Цветы из шаров - основы аэродизайна

0
0

Воздушные шары – при виде них всегда создается ощущение праздника и прекрасного настроения, веселья и радости. Любое домашнее или торжественное мероприятия украшаются воздушными шарами. Но, оказывается, ими можно не только оживить интерьер. Еще можно сделать оригинальный подарок – цветы из шаров. Вне зависимости от того, какое именно событие намечается – день рождения, женский праздник, годовщина или даже предложение руки и сердца – такой подарок обязательно заметят и оценят.

Цветы из шаров

А сделать цветы из шаров своими руками на самом деле совсем не сложно.

Букет из воздушных шаров

Прежде чем приступить к изготовлению букета, следует смастерить хотя бы один цветок.

Для этого возьмите четыре овальных или круглых воздушных шара одного цвета – какого-нибудь яркого и сочного – это будут лепестки будущего цветка, и один шарик более светлых тонов – серединка цветочка. Также будет нужен длинный шарик в виде колбаски – стебелек, и специальный насос для надувания шаров.

Цветы из шаров своими руками

Надуйте лепестки и свяжите их попарно. Затем обе пары нужно связать или скрутить между собой. Серединка цветка должна быть в два раза меньше лепестков. Надув ее, поместите между предыдущих шаров и закрепите. Готовый стебелек тоже закрепите у основания серединки цветка.

Остальные цветочки для букета изготовьте таким же образом. Окраска их может быть, как первого, или абсолютно другая. После того как все цветы будут готовы, соберите их вместе и скрепите стебли ленточкой или надутым длинным шаром.

Оригинальный цветок из шаров своими руками

Для изготовления этого цветка нужны будут всего два длинных шара и насос. Один шарик будет цветком, поэтому цвет берите любой, а второй стебельком – подойдет шар зеленого цвета.

Цветок из шаров своими руками

Для цветка надуйте шарик не слишком туго, так чтобы остался кончик-пипочка примерно сантиметра три длиной. Затем нижний конец воздушного шарика завяжите в узел и свяжите между собой оба кончика. Сложите получившейся овальчик пополам и два раза перекрутите, затем прижмите обе части кольца, разделите его визуально на три части и вновь дважды перекрутите. Таким образом у вас получатся три «сосиски». Сложите их гармошкой и приготовьтесь к самому трудному процессу в изготовление этого цветка.

Возьмите получившуюся гармошку левой рукой, зажимая ее посередине указательным и большим пальцем, в месте обхвата захватите все «сосиски» правой рукой и перекрутите. Разожмите пальцы – ваш цветок готов.

Для стебелька также не туго надуйте второй шарик, завяжите кончик. Отступите от кончика примерно десять сантиметров и перекрутите в этом месте. Получившийся мини-шарик на конце стебелька всуньте в середину цветка. Сделав такие цветы из шаров в большом количестве, вы получите не менее интересный букет, чем предыдущий.

Ромашка

Ромашки из воздушных шаров можно использовать как потолочную гирлянду, а можно украсить ими стены или все то, на что хватит вашей фантазии. Эти цветы из шаров делаются легко и быстро. Для изготовления одного цветка будут нужны четыре белых шара, четыре красных и один желтый (или золотой).

Букет из шаров

Надуйте красные шары до диаметра около двадцати сантиметров и свяжите их. С белыми воздушными шарами проделайте то же самое, только размер их должен быть практически в два раза меньше красных. Желтый шарик – это серединка, поэтому должен быть совсем маленького размера. Надув его, поместите в центр красных шаров, затем белую связку разместите между красными. Расположите белые и красные «лепестки» цветка в шахматном порядке и закрепите.

Вот такие замечательные цветы можно сделать из воздушных шаров своими руками. Несомненно, одариваемый оценит всю теплоту и любовь, вложенную в такой необычный и интересный подарок.