Знаменитые бодибилдеры женщины

0
0

В мире существует много различных спортивных направлений на любой вкус. Почти во всех есть представители как мужского, так и женского пола. Одним из видов спорта, которым, казалось бы, должны заниматься только мужчины, является бодибилдинг. Но женщины и тут преуспели. На соревнованиях по культуризму, кроме огромных мужчин, которые напоминают Халка из комиксов, присутствуют и бодибилдеры женщины, объёмы мышц которых порой больше, чем мужчин.

К женскому бодибилдингу не все относятся однозначно. Огромные накачанные атлеты-мужчины смотрятся более естественно, чем леди, у которых обхват бицепса составляет 40 см. Большинство обычных людей скажут, что они просто становятся похожими на мужчин.

Естественно, что на вкус и цвет товарища нет: есть любители худеньких миниатюрных девушек, кому-то нравятся «пышки». При этом есть и истинные ценители такой женской силы среди мужского пола. Многим нравятся голые женщины бодибилдеры, это личное дело каждого.

Популярным тезисом являются следующие слова: «Утопия женского бодибилдинга заключается не в том, что они стремятся иметь идеальное тело, а в том, что их понятие идеала кардинально отличается от принятых жизненных норм и стандартов большинства людей нашего общества».

Всё большую популярность в последнее время набирает другое спортивное направление – финтес-бикини. В этом виде спорта девушки хоть и обладают хорошим атлетическим развитием, но при этом не имеют больших объёмных мышц.

Но всё это не мешает и сегодня тренироваться девушкам в стиле хардкор, наращивая огромные мышечные объёмы. Несмотря на это, почти все известные бодибилдеры женщины, которые являются чемпионами, не испытывают дефицита мужского внимания, у многих есть семьи и дети.

Многие атлетки заявляют, что бодибилдинг позволяет им добавить себе уверенность, перебороть какие-то женские страхи, робость. Только в таком спорте они чувствуют свою свободу, могут создавать себе тело, которое хотят. И они на самом деле скульпторы, потому что женщины бодибилдеры до и после – это просто разные люди. Ещё сегодня девушка может быть хрупкой и милой, а через годик дать фору в развитии мышц любому знакомому мужчине.

Давайте рассмотрим некоторых выдающихся атлеток, которые достигли серьёзных результатов в женском бодибилдинге и являются кумирами для начинающих.

Айрис Кайл

Бесспорным лидером по количеству спортсменок-чемпионов являются Соединённые Штаты Америки. Ярчайшим примером является Айрис Кайл, темнокожая атлетка. Она является, пожалуй, самой популярной культуристкой, которой ежегодно достаётся титул «Мисс Олимпия», несмотря на её годы.

бодибилдеры женщины

Штат Мичиган стал первой колыбелью для будущей чемпионки. В 1974 именно в нём родилась красивая девочка. Кто бы мог подумать, что такая кроха через несколько десятков лет станет сильнее, чем большинство мужчин. Как говорят её родители, ребёнок ещё с детских лет был активней сверстников. Софтбол был её любимой игрой. Айрис даже успела поиграть за команду США по баскетболу.

Выиграв соревнования Ironmaiden Championships в 1994 году, она завоевала свою первую медаль по культуризму. Но только спустя четыре года Айрис профессионально занялась этим спортом.

В 2001 г. атлетка выступила на конкурсе «Мисс Олимпия», который являлся первым серьёзным испытанием для неё. Она с ним справилась и выиграла. Через три года ей удалось покорить всех судей уже в абсолютной категории. Спустя два года она смогла повторить свой успех. С тех пор и по сегодняшний день каждый год выигрывает этот титул. Очень многие бодибилдеры женщины хотят быть похожей на неё. Она является живым воплощением невероятного упорства и трудоспособности, которая не присуща женскому полу.

Рост спортсменки - 170 см, а вес – 75-76 килограмм в несоревновательный период. Во время подготовки к соревнованиям атлетка сбрасывает массу тела до 70-73 кг.

Валентина Чепига

«Мисс Олимпия» 2000 года родилась в украинском городе Харькове в 1962 году.

В детстве она очень любила кататься на лыжах. Двадцатипятилетняя Валентина занялась бодибилдингом в 1998 году. Тренировалась она под руководством Юрия Капустника. Её чемпионский путь начался с выигрыша на чемпионате Украины. В 1997 участвовала на чемпионате Европы и мира по бодибилдингу и завоевала золотые медали.

знаменитые бодибилдеры женщины

Эти победы позволили украинке получить статус спортсмена-профессионала. Недолго думая, она решила принять участие в конкурсе «Мисс Олимпия», самом известном состязании чемпионов. И тогда, в 1998 году, она заняла 12 позицию. Затем она переехала в Соединённые Штаты Америки.

Уже в 2000 г. ей удалось завоевать долгожданную победу на этом конкурсе. При этом эксперты отмечают, что она смогла сохранить женскую конституцию тела за грудой мышц: при росте в 165 см вес колебался на соревнованиях около шестидесятикилограммовой отметки.

Джульетта Бергманн

Выдающая спортсменка из Нидерландов Джульетта Бергманн стала трёхкратной победительницей «Мисс Олимпии», родилась в 1958 году в городе Влардинген. Пока маленькая Джульетта росла, погибли два её младших брата. Будущая чемпионка очень переживала такую потерю в семье. Смерть братьев закалила Джульетту, она стала более дисциплинированной, самостоятельной, а также развила в себе большую силу воли.

женщины бодибилдеры до и после

Вначале спортивной карьеры Бергман увлекалась журналистикой и фитнесом. Сама спортсменка считает, что стала культуристкой с 1983 года. Именно в этом году она участвовала на соревнованиях по бодибилдингу и произвела хорошее впечатление на судей.

Год спустя ей удалось стать первой на чемпионате Голландии. Затем, в 1985 году, на этом же чемпионате она подтвердила свой непревзойдённый уровень и выиграла снова. В этом же году она участвовала на любительском чемпионате мира. Ей удалось выиграть его.

После ряда таких побед она начала выступать на профессиональных соревнованиях. Три года подряд – в 2001, 2002, 2003 - Джульетта Бергманн побеждала в конкурсе «Мисс Олимпия».

Ленда Мюррей

Воистину гениальный атлет. Она выиграла 8 раз конкурс «Мисс Олимпия» и в своё время наводила ужас на других участниц.

голые женщины бодибилдеры

Родилась спортсменка в 1962 году в штате Мичиган. Спортом Ленда увлеклась ещё в школьные годы. Тогда ей нравился бег, также она принимала участие в группе поддержки.

Культуризм пришёл в её жизнь вместе с 1985 годом. Она так быстро прогрессировала, что уже в 1989 году перешла в профи.

Это может звучать невероятно, но она становилась «Мисс Олимпией» 6 лет подряд с 1990 по 1995 год. В следующих двух годах становилась второй. После небольшого перерыва опять завоевала титул в 2002 году и потом и в 2003. В следующем году завершила свою спортивную карьеру, финишировав на втором месте конкурса «Мисс Олимпия».

Яксени Орикуин

Родилась венесуэльская спортсменка Яксени Орикуин в 1966 году. В её семье было еще 8 детей, она была самой младшей.

обнаженные женщины бодибилдеры

После трёх побед, которые она получила на любительских состязаниях в 1993 году, атлетка переехала жить и заниматься спортом в США.

Расцвет формы Яксени наблюдался в 2005 году, когда она взяла первое место в конкурсе «Мисс Олимпия». Кроме этой победы, в послужном списке числятся победы на «Мисс Интернешенл» в 2002, 2003, а также 2005 и 2008 годах.

С 2007 года форма спортсменки начала постепенно ухудшаться: так, в 2007-2008 годах она занимала 3-е место на «Мисс Олимпии».

Рост Яксени составляет 170 см. В межсезонье вес - в среднем 84-86 кг, а во время соревновательного сезона – всего лишь 72-77 кг.

Российские женщины бодибилдеры

Поговорим и об отечественном культуризме. Стоит отметить, что и среди русских спортсменок есть достойные бодибилдеры женщины. Но нужно учитывать тот факт, что всё-таки таков менталитет у русского народа, что он не считает большие мышцы у девушки привлекательными и красивыми – с этим связана невысокая популярность среди женского пола данного вида спорта.

Конечно, не все женщины бодибилдеры России могут похвастаться хорошими результатами на профессиональном уровне, поэтому рассмотрим самых известных из них.

Наталья Батова

Наталья Батова является чемпионкой России по фитнесу и бодибилдингу. Судьи ей всегда говорили, что её тело сильно мужское, много рельефности. Но это не останавливает спортсменку, она продолжает заниматься любимым делом. Также ей нравится фотографироваться голой.

русские женщины бодибилдеры

Елена Шпортун

На сегодняшний день одна из самых популярных российских спортсменок. В 2014 году выиграла чемпионат мира по бодибилдингу в весовой категории свыше 57 кг. Тогда же Елене присвоен титул «Мисс Олимпия».

российские женщины бодибилдеры

Людмила Тубольцева

Завоёванный титул чемпионки мира по бодибилдингу – это большое достижение, которого достигла Людмила Тубольцева. Кроме этого, она является многократной чемпионкой России.

женщины бодибилдеры россии

Мария Булатова

Екатеринбургская спортсменка за свою карьеру уже успела стать двукратной чемпионкой мира по бодибилдингу. В груду мышц она превратилась всего за три года тренировок. Мария говорит о том, что бодибилдинг ей очень нравится, и признаётся, что самое сложное в соревнованиях – это этап, на котором проводят сравнение конкурсанток.

женский бодибилдинг до и плосе

Людмила Колесникова

Людмила является абсолютной чемпионкой по бодибилдингу в России. Прославилась она не только тем, что является выдающимся атлетом. Она не против эротической фотосессии. На данный момент распространены её эротические фотографии с мечом.

 женщины бодибилдеры в жизни

Если сравнивать, то российские женщины бодибилдеры проигрывают почти по всем параметрам самым известным атлеткам мирового уровня. Они значительно меньше по размерам, а также выглядят более женственно. Зачастую женский бодибилдинг в России перемешивается с бодифитнесом и фитнес-бикини. Наверное, российские девушки ещё не готовы выглядеть, как монстры, выступающие в конкурсах бодибилдинга за границей.

Самая старая женщина культуристка

Кроме профессиональных женщин культуристок, есть и знаменитые бодибилдеры женщины в аматорском направлении этого неженского вида спорта.

Например, одной из самых известных женщин мира непрофессионального бодибилдинга является Эрнестина Шепард. Она в 2012 году попала на страницы всемирной Книги рекордов в возрасте 74 лет! Отметилась она в этом издании как самая старая женщина бодибилдер. На сегодняшний день Эрнестина проживает в Балтиморе.

самая старая женщина бодибилдер

Форма и состояние здоровья Эрнестины вызывают изумление всех врачей, она может дать фору молодым спортсменам. Наверное, слова «главное не то, сколько человеку лет по паспорту, а то, насколько он себя чувствует» как раз про неё. Интенсивность её тренировок не сможет выдержать никакой спортсмен.

По утверждению атлетки, здоровье ей помогают поддерживать десятимильные пробежки, которые она совершает каждое утро, а также правильное питание и тренировки в зале.

За свою жизнь ей удалось выиграть два титула и пробежать целых девять марафонов. Но, пожалуй, главным достижением является её семья и брак, который длится уже более пятидесяти пяти счастливых лет.

Подведём итоги

Мало кто из мужчин назовёт женский культуризм прекрасным видом спорта. Не всем нравятся обнажённые женщины бодибилдеры. Но на самом деле заниматься этим или нет – дело сугубо личное. Действительно, если взглянуть на девушку, которая выбрала женский бодибилдинг, до и после того, как она начала активно заниматься, то можно увидеть, как пропадает женственность. Хотя женственность среди современных девушек воспринимается как слабость, может быть, именно поэтому они начинают ходить в зал, чтобы быть сильнее во всех смыслах этого слова.

Почти все русские женщины бодибилдеры ещё далеки от своих иностранных коллег. Это связано с немного другим в России, более традиционным пониманием красоты.

Но всегда стоит помнить о том, что женщины бодибилдеры в жизни являются в душе такими же хрупкими и нежными, как и остальные представительницы женского пола. Они требуют внимания и заботы близких людей.