Значение колец на пальцах у женщин. Как носить кольца

0
0

Кольцо – изящный аксессуар. Он не только подчеркивает нежность женских рук, но и несет символический смысл. Значение колец на пальцах может повлиять на судьбу или обнаружить скрытые таланты. Украшения на правой руке призваны активизировать возможности и качества личности. На левой – защищают от негатива и усмиряют внутренние разногласия.

Из истории колец

Кольцо – одно из древнейших украшений человека. Уже в эпоху палеолита носили костяные украшения на пальцах. В бронзовом веке появились первые металлические кольца. Позднее они стали символом социального положения. Так, в Древнем Риме прерогативой всадников и сенаторов были золотые перстни.

значение колец на пальцах

Особенности профессии вносили свою лепту в функциональные особенности колец. Лучники надевали сразу по 3 кольца, чтоб не допустить порезов тетивой. А сапожники носили специальные перстни-наперстки, которые предотвращали уколы иглой.

Существовали кольца-печати с выгравированным семейным гербом. Благодаря им можно было оставить оттиск на воске, запечатав важный документ или письмо.

Перстни с секретом создавались по специальной конструкции. У них открывалась верхняя крышка. Под ней находилась полость, в которую можно было спрятать яд.

Обручальные кольца появились в I веке до нашей эры. Ими обменивались в знак любви и верности. Позднее появились кольца, которые дарили в знак помолвки.

Значение колец на пальцах несет определенную смысловую нагрузку. В психологии украшения выявляют то, как человек позиционирует себя в обществе. В хиромантии у каждого пальца есть свое название и значение.

Хиромантия и кольца

Наука хиромантия зародилась давно. Людям всегда было интересно, что за линии начертаны на ладонях, как они влияют на судьбу. Благодаря форме руки и пальцев можно определить характер человека. Толкование линий на ладони позволит узнать прошлое и будущее.

В хиромантии каждый палец имеет скрытое значение и влияет на качества личности. Поэтому, чтобы добиться успеха в той или иной сфере, хироманты советуют носить кольца на соответствующих пальцах. Вся ладонь распределена на 9 зон, которые названы в честь древних богов.

Значения колец на пальцах рук позволят развить необходимые качества личности.

  • Мизинец – коммуникабельность, ораторское искусство.
  • Безымянный – творчество, вдохновение.
  • Средний – ответственность, аналитическое мышление.
  • Указательный – организаторские способности, мудрость.
  • Большой – энергичность, сила воли.
    ношение колец на пальцах значение

Палец Марса (Венеры)

Нужно знать, когда имеет скрытый смысл определенное ношение колец на пальцах. Значение их следует учитывать только в том случае, если украшение подбиралось именно на этот палец. Толкование утратит свою силу, если кольцо надевается в зависимости от его размера.

Большой палец назван в честь Марса, в некоторых случаях – Венеры. Все дело в том, что большой палец имеет основание у холма Венеры. Но рядом с холмом, в центре ладони, находится зона Марса. Поэтому название большого пальца у хиромантов двоякое.

Кольцо поможет развить логическое мышление. Надетое на большой палец, оно выражает желание самоутвердиться. Эмоциональность, внутренняя энергия характеризует такую женщину. Вместе с тем кольцо поможет усмирить агрессивность, обуздает вспышки гнева. Поможет держать себя в руках, сделает гармоничными отношения с окружающими людьми.

Значение колец на пальцах у женщин указывает на скрытый потенциал. Палец Марса и украшение на нем символизируют сексуальность, желание доминировать. Кольцо поможет осознать свою привлекательность в глазах мужского пола.

Палец Юпитера

на каком пальце носят кольца значение

Значение колец на пальцах у женщин дает подсказу, разгадку характера. Указательный палец берет начало у холма Юпитера. Кольцо на этом пальце указывает на горделивость и жажду власти. Оно добавит уверенности в своих силах, поможет добиться успеха. Разовьет интуицию и проницательность. Большое значение имеет рука, на которую надето украшение.

Кольцо на указательном пальце правой руки означает рассудительность, склонность к размышлениям. Выявление причинно-следственной связи. Оно символизирует мудрость правителя и лидерские качества.

Кольцо на указательном пальце левой руки подтверждает склонность к истеричным всплескам, неуравновешенной эмоциональности. В редких случаях оно означает манию величия.

Значение колец на пальцах Юпитера обеих рук указывает на стремление к цели. Женщина способна смести все преграды, не остановится ни перед чем, чтобы добиться желаемого. Кольца на указательных пальцах обеих рук – символ честолюбия, пренебрежения законами человеческой морали.

Палец Сатурна

Средний – палец Сатурна. Хироманты рекомендуют носить кольцо на этом пальце невезучим женщинам. Тем, у кого не складывается карьера или семейная жизнь. Кольцо на среднем пальце поможет преодолеть все невзгоды, справиться с трудностями, добиться успеха.

значение колец на пальцах у женщин

Значение колец на пальцах демонстрирует свойства личности. Украшение на среднем пальце указывает на неотразимость женщины, ее духовное богатство и желание нравиться окружающим.

Обычно на нем носят родовые кольца. Они помогают сгладить предначертания судьбы. Сила предков усмиряет негативное влияние на жизнь. Стабилизирует достаток и придает силы.

Палец Аполлона (Солнца)

Безымянный – палец Аполлона. Ему покровительствует Солнце. Оно придает влечение к изысканным вещам. Стремление к комфорту, славе, богатству может символизировать в этом случае ношение колец на пальцах. Значение и влияние на жизнь женщины зависит и от вида украшения. Его небольшой размер придаст спокойствия, уравновешенности. Большое и яркое кольцо добавит эмоциональности.

Украшение на безымянном пальце указывает на удовлетворенность жизнью и собой. Стремление к развлечениям и разнообразию. Обручальные кольца тоже носят на пальце Аполлона. Если же поверх обручального надевается еще одно украшение – значит, женщина дорожит семейными узами.

Энергия Солнца наделяет обладателей колец на безымянном пальце почетом, успехом. Способствует продвижению по карьерной лестнице, придает творческой энергии.

на каком пальце кольцо значение

Палец Меркурия

Мизинец – палец Меркурия. На непостоянство, изменчивость, нестабильность натуры указывает кольцо на мизинце. Изощренность мышления, склонность к интригам. Важную информацию можно почерпнуть, исходя из того, на каком пальце носят кольца. Значение украшения на мизинце – кокетство, самолюбование, азарт.

Кольцо на пальце Меркурия указывает на творческие способности женщины. Актерство, желание быть в центре внимания, умение привлечь к себе зрителей нетрадиционным способом. Это яркие, интересные женщины, обладающие даром слова и внутренним магнетизмом. Они независимы и способны любыми путями добиваться своей цели.

Во время общения с дамами следует обращать внимание на то, на каком пальце носят кольца. Значение украшения несет информацию о том, какие свойства хочет развить в себе женщина. Кольцо на мизинце поможет находить общий язык с разными людьми, устанавливать деловые контакты. Научит дипломатичности и гибкости ума.

Металл для кольца

значения колец на пальцах рук

Кольцо – красивый аксессуар и мистический талисман, помогающий приобрести или усмирить качества личности. Необходимо учитывать толкование хиромантии о том, на каком пальце кольцо. Значение металлов поможет правильно подобрать украшение.

Золото обладает солнечной энергией, покровительствует великодушным и щедрым людям. Придает силу и власть цельным личностям. Вредит малодушным, бездуховным людям.

Серебро притягивает лунную, мистическую энергию. Оно способно защитить от негативного выброса информации. Если положить серебро в воду – она станет целебной.

Платина способна сгладить отрицательные проявления камней. Например, жемчуг, камень слез, утратит свое негативное значение, если оправить его в платину.

Железо придаст силы и мужества. Этот металл подойдет робким, нерешительным людям. Железо лучше всего проводит энергетику камня к ментальному телу человека.

Медь следует носить в разомкнутом виде. Даже кольцо не должно представлять собой замкнутый круг. Медь продлевает жизнь, положительно влияет на сердце, стимулирует сексуальную энергию.