлечь внимание покупателей. Так, к примеру, презерватив с усиками позиционируется как контрацептив, который не только защищает от различных заболеваний, передающихся половым путем, и нежелательной беременности, но и как способ разнообразить сексуальную жизнь. Действительно ли это так? Или это просто уловка продавцов?

презерватив с усиками

Виды

Да-да, презерватив с усиками существует не в одном единственном виде. Их множество. Хотя отличительной чертой одного от другого является местоположение этих самых усиков. Так, к примеру, они могут находиться у основания кондома, по всей длине, со стороны "головки". И, конечно, имеют разную длину и текстуру. А иногда и приятное дополнение. Однако стоит помнить, что чем длиннее усики, тем меньше удовольствия они приносят, поскольку не несут какой-то особенной нагрузки. Стенки влагалища они практически не массируют, а вот доставить неудобства могут.

презервативы с усиками и шариками

Разнообразие форм

Существуют такие контрацептивы, как презервативы с усиками и шариками одновременно. И по отзывам многих искушенных дам они стоят того, чтобы их попробовать хотя бы раз в жизни. Во-первых, такое сочетание форм дает действительно больше удовольствия за счет того, что стимуляция эрогенных точек (которых не так уж и много) внутри влагалища происходит обширнее. Во-вторых, выглядит такой кондом довольно интересно. Поэтому, как способ разнообразить интимные отношения, воспринимается на "ура". Презервативы с усиками и шипами тоже пользуются спросом среди женщин. Почему именно у них? Ну с внутренней стороны все кондомы одинаковые: гладкие и латексные (или резиновые, в зависимости от материала). Мужчинам от них особого удовольствия по ощущениям не прибавляется. Примечательно, что шипасто-усатые контрацептивы активно массируют влагалище во время секса. А это не только приятно, по мнению женщин, но и полезно!

 презервативы с усиками отзывы

Преимущества необычных контрацептивов

Презерватив с усиками является не только средством защиты от половых инфекций или беременности, но и способом внести разнообразие в сексуальную жизнь. Примечательно, что используют их чаще всего или совсем молодые пары, которые открыты для экспериментов, или пары, прожившие вместе достаточно долгое время, заскучавшие в интимном плане. С медицинской стороны было доказано, что усатые кондомы, где усики расположены у основания и имеют не слишком большую длину, действительно активно стимулируют стенки влагалища, а также вход в него, который практически не имеет эрогенных зон. Соответственно, достижение оргазма женщиной происходит в несколько раз быстрее, чем с обычным контрацептивом или вовсе без него. А вот другие формы усатых кондомов не обладают такими свойствами, поэтому являются скорее декоративным, а не полезным приложением.

презервативы с усиками и шипами

Недостатки контрацептивов

Каждая пара сама выбирает для себя способы защиты в интимной сфере. Однако перед тем как презерватив с усиками будет выбран в качестве контрацептива, стоит узнать и о его недостатках. Во-первых, для мужчины его наличие никак не скажется на ощущениях. Внутри кондом остается гладким, самым обычным. Во-вторых, стоит такой контрацептив несколько дороже, чем любой другой, без этих самых усиков. В-третьих, женщинам, у которых имеются кондиломы, не рекомендуется использовать столь экзотический кондом, иначе есть риск нанести травму и получить крайне неприятные ощущения. В-четвертых, большинство современных усатых презервативов, которые можно приобрести в аптеке или магазине, требуют дополнительной смазки. Поскольку "заводской" не всегда достаточно.

презервативы с усиками какие

Мнения опробовавших

Презервативы с усиками, отзывы о которых все-таки по большей части положительные, действительно усиливают ощущения во время секса. Примечательно, что и у мужчин тоже. Однако с их стороны это является, скорее, психологическим фактором, нежели физическим. А вот женщины действительно остаются довольны небольшими экспериментами со столь необычными контрацептивами. Интересно, что представительницы прекрасного пола особенно восприимчивы к таким кондомам непосредственно после родов (когда интимная близость уже разрешена врачом-гинекологом). Здесь срабатывает сразу два фактора: и психологический, и физический. Стенки влагалища активно массируются усиками, что придает сексу более яркие краски.

В заключение

Если никаких противопоказаний к использованию таких контрацептивов нет, то хотя бы раз стоит их опробовать с любимым человеком. Презервативы с усиками (какие бывают виды, описано выше) действительно способны внести в интимные отношения нечто новое и необычное. Однако стоит внимательно отнестись к выбору, сделав ставку не на соблазнительную цену, а на качество. Чем прочнее кондом, тем больше шансов, что он не порвется в самый ответственный момент. Примечательно, что медики рекомендуют использовать усатые контрацептивы в качестве промежуточного этапа близости, а не на протяжении всего процесса. Поэтому не лишен смысла совет запастись сразу двумя видами кондомов. Усатые - для доведения женщины до оргазма, обычные - для заключительного этапа близости у мужчин. В этом случае больше шансов и интимную жизнь разнообразить, и обезопасить себя и партнершу от различного рода инфекций и нежелательной беременности.