Рак и Лев: совместимость. Гороскоп совместимости знаков зодиака

0
0

Люди, увлекающиеся астрологией, знают, что одним из наиболее интересных сочетаний знаков зодиака является Рак и Лев. Совместимость их - это что-то невероятное. Ведь люди, принадлежащие к этим знакам зодиака, рождены приблизительно в одно и то же время. Рак и Лев находятся рядом по датам рождения. Что ж, и это лишь одна причина, по которой их союз можно считать интересным.

рак и лев совместимость

Характеристика Раков

Эти люди очень чувствительны и ранимы. Они хорошо ощущают отношение к ним остальных. Раки сильно переживают то, что им говорят. Комплиментам и похвале они радуются, а неодобрительные высказывания их ранят. Но не стоит думать, что это безвольные и мягкохарактерные люди. Нет, напротив, они являются сильными личностями, которые при своём желании могут оказать огромное влияние на других.

Характер мужчин и женщин, принадлежащих к данному знаку зодиака, очень интересный и разносторонний. В один период жизни они могут быть несколько меланхоличными и апатичными, а в другой - будут удивлять окружающих своим отменным чувством юмора и безграничным обаянием.

Раки - очень интересные личности и хорошие друзья. Чтобы подружиться с ними, достаточно просто быть честными, разделять их интересы и, конечно же, относиться к ним приветливо. Делать комплименты и хвалить тоже не помешает - это для них необходимо, как кислород.

рак и лев совместимость любовь

Львы и их особенности

Прежде чем рассматривать союз Льва и Рака, хотелось бы сказать пару слов о характере людей, принадлежащих к первому знаку зодиака. Львы благородные, амбициозные и самоуверенные. Вот только нецелеустремленные. В этом они с Раками похожи. Если те не отличаются целеустремленностью потому, что предпочитают действовать осторожно, то Львы просто ленивы. Они привыкли ждать только подарков от судьбы.

Они, точно так же, как и Раки, любят комплименты и приятные слова. Им необходимо, чтобы ими восхищались. И иногда они действуют по принципу "сам себя не похвалишь - никто не похвалит". Из-за того, что Лев любит поговорить о себе любимом, у окружающих зачастую складывается впечатление, что он - эгоист. Но это лишь видимость. На самом деле люди, принадлежащие к этому знаку зодиака, добры (в особенности к слабым), и ещё им нравится общаться. К тому же они не пожалеют никаких сил для того, чтобы добиться того человека, которого полюбили. Ничего не скажешь - личности трудные, со сложными и запутанными характерами, однако если найти к ним подход, получится почувствовать все прелести союза.

гороскоп лев и рак

Если она - Рак, а он - Лев...

Итак, теперь стоит поговорить о такой паре, как Рак и Лев. Совместимость этих людей, в особенности если мужчина принадлежит ко второму знаку, а женщина - к первому, кажется нереальной. Даже им самим. Лев не находит эту девушку привлекательной, а сексуальной тем более. А она даже и не пытается его переубедить. Но всё равно происходит что-то необычное - мужчина видит, насколько эта девушка обаятельная, добрая и искренняя, и именно поэтому неосознанно в неё влюбляется, сам себе удивляясь. А юная леди подмечает, насколько этот парень самоуверенный и как величественно себя ведёт. Подобным образом зачастую и образуется такой союз, как Рак и Лев.

Совместимость их рассматривать интересно ещё и потому, что изначально, при первом знакомстве, никто даже и не смог бы подумать, что такая пара возможна. А потом, спустя некоторое время, они уже думают совсем иначе.

После того как их общение начинает развиваться, оба предполагают, что это всё хорошо закончится. Лев начинает активно ухаживать, а девушка-Рак просто не может перед этим устоять. Ведь, как уже говорилось выше, им жизненно необходимы комплименты и любовь.

Она - Лев, а он - Рак

Рак и Лев, совместимость которых следует рассмотреть во всех вариантах, являются необычной парой, Если девушка принадлежит к Львам, а парень - к Рыбам, то этот союз сложнее, чем тот, что был описан выше. А всё из-за трудного характера девушки. Она самостоятельно выбирает себе партнера и действует очень независимо и свободно. К парням она относится легко и поверхностно, а это нравится далеко на всем. Карьера, внешность, вечеринки - всё это является её стихией. С чувственным Раком, ценящим покой и уединение, у неё может всё получится только в том случае, если он пойдёт на компромисс или если она потеряет от него голову. Последнее - маловероятно. Так что, скорее всего, мужчине придется жертвовать своими интересами ради любви.

женщина рак мужчина лев любовь

Перспектива отношений

Подходят ли друг другу Рак и Лев? Совместимость, любовь, дружба - все это очень интересно. Эти знаки - две противоположности, хотя некоторые особенности делают их схожими (об этом говорилось выше). Стоит поговорить о том, какие прогнозы делает гороскоп.

Лев и Рак на самом деле могут стать счастливой семейной парой. Даже несмотря на то, что у них совершенно противоположные характеры и вкусы. Но всё зависит от них самих. Важно равномерно распределить обязанности и не стараться притеснить друг друга. Девушка-Лев, например, может начать заниматься своей карьерой, чтобы не прятать свой потенциал, а мужчина-Рак - увлечься возведением дома, обустройством семейного гнездышка и т. д. Это вполне нормально - каждый будет делать то, что ему по душе, и реализовывать свои таланты. Никто не почувствует себя ущемленным, и поводов для ссор и скандалов просто не останется.

Если говорить о браке, то следует отметить, что собираться узаконить свои отношения эта парочка будет очень долго. Лев не спешит расставаться со свободой и независимостью, а Рак никогда не намекнет на то, что пора бы перейти на новую стадию. Кстати, у них ещё и отличаются взгляды на семейную жизнь. Лев, например, любит разнообразие, и потому брак ему может быстро надоесть. Это следует помнить его второй половинке и стараться максимально разнообразить семейную жизнь. А вот Раки выбирают себе партнера, что называется, раз и на всю жизнь. Хотя, в общем-то, в этом случае всё зависит от обоюдного желания быть вместе, от любви и уверенности в совместном будущем. Если это есть, то и переживать не стоит.

рак лев дружба

Интимная жизнь

Следует затронуть ещё один интересный вопрос, касающийся пары, где женщина - Рак, мужчина - Лев. Любовь и сексуальные отношения - вот о чем пойдет речь. Что ж, в плане интимной жизни у этой пары всё будет не то что хорошо, а даже идеально. Полное взаимопонимание и согласие характеризуют их сексуальные отношения. Эти мужчина и женщина друг друга понимают без лишних слов и чувствуют желания друг друга. Их интимная жизнь яркая и разнообразная - и это добавляет раскованности и уверенности каждому из них.

Ещё хорошо то, что и Лев, и Рак считают секс неотъемлемой частью отношений. Это страстная пара, и они этого не стесняются, что вызывает порой зависть у других людей, у которых в этом деле не всё так гладко.

 союз льва и рака

Дружба и партнерство

И напоследок пару слов ещё об одном виде отношений, которые могут существовать в такой паре, как Рак - Лев. Дружба и партнерство - вот о чем стоит поговорить. С этим у них будет всё в порядке. Лев станет для Рака отличным другом - надежным, умным, сильным, всегда готовым прийти на помощь и выручить в трудной ситуации. Рак же сумеет оказать моральную поддержку, похвалить своего приятеля. Это Льву нужно, и он прекрасно это понимает.

В плане бизнес-совместимости всё не так хорошо. Лев ленивый, ждёт, что все вопросы разрешатся сами собой. Раки действуют осторожно и медленно, боясь рисковать и делать что-то неосмотрительно, так что организовать собственный бизнес у них вряд ли получится.