Как разлюбить человека, который тебя не любит? Правила безболезненного разрыва отношений

0
0

Любовь – чувство странное, эфемерное, непонятное. Его воспевали поэты древности и современности, оно спасало жизни и разрушало государства. В разные эпохи отношение к любви было различным. В определенные времена ее наличие игнорировали, а разговоры на любовные темы считались непристойными. Правильными отношениями были только узы брака, а они заключались далеко не по любви. Нарушение брачных обязательств не допускалось, и люди годами хранили воспоминания о нежных чувствах как единственную память о несбывшихся мечтах. Некоторые не представляют, как можно разлюбить человека, которого любишь.

Сложность

как разлюбить человека который тебя не любит

Сейчас наука и общественные нормы шагнули вперед. В наше время у людей появилась возможность говорить о своих эмоциях. У каждого человека возник обширный круг общения и возможность реализации своих душевных потребностей. Сложности между противоположными полами были всегда, но теперь средства массовой информации навязывают идеалы красивой жизни, призывают иметь всё «здесь и сейчас», отсутствие отношений возводят в недостаток. Поэтому индивид даже небольшую симпатию, не всегда взаимную, стремится развить до весомых отношений. Поэтому в последнее время особо остро встает вопрос о том, как разлюбить человека, который тебя не любит.

Стадии

советы как разлюбить человека которого любишь

Изучением души и процессов, в ней происходящих, занимаются давно, но универсального лекарства от мук любви никто не придумал. Некоторые учёные характеризуют значение такой привязанности лишь как сексуальное влечение. Другие утверждают, что только духовное начало имеет право называться любовью. Чтобы лучше разобраться, как разлюбить человека, которого любишь, а он тебя нет, можно разделить это чувство на несколько «уровней»:

  • Влюблённость.
  • Страсть.
  • Возвышенная любовь.

Влюбленность

Влюблённость – зародыши будущего чувства. Может угаснуть или переродиться во что-то большее. В этом состоянии предмет обожания представляется особенным, неповторимым. Воображением стираются все недостатки, и избранник (избранница) становится совершенством. Все в новом человеке интересно и интригующе. Кажется, что можно поделиться любыми тайнами и принять какие угодно правила, лишь бы быть рядом с любимым. В таком состоянии создаются лучшие стихи, картины, музыкальные произведения. Как правило, эта стадия длится не очень долго, но запоминается как самое счастливое время в жизни.

Часто люди подвержены страстным чувствам. В такой симпатии много эгоизма и сексуального влечения. Отношения построены на необходимости постоянного присутствия партнёра рядом и манипуляциях. В подростковом возрасте подобные выпады имеют очень откровенный характер, но с возрастом приобретаются более тонкие навыки контроля над партнёром.

В таких случаях человек боится быть брошенным и постепенно становится зависим от предмета своего воздыхания. Разрыв в паре приводит к эмоциональной «ломке». В первое время после расставания советы, как разлюбить человека, которого любишь, звучат кощунственно. Но, пережив первую бурю эмоций, следует сделать выводы и не повторять ошибок вновь.

Любовь и страсть

как разлюбить человека которого любишь а он тебя нет

Возвышенная любовь посещает людей редко. Такой любящий человек не имеет претензий и планов на объект любви. Не требует выполнения условий и обязательств. Он ценит другого и общается с ним бескорыстно.

Сильная страсть, как и чистая любовь, встречается редко. Обычно в отношениях смешаны разные оттенки привязанности. Одни чувства перерождаются в другие. А партнёры могут меняться ролями. Не все пары могут пережить кризисы, и встаёт вопрос о расставании и о том, как разлюбить человека, которого любишь и который любит тебя.

Важные вещи

Для того чтобы пережить разрыв отношений менее болезненно, а в дальнейшем избежать таких же ошибок, важно разобраться в следующих вещах:

  • Когда начались конфликты. Нужно четко понимать, что непонимания и столкновения есть всегда, но до определенного момента они не имеют значения. Но настает время, когда «быть правым» становится важнее, чем счастливым с этим человеком.
  • Что стало последней каплей. Из-за чего у вас или партнера стали появляться мысли, о том, что лучше расстаться?
  • Нужно понять, что одного виновника никогда не бывает, не бывает "злодея" и "жертвы". Все события имеют свою первопричину.

как разлюбить человека которого любишь заговор

Не случайно вопрос о том, как разлюбить человека, который тебя не любит, задают профессиональным психологам. Бывает так, что любовь без ответа отнимает так много душевной энергии, что жизнь начинается разрушаться. Вы не можете наслаждаться ею, постоянно думаете об объекте ваших чувств. Также часто один из партнёров недостаточно отвечает на поведение другого – игнорирует, неуважительно поступает и тому подобное. Такие отношения приносят не меньше страданий, чем их отсутствие.

Если вы ещё любите и хотите удержать человека рядом, а он явно демонстрирует нежелание далее иметь с вами связь, у вас появляется желание «заслужить» ответные чувства. Прилагается ещё больше усилий в налаживании отношений, но это даёт противоположный эффект, и приходится слышать отказ снова и снова. В таких случаях нужно сделать всё необходимое, чтобы убрать из своего сердца это чувство.

Средства

Конечно, с одной стороны, каждая ситуация уникальна, но человечество существует на земле много тысячелетий и за это время накопились дельные советы, которые помогут в том, как разлюбить человека, который тебя не любит. В данном случае, как на войне, все средства хороши.

  1. Начать нужно с самого простого – удалить все напоминания об объекте воздыхания. Вещи, подарки и все, что напоминает о прошедшей любви, можно выбросить или сжечь, при этом обязательно представить себе, как вы расстаетесь со всеми страданиями, что вас мучили. Также, если вам жалко выбрасывать хорошие предметы, то их можно пожертвовать в благотворительные организации. Нужно вообразить то, как эти предметы обретут новую жизнь у других хозяев. Точно такая же обновленная жизнь предстоит и вам после очищения от ненужных эмоций.
  2. Если вы остались на прежней жилплощади, то стоит затеять ремонт. Если есть возможность, совершить переезд. Все эти хлопоты непременно внесут разнообразие и хоть немного развеят грусть.
  3. Необходимо соблюдать дистанцию. Просто не посещайте места, где вы можете встретиться. Если контакт неизбежен (по работе, например), то его нужно минимизировать, говорить только на служебные темы и при исчерпании вопроса заканчивать разговор по своей инициативе.
  4. Если этот человек сам звонит и ищет встреч, сообщите ему о том, что у вас другие важные дела, новые интересы, и с ним вас больше ничего не связывает, что у вас своя жизнь. Не реагируйте на сообщения и звонки. Контактируйте только тогда, когда чувства полностью пройдут. А если вы в отношениях испытывали манипуляции или какое-то другое негативное воздействие, то их не стоит возобновлять вообще.
  5. Параллельно с работой над внешней средой нужно «покопаться» в своем сознании. Для того чтобы не только квартиру, но и мысли освободить от ненужного образа, можно воспользоваться чернилами и бумагой.

как разлюбить человека которого любишь и который любит тебя

Необходимые пункты

Записи должны быть подробными и содержать в себе несколько пунктов. Они помогут понять, как разлюбить человека, который тебя не любит. Укажите на бумаге следующее:

как можно разлюбить человека которого любишь

  1. Ваши чувства и эмоции, от самых светлых до негативных, которые вызывает возлюбленный. Также все мечты и надежды, с ним связанные.
  2. Затем нужно понять и зафиксировать, чем эти чувства были вызваны. Например: "Он очень остроумен, поэтому мне было с ним весело".
  3. Описать образ идеального для вас человека. Придумайте ситуации из жизни и представьте, как ваш идеал будет в них поступать.
  4. Перечислите все недостатки объекта неудавшейся любви, придумывать ничего не следует, просто припомнить все мелочи. Представьте и опишите, как бы он поступил в тех же обстоятельствах, что и ваш идеал.
  5. Теперь сравните третий и четвёртый пункты и дайте себе ответ на такой вопрос: "Избранный вами человек - именно тот, о ком вы мечтали?"
  6. Если вам кажется, что всё может наладиться, а негативные черты возлюбленного растворятся, то нужно понять, что люди в основной своей массе не меняются. Плохие черты характера с возрастом становятся ещё хуже.

Не лучший вариант

В редких случаях, когда никто не может помочь найти ответ на вопрос о том, как разлюбить человека, которого любишь, заговор может оказать воздействие. Но это не лучший метод, поверьте, ведь могут быть последствия после подобного магического вмешательства.