Что написать девушке в первом сообщении в "ВКонтакте": примеры

0
0

С развитием социальных сетей, казалось бы, процесс общения должен стать более простым и легким. Однако это не так. Далеко не все могут, спрятавшись за монитором компьютера, вести себя так, как этого хочется, а не так, как получается в итоге. В данной же статье хочется дать пару дельных советов парням, которые не знают, что написать девушке в первом сообщении и как привлечь внимание понравившейся личности.

что написать девушке в первом сообщении

О первом мессидже

Изначально надо отметить, что в социальных сетях, так же, как и в обычной жизни, существует простое правило: человек запоминается с первых слов. Именно поэтому первое сообщение настолько важно. Оно должно быть особенным, оригинальным и таким, что заинтересует любую девушку. Особенно если речь идет о красотках. Можно быть уверенным, им в сутки приходит огромное количество с предложениями познакомиться. Именно поэтому очень важно выделиться из толпы, зная точно, какое первое сообщение написать девушке.

что написать девушке в первом сообщении примеры

Правила переписки с дамами

Нужно отметить, что важен не только сам текст сообщения, но и его подача. Поэтому парни должны придерживаться следующих простых правил во время написания первого сообщения:

  1. Простота. Как говориться, будь проще и к тебе люди подтянутся. Не нужно первое сообщение делать слишком заумным, козыряя мало кому известными терминами и понятиями. Такие парни чаще всего выглядят в глазах дам слишком самоуверенными и заносчивыми. А это мало кому нравится.
  2. Грамотность. Разбираясь, что написать девушке в первом сообщении, нужно помнить и о том, что очень важно весь текст подавать грамотно. Надо избегать ошибок в словах, неправильной расстановки знаков препинания. Если в собственных силах нет уверенности, можно попросить проверить свое послание другого человека. Безграмотные парни ужасно не нравятся девушкам.
  3. Смайлики. Их нужно использовать умело. В первом мессидже надо отправить какой-то один, но особенный смайлик. Если же их будет слишком много, то выглядеть это будет не очень хорошо.
  4. Интересность. Ну и одно из самых главных правил – это необходимость с первых же слов заинтересовать понравившуюся даму.

 как написать первое сообщение девушке в контакте

Стандартные сообщения

Если парень совершенно не знает, что написать девушке в первом сообщении, нужно начать свое послание с обычных «Привет, как дела?». Завлечь даму этим способом вряд ли удастся. Однако в таком случае можно брать не качеством, а количеством. Если разослать данное сообщение ста девушкам, несколько их них все же ответят. Есть возможность того, что завяжется разговор, который перейдет в дружбу и даже в любовь.

Индивидуализм

Если парень желает знать, что написать девушке в первом сообщении, нужно хорошенько изучить ее страничку в социальных сетях. Так, придется просмотреть ее плей-лист, видео, фотографии. Также надо вдуматься в написанную о себе информацию. Из этого можно сделать огромное количество полезных выводов: к какой субкультуре дама относится, чем она интересуется или увлекается. В зависимости от этого можно строить свое сообщение.

В таком случае можно завести как бы разговор невзначай об увлечениях девушки, поинтересоваться, какой аппаратурой или инструментами она пользуется.

Данный способ подходит также для тех людей, которые «обитают» в сообществах по интересам. В таком случае обязательно первое сообщение должно иметь отношение к той группе, к которой и девушка, и парень принадлежат. Это уже половина успеха в том, что общение завяжется.

какое первое сообщение написать девушке

Юмор

Что написать девушке в первом сообщении «ВКонтакте», если совсем нет идей? Так, если с чувством юмора все в порядке, можно использовать какую-то шутку или же анекдот. Однако это должно быть совершенно не обидно и без сарказма. Но и тут нужно быть осторожным. Ведь девушки могут само общение принять как шутку, а не как что-то серьезное. Старый, но веселый пример такого сообщения: «Здравствуйте! А Вашей маме зять нужен?».

Вспомнить детство

Чем старше становится парень, чем он чаще задается вопросом о том, как написать первое сообщение девушке в «Контакте» или как можно просто познакомиться. Ранее же таких проблем просто не существовало. Стоит вспомнить детство, когда можно было подойти в девочке, взять ее за руку и сказать: «Давай дружить». Почему бы так же не поступить и в данной ситуации? Девушке просто можно написать мессидж с предложением дружбы и поставить милый смайлик. Даме это точно должно понравиться, ведь это вполне необычно и оригинально. К тому же, слово «дружить» - более подходящее для первого сообщения, нежели, к примеру «встречаться» или «гулять».

что написать девушке в первом сообщении вконтакте

Романтика

Многим мужчинам известен тот факт, что девушки любят романтику. Почему бы не составить первое сообщение таким образом, чтобы дама почувствовала себя единственной, той, которую парень всю жизнь ждал и искал?

Рассмотрим несколько простых вариантов того, что написать девушке в первом сообщении? Примеры, приведенные ниже, помогут вам построить общение с приглянувшейся дамой.

  • «Здравствуй, красавица! Твои ясные очи пленили меня с первого взгляда, я в них утонут и мне даже не хочется возвращаться в реальный мир. Я хотел бы в них купаться вечно…».
  • «Ночь… Одиночество… Рядом много друзей и подруг… Но нет той единственной, которая скрасила бы мое одиночество и стала второй половинкой. Мне почему-то показалось, что эта девушка – именно ты. А мое сердце меня никогда не обманывает».

Книжный стиль

Если девушка увлекается чтением, можно написать ей первое сообщение в старинном стиле, т.е. так, как сегодня уже не принято общаться. Книгоманы такое точно оценят по достоинству. В таком случае свой мессидж можно начать словами: «Сударыня! Сегодняшний день идеально подходит для приятных знакомств, не так ли? Давайте не будем упускать такой шанс». В конце сообщения лучше поставить смайлик. Однако это может быть не улыбка, а подмигивание, или же просто букетик цветов.

Просьба о помощи

Есть отличный способ заинтересовать девушку: попросить у нее помощи. В таком случае есть риск, что разговор завяжется очень быстро. А со временем общение может перетечь в тесную дружбу. К примеру, если у девушки много фотографий собак в альбоме или на стене, нужно попросить совета: «Здравствуйте! Я вижу, Вы интересуетесь собаками. А я вот выбираю себе домашнего любимца и не знаю, на какой породе лучше всего остановиться. Помогите мне с выбором, пожалуйста!». На такое безобидное сообщение откликнется любая девушка. Далее уже можно развиваться и уводить разговор в любое удобное для себя русло.

что написать девушке в контакте в первом сообщении примеры

Иные примеры первых сообщений

Приведем несколько подсказок того, что написать девушке в «Контакте» в первом сообщении. Примеры простых, но действенных мессиджей помогут вам:

  • «Ты удачно позируешь на фотографиях. Может, ты модель?».
  • «Ты очень классная, да и я не промах (смайлик). Давай куда-нибудь сходим, развеемся, повеселимся.».
  • «Я думаю вызвать полицию, ведь Вы украли мое сердце.».
  • «Вам, наверное, многие посвящают стихи и песни. Я же готов посвятить всего себя!».

Если знакомство удалось, важно суметь удержать собеседника. А для этого нужно просто быть самим собой.