Прическа на бок на средние и длинные волосы (фото)

0
0

Выглядеть стильно и необычно мечтает каждая женщина. Однако среди разнообразия современных причесок очень трудно подобрать свой идеальный стиль. В этой статье вы узнаете, кому подходит прическа на бок и как правильно делать подобную укладку.

Как подобрать прическу в соответствии с типом лица?

Перед тем как кардинально менять внешность, необходимо определить, каким типом лица вы обладаете. Ведь малейшая ошибка мастера может внести диссонанс в образ, исправить который будет очень сложно. Существуют следующие типы лица:

  • Круглое лицо. Имеет очень плавные очертания без резких линий. При этом щеки совсем необязательно должны быть полными.
  • Квадратное лицо. Отличается резкими выступающими скулами и массивным подбородком.
  • Треугольное лицо. Имеет широкий лоб и узкий подбородок.
  • Овальное лицо. Отличается вытянутой формой без выделяющихся скул.

Каждый из типов лица имеет свои особенности в подборе причесок. Главное – подчеркнуть основные достоинства и скрыть явные недостатки.

прическа на бок

Кому подойдет прическа на бок?

Волосы, уложенные на один бок, могут придать совершенно иной вид надоевшей прическе. Более того, асимметрия способна визуально скорректировать внешность и сделать черты лица более плавными. Поэтому примерить стрижку или укладку на бок могут представительницы любого типажа. Главное – проявить фантазию и не бояться даже самых смелых решений.

Прически на бок, фото которых можно изучить в этой статье, являются прекрасной альтернативой надоевшему прямому пробору и конскому хвосту. Именно поэтому все больше и больше женщин во всем мире отдают им свое предпочтение.

прически на бок

Короткие стрижки на бок

Мода на ультракороткие стрижки не проходит уже несколько лет. Действительно, такая прическа способна омолодить женщину, подчеркнуть черты лица и визуально удлинить шею.

Самая популярная прическа на бок в 2015 году имеет довольно смелое дизайнерское решение. А именно – выбритый висок и удлиненная челка. Казалось бы, стилисты решили совместить совершенно несочетаемые между собой стили. Однако, как оказалось на практике, такая прическа выглядит очень современно и необычно. Кроме того, позволить себе короткую стрижку на бок могут женщины всех возрастов.

прическа волосы на бок

Удлиненный боб-каре, который является классикой парикмахерского искусства, также не сдает позиции. Если уложить такую прическу на бок, то можно подчеркнуть овал лица и придать внешности очень романтичный вид. Такая прическа является универсальной на все случаи жизни.

Прически на бок на средние волосы

Обладательницы волос средней длины также могут освежить свой образ. Для этого достаточно уложить прическу не привычным способом с прямым пробором, а сделав акцент на одну сторону. При этом в моде как прямые волосы, так и волнистые пряди. Кроме того, скорректировать квадратное лицо и резкие скулы поможет именно прическа на бок.

Средние волосы можно также освежить стильным окрашиванием. Это может быть омбре или калифорнийское мелирование. Оба способа придадут волосам блеск и сияние, которое будет особенно заметно на солнце. А правильное осветление прядей даже способно корректировать форму лица.

прически на бок фото

Не перестает быть модной челка, уложенная на бок. В отличие от прямой, этот вариант подходит всем без исключения. Кроме того, ее можно укладывать различными способами, каждый раз выходя на улицу в новом образе.

Длинные волосы на бок

Считается, что на длинных волосах очень сложно сделать ультрамодную укладку. Ведь их можно носить либо в распущенном виде, либо в конском хвосте. Однако современные стилисты предлагают очень нестандартное и модное решение, которое упоминалось в разделе о стрижках для коротких волос. Это выбритый висок с одной стороны и объемные волосы с другой. Такое решение сделает образ очень запоминающимся и стильным.

Также остаются в тренде различного рода плетения и высокие вечерние прически. Длинные волосы на бок можно уложить в виде ракушки, пучка из косы или замысловатой геометрической формы. При этом можно использовать различного рода аксессуары, которые дополнят соответствующий наряд и подчеркнут женственность.

прическа на бок средние волосы

На очень длинных волосах будет отлично смотреться коса, уложенная на бок. При этом в процессе плетения можно использовать различные ленты или необычные аксессуары. Ну а если коса и так является неотъемлемым атрибутом вашей внешности, то распустите волосы и накрутите их на плойку большого диаметра. Уложить локоны можно на одну сторону, закрепив вторую заколкой. Такую прическу можно использовать не только для будней, но и для вечернего выхода.

Как укладывать прическу на бок?

Для того чтобы укладка держалась как можно дольше, нужно запомнить несколько простых правил:

  1. Высушивайте волосы феном сразу после мытья головы. Волосы, высушенные естественным способом, хуже поддаются укладке.
  2. Используйте специальный мусс, который поможет придать нужную форму во время сушки и послужит термозащитой.
  3. Если у вас длинные волосы, то закрепляйте направление волос заколками-невидимками. Лучше всего подбирать их в тон своим волосам.
  4. Закрепляйте результат стойким лаком сильной фиксации. На современном рынке можно найти средства, которые не только помогут сохранить прическу, но и будут активно ухаживать за волосами на протяжении всего дня.
  5. Не бойтесь использовать в создании прически объемные и нестандартные аксессуары. Они смогут разнообразить ваш внешний вид и подчеркнуть индивидуальность.

прически длинные волосы на бок

Советы стилистов

При выборе современной прически на бок следует руководствоваться опытом профессиональных мастеров, которые советуют следующее:

  • Перед тем как кардинально менять имидж, воспользуйтесь виртуальным салоном красоты. Эта программа позволит подобрать наиболее лаконичный вариант формы и цвета будущей прически.
  • Определите свой цветотип, если хотите поменять не только форму, но и цвет волос. Правильно подобранный тон позволит освежить лицо и сделать его более выразительным.
  • Подберите хорошего мастера, который выслушает все ваши пожелания. Наилучшим решением будет поход не в обычную парикмахерскую, а в салон красоты.
  • Если вы собираетесь на какое-либо мероприятие, то подготовьтесь заранее. Поэкспериментируйте перед зеркалом, какая именно прическа на бок подходит вам больше всего, и определите, сколько времени вам потребуется на ее укладку.
  • Если вы выбираете ультракороткую стрижку, то не забывайте о своевременной коррекции. Ведь от этого будет зависеть, насколько опрятно выглядит ваша прическа.

Волосы на бок способны преобразить внешность любой женщины. Главное – не бояться примерять на себя новые образы и быть всегда в тренде.