Янтарная кислота: отзывы врачей. Янтарная кислота для похудения: отзывы

0
0

В поисках чудодейственных препаратов, способных избавить человеческий организм от любых трудностей со здоровьем, фармацевтические компании ежедневно пополняют ассортимент аптек новыми средствами, сулящими моментальное исцеление от заболеваний различной степени тяжести. Зачастую же такого настойчивого лечения, порой очень затратного, можно избежать, уделив должное внимание профилактике, касающейся как правильного образа жизни, так и насыщения организма необходимыми ему веществами. Для того чтобы оказать на свое здоровье общеукрепляющее действие, необязательно употреблять широко рекламируемые комплексы поливитаминов, достаточно вспомнить о медикаментах, которые испокон веков без труда можно было приобрести в любой аптеке. Так, например, хорошим антиоксидантом и общеукрепляющим средством может послужить «Янтарная кислота». Цена, отзывы и инструкция к этому медикаменту, несомненно, говорят в пользу его применения.


Янтарная кислота применение отзывы

Общие характеристики

На сегодняшний день неоднократно доказано благоприятное воздействие камня янтаря на человека. Можно встретить множество изделий из него, которые обещают невероятные результаты по улучшению состояния здоровья своего владельца, и во многом это можно назвать правдой.

В ходе развития науки из камня стали добывать такое вещество, как янтарная кислота. Отзывы врачей подтверждают, что она является составляющей всех клеток человеческого организма, именно это позволяет говорить о ее огромной пользе для их восстановления и безупречного функционирования. Применять этот компонент достаточно просто, его можно без труда приобрести в любой аптеке в виде соответствующих таблеток с одноименным названием «Янтарная кислота».

По своей фармакологии препарат относится к числу метаболиков и способен оказывать антигипоксическое, антиоксидантное, диуретическое, цитопротектное и метаболическое воздействие. В последнее время кислота определяется большинством специалистом как биологически активная добавка, что позволяет купить ее без рецепта.

Янтарная кислота отзывы

Состав лекарственного средства

«Янтарная кислота» - таблетки, отзывы о которых говорят о полной безопасности даже длительного приема, за счет того, что в состав входят исключительно безвредные активные компоненты. Среди них:

  • янтарная кислота;

  • аскорбиновая кислота.

Содержание последней незначительно и необходимо для лучшего усвоения лекарственного средства. Также для создания более удобной для потребления субстанции в препарат включены такие добавки:

  • целлюлоза микрокристаллическая;

  • кальция стеарат;

  • крахмал картофельный;

  • лактоза.

Описанные элементы служат в качестве дополнительных компонентов в препарате и не имеют особого влияния на организм пациента, который употребляет таблетки «Янтарная кислота». Отзывы говорят о том, что все вещества, присутствующие в их составе, хорошо переносятся во время приема медикамента.

Цели применения

Поскольку популярность препарата растет с каждым днем, сферы применения также становятся шире. Среди распространенных недугов, которые принято преодолевать с ее помощью, можно встретить:

  • интоксикацию (в этой части препарат наиболее популярен, особенно что касается симптомов алкогольного отравления или похмелья, хотя бороться она помогает с большинством ядов);

  • преодоление и противодействия стрессам;

  • замедление старения организма в целом, это связано с тем, что «Янтарная кислота» (отзывы на этом настаивают) является элементом клетки, который отвечает еще и за ее молодость;

  • нормализацию деятельности центральной нервной системы;

  • укрепление ослабленного иммунитета;

  • борьбу с воспалительными процессами любой этимологии;

  • повышение циркуляции в тканях и клетках, наряду с этим у пациентов наблюдается улучшение в работе внутренних органов (сердце, печень, мозг, почки и пр.);

  • лечение и профилактику онкологических заболеваний (вещество не только препятствует появлению опухолей, но и тормозит прогресс и рецидив уже имеющихся);
  • повышение уровня выработки организмом энергии, а также избавление от таких симптомов, как хроническая усталость и упадок сил;

  • также широко используется «Янтарная кислота» для лица (отзывы говорят о том, что маски из нее делают кожу значительно чище и ровнее)

  • улучшение метаболизма организма на клеточном уровне, что при правильном приеме способствует снижению массы тела.

    янтарная кислота отзывы врачей

Это далеко не весь перечень чудодейственных свойств такого препарата, как «Янтарная кислота». Практически все, кто принимал данное средство, утверждают, что улучшения после его приема проявились во всем организме. Также отмечают, что у препарата есть еще одно уникальное свойство: он воздействует только на проблемные участки организма, в которых наблюдается его дефицит, а здоровые клетки при этом обходит стороной.

Противопоказания к применению

Несмотря на то, что «Янтарная кислота» отзывы собирает в большинстве своем положительные, она имеет ряд противопоказаний, обратить внимание на которые стоит до начала приема лекарственного средства.

К числу противопоказаний к применению препарата относят:

  • гиперчувствительность к его компонентам;
  • тяжелая форма позднего гестоза;
  • язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки или желудка (в период обострения прием противопоказан категорически, в остальное время применение возможно, но с особой осторожностью).
  • Янтарная кислота цена отзывы

К некритическим противопоказаниям препарата можно отнести его длительное употребление при наличии таких нарушений, как:

  • глаукома;

  • гипертония;

  • стенокардия;

  • артериальная гипертензия;

  • ишемическая болезнь сердца.

Несмотря на то, что препарат можно приобрести без рецепта, все же рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом до начала его использования.

Дозировка

Янтарная кислота таблетки отзывы

Принимать препарат необходимо с привязкой к приему пищи. Если организм страдает от повышенной кислотности, то лучше всего употреблять после еды. В остальных случаях можно до приеме пищи, при этом запив большим количеством жидкости. Не рекомендуется принимать препарат в вечернее время, поскольку может возникнуть бессонница.

Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуют 2 раза в день принимать от 0,5 до 3 таблеток за один прием.

Не вредна ли «Янтарная кислота» для детей? Отзывы врачей и инструкция к средству подтверждают, что препарат может применяться с такими же показаниями, как и у взрослых. Только максимальная дозировка в возрасте до 5 лет — 0,5 таблетки, от 5 до 12 – 1 таблетка. Это показание нарушать нельзя, поскольку в таком количестве таблеток содержится вся суточная доза, допустимая для приема детским организмом.

Отзывы тех, кто уже принимал препарат, говорят о том, что дозировку следует варьировать индивидуально, в зависимости от целей применения. Однако врачи рекомендуют подходить к этому вопросу с осторожностью. Несмотря на всю пользу и безопасность средства, необдуманное применение может нанести вред организму.

«Янтарная кислота» для похудения: отзывы

Стремление современных женщин и мужчин к контролю за своей внешностью, особенно по части снижения веса, стало в последнее время очень выраженным. Поэтому все больше средств, давно лежащих в домашних аптечках, стали применяться в качестве панацеи от нарушенного обмена веществ, что и вызывает полноту.

В такой ситуации и «Янтарная кислота» (отзывы по этому поводу встречаются достаточно часто) не стала исключением, за счет того, что обладает свойством ускорять метаболизм на клеточном уровне и повышать выработку энергии организмом.

Как принимать "Янтарную кислоту" для снижения веса

Янтарная кислота для похудения отзывы

Существуют несколько схем приема препарата для этих целей:

  1. В течение 2 недель 3 раза в день необходимо принимать 4 таблетки «Янтарной кислоты». Стоит заметить, что такая дозировка значительно превышает допустимую по инструкции.
  2. Месяц употребляют по 4 таблетки в день циклами по 3 дня, потом дают день перерыва и повторяют цикл. В день перерыва рекомендуется усилить контроль за питанием и максимально снизить физические нагрузки. Этот метод считается наиболее эффективным, и в нем соблюдается допустимая суточная доза препарата.
  3. 30 дней до завтрака необходимо выпивать раствор из 1 грамма кислоты и стакана воды. Средство отличается повышенной кислотностью и не может приниматься при болезнях желудочно-кишечного тракта, а также следует тщательно полоскать после приема полость рта, поскольку кислота может повредить зубную эмаль.

«Янтарная кислота» для похудения, отзывы диетологов говорят, может быть эффективна только в сочетании с правильно подобранным и сбалансированным питанием, а также физическими нагрузками. От самостоятельного применения препарата должного эффекта можно не ждать.

Насколько же средство действительно способно помочь избавиться от лишнего веса, можно судить только по отзывам тех, кто уже привел себя в порядок с его помощью.

«Янтарная кислота» – аналоги

Уже тот факт, что препарат практически полностью основан на одноименном натуральном компоненте, позволяет говорить об отсутствии у него аналогов как таковых. Чтобы восполнить в организме необходимый запас вещества, придется прибегнуть либо к употреблению препарата «Янтарная кислота» (инструкция, отзывы и мнение специалистов о котором превосходят все ожидания) либо воспользоваться комплексами поливитаминов с ее содержанием, однако, ожидать от них всех описанных эффектов не стоит.

Продукты с содержанием янтарной кислоты

В перерывах между приемом препарата пополнять организм янтарной кислотой специалисты рекомендуют с помощью продуктов, в которых ее содержание максимально. Среди них: виноград, свекольный сок, сыры, вино, кисло-молочные продукты, устрицы, пивные дрожжи, ржаные изделия.


Янтарная кислота для детей отзывы

«Янтарная кислота» применение (отзывы пациентов и врачей это подтверждают) находит очень широкое, и дает результаты, на которые неспособны даже дорогостоящие импортные препараты. Некоторые специалисты приходят к мнению, что данное средство способно превзойти даже популярный коэнзим Q10.