Денежное дерево из бисера: мастер-класс

0
0

Денежное дерево из бисера используется людьми как амулет для привлечения богатства. Такой сувенир поможет поправить не особо хорошее материальное положение в доме. Считается, что он буквально потянет на себя денежные энергетические потоки.

Последователи фэншуй уверены, что если денежное дерево из бисера с прикрепленными монетками внести в квартиру или дом и потрясти, то в это жилище деньги буквально посыпятся. Кроме того, чтобы создать такое дерево своими руками не нужны какие-то особенные умения. Вам понадобится некоторое количество свободного времени и бисер.

денежное дерево из бисера

Денежное дерево, мастер-класс которого будет рассмотрен в этой статье, под силу сотворить даже новичку в бисероплетении. Еще одним плюсом такого творения является возможность получения красивого результата при невысоких материальных затратах. Эти деревья одинаково хорошо смотрятся независимо от того, бисер какого производителя для них используется.

Инструменты и материалы для кроны

Чтобы сделать такой сувенир, вам понадобится некоторое количество инструментов. Также пригодится, чтобы создать денежное дерево из бисера, инструкция. Она будет приведена ниже.

Из материалов запаситесь проволокой. Для кроны нужна тонкая медная, а вот для ствола - толстая и алюминиевая. Также нужны монеты, которые лучше подобрать одинакового достоинства. В процессе их можно будет приклеить при помощи термоклея или прицепить на проволоку. Если вы выберете второй вариант, то лучше заранее проделать в них отверстия при помощи дрели и сверла маленького диаметра.

бисер денежное дерево мастер класс

Конечно, вам нужен бисер. Например, несколько оттенков зеленого цвета. И хоть бисер чешский гораздо лучше по качеству, все же для этого изделия вполне может подойти и китайский. Вам не понадобится какая-то особая схема. Денежное дерево из бисера плетется достаточно просто.

Инструменты и материалы для ствола

Для оформления ствола и веток используется флористическая лента. Но если у вас ее нет и взять негде, то вполне можно использовать нитки. Также дерево потребуется куда-то посадить. С этой целью можно использовать готовый цветочный горшочек или декорировать любую емкость по своему вкусу. Значит, вам пригодятся краски, кисти и различные декоративные элементы и финишная штукатурка.

Создаем крону дерева

Для начала смешайте в емкости весь бисер. Денежное дерево для начинающих станет хорошим стартом в бисероплетении. Делается оно достаточно просто. Берем катушку с тонкой медной проволокой и надеваем на край бисер таким образом, чтобы занять где-то двадцать сантиметров проволоки.

денежное дерево из бисера инструкция

Начинаем формировать веточку, не отрезая проволоки. Для этого оставьте край размером в десять сантиметров и далее по двенадцать бисеринок закручивайте в петельки. Для этого соединяйте два конца проволоки и оборачивайте их два раза. Не отступая от первой петельки, создаем вторую, затем третью и так далее. Для красивого бутона лучше сделать восемь петелек и затем закрутить края проволоки на пятнадцать, а то и двадцать оборотов и отрезать веточку от катушки. Таким образом создается около шестидесяти бутонов.

Монетные веточки

После того как готовы все бисерные веточки, приступаем к изготовлению веточек с монетками. Ведь у нас запланировано денежное дерево из бисера. Если вы просверлили в них дырочки, то отрежьте проволоку нужной длины, протяните ее через это отверстие и закрутите ее края так же, как и в бисерных петельках. Монетных заготовок сделайте около пятнадцати. Если отверстия в монетках вы не делали, то вначале создайте проволочную петельку на краю веточки, а затем воспользуйтесь клеевым пистолетом и приклейте петельку к монетке.

Собираем крону

схема денежное дерево из бисера

Приступаем к сборке нашего дерева. Вначале нужно создать более крупные ветки из мелких заготовок. Собираем в один пучок четыре бисерные веточки и одну монетную. Причем монетную веточку располагаем по центру, а бисерные - вокруг нее. Обматываем эти пучки флористической лентой или ниточками. В результате должно получиться около пятнадцати штук. Теперь соединяем их по три и приматываем к более толстой проволоке и снова обматываем. После того как все основные ветки готовы и обмотаны, покройте их акриловой краской, подходящей по цвету.

Собираем дерево

Чтобы собрать дерево, возьмите три отрезка алюминиевой толстой проволоки и соедините их вместе. С одного края разведите концы в стороны и загните, чтобы придать дереву устойчивость. А с другого - присоедините все заготовленные веточки. Снова обмотайте все флористической лентой или нитками.

По окончании работы установите дерево в горшочек. Он может быть приобретен вами уже в готовом состоянии. Хотя вы вполне можете использовать вместо него любую подходящую по размеру емкость, предварительно ее задекорировав. Вариантов украшения горшочка достаточно много. Можно просто покрасить, обтянуть тканью или обклеить веточками деревьев. Используйте в оформлении ленточки или декоративные элементы.

Теперь воспользуйтесь финишной шпаклевкой и деревянной шпажкой и сформируйте ствол дерева. Постарайтесь воспроизвести природный узор коры. Также залейте этот же материал в горшочек и оставьте его для полного застывания. Как только шпаклевка хорошенько высохла, вооружайтесь кисточкой и акриловой краской нужного вам цвета и разукрашивайте ствол дерева. Можно, к примеру, использовать золотую акриловую краску и, пока она еще не высохла, притрусить ствол блестками. Такой вариант оформления смотрится достаточно эффектно. Или можно использовать несколько оттенков коричневого цвета и постараться приблизить цвет ствола к натуральному.

бисер денежное дерево для начинающих
Теперь остается всего лишь красиво расправить крону дерева. И все, ваша работа завершена.

Такое денежное дерево из бисера чудесным образом украсит любой интерьер. Экспериментируйте с цветами, размерами и количеством веточек. Вместо того чтобы сажать дерево в горшочек, можно сделать ему подставку. Для этого установите его в пластиковую емкость и залейте гипсом или алебастром. После застывания останется вынуть все это из емкости и украсить по своему вкусу. Также данный сувенир может стать отличным подарком для родственников или друзей практически на любой праздник.