Гель "Актиферт": отзывы гинекологов

0
0

Долгожданный ребенок – счастье, а препарат «Актиферт», отзывы о котором в большинстве своем положительные, с легкостью поможет осуществить это желание. Для этого необходимо лишь следовать инструкции и в нужный момент использовать данное средство.

Форма выпуска препарата

Гель продается в бумажной упаковке, которая содержит два тюбика геля «Актиферт». Каждый из них оснащен специальной насадкой, которая обеспечивает удобное введение препарата во влагалище. Благодаря ей, средство вводится достаточно глубоко, что не позволяет ему вытекать.

актиферт отзывы

В каждом тюбике содержится по 5 мл гелиевого вещества. Субстанция имеет желтоватый оттенок из-за содержания комплекса растительных полисахаридов. Тюбик предназначен только для одноразового использования, а его объем содержит необходимую разовую дозу для введения препарата во влагалище.

Состав препарата

Гель «Актиферт», отзывы о котором просто потрясают, содержит специальный комплекс полисахаридов растительного происхождения Arabinogalactan. Именно он является главным и основным действующим веществом.

Вспомогательными компонентами выступают глицерин и дезодорированная вода.

Механизм действия препарата

«Актиферт», отзывы о котором говорят о его эффективности, увеличивает жизнедеятельность спермы в период оплодотворения яйцеклетки. Нормализует рН и омолярность. В результате сперматозоиды более успешно преодолевают кислую среду влагалища, становятся более активными и жизнедеятельными, из-за чего повышаются шансы на удачное, эффективное зачатие.

актиферт отзывы кому помог

Кислотность геля для женского организма является оптимальной. Эта особенность позволяет убрать признаки цитолического вагиноза, схожего по всем своим проявлениям с молочницей, - это жжение, белые выделения, зуд. Обычно при взятии маска на анализ выявляется отсутствие кандидов, что полностью исключает возникновение молочницы.

Похожая ситуация наблюдается у женщин в период беременности из-за повышения уровня гликогена во влагалищной среде, вызывающей увеличение содержания лактофлоры. Подобное заболевание зачастую служит причиной, по которой не наступает долгожданная беременность.

Средство «Актиферт»: инструкция по применению

Отзывы говорят, что огромное количество семейных пар сталкиваются с проблемой бесплодия. Причины бывают самые разные:

  • плохая экология;
  • гиподинамия;
  • вредные привычки, такие как курение, алкоголь;
  • хронические заболевания;
  • нарушение обмена веществ.

Все эти и другие факторы делают сперму менее подвижной, снижают её качество. Уменьшают численное количество выработки сперматозоидов, в том числе и её активных элементов. Такие сперматозоиды просто не способны пройти через кислую влагалищную среду и в основном погибают, так и не дойдя до яйцеклетки.

Для предотвращения этой ситуации и применяют гель, который самым благоприятным образом влияет на влагалищную среду. Подтверждают эффективность воздействия лекарственного средства «Актиферт» отзывы. Кому помог препарат, те рекомендуют для предотвращения бесплодия применять его за 10-15 минут до полового акта, особенно в те дни, когда должна произойти овуляция. Определить этот период поможет специальный тест, который можно приобрести в каждой аптеке. Самый подходящий момент для введения препарата - это день, предшествующий периоду овуляции.

актиферт отзывы врачей

«Актиферт» при женских болезнях

Лекарственное средство применяется и для устранения цитолитического вагиноза. Этот недуг увеличивает кислотность влагалища до 4,5 и более. Характеризуется жжением и появлением выделений белого цвета, схожих с молочницей. Для устранения болезни вводят лежа лекарственное средство «Актиферт». Инструкция по применению (отзывы настоятельно рекомендуют внимательно изучить ее перед применением препарата) говорит, что эту процедуру лучше всего делать перед сном, чтобы гель не смог вытечь и как можно дольше оставался во влагалище. В этом случае терапия будет более эффективной. Курс лечения должен длиться не меньше двух дней. А в общем период лечения препаратом не должен превышать трех суток в месяц. При необходимости использовать лекарство можно повторно, но уже в следующем месяце.

Этапы проведения процедуры

Какова результативность препарата «Актиферт»? Отзывы гинекологов отмечают, что эффект во многом зависит от его правильного применения. Так, во время процедуры необходимо придерживаться следующих этапов:

  1. Гель извлекается из картонной упаковки, и на его наконечнике легким движением руки отламывается пломба.
  2. Наконечник вводится на небольшое расстояние во влагалище в положении лежа.
  3. Следует постепенно и медленно сдавливать тюбик, вводя весь его объем во влагалищную среду.
  4. Следует извлечь медленно из влагалища наконечник тюбика «Актиферт». Отзывы женщин утверждают, что правильное и своевременное применение может гарантировать благополучное зачатие.
  5. Необходимо полежать некоторое время, если препарат вводится днем, для его наилучшего воздействия.
  6. Выбросить тюбик, так как он одноразовый, и его повторное применение не рекомендуется.

гель актиферт отзывы о зачатии
Несмотря на наличие инструкции, необходимо всегда помнить, что не стоит заниматься самолечением и самостоятельно себе назначать гель «Актиферт». Отзывы о зачатии при его применении говорят о гарантированном конечном результате, удачной беременности. Именно специалист способен поставить точный диагноз, взять соответствующие анализы и назначить полноценную терапию, в которой будет участвовать не только гель «Актиферт», но и другие лекарственные средства.

Показания к использованию лекарства

Этот лекарственный препарат, как, впрочем, и все остальные, имеет определенные показания и противопоказания. Так, его рекомендуют использовать наряду с другими препаратами при лечении бесплодия. Также гель часто включают в комплексное терапевтическое лечение олигозооспермии и астенозооспермии, для стимуляции движения сперматозоидов и продления их жизнедеятельности, особенно после окончания полового акта. Используют гель «Актиферт» (отзывы указывают на отличный результат) при повышенной кислотности влагалищной среды, которая негативным образом сказывается на активности и деятельности спермы. Незаменим этот препарат и при лечении цитолитического вагиноза.

Противопоказания к использованию

Противопоказаниями к применению лекарственного средства могут служить индивидуальная непереносимость препарата и возможность возникновения аллергической реакции на компоненты, входящие в состав геля «Актиферт».

Отзывы врачей утверждают, что лекарственное средство не содержит веществ, способных навредить женщине в период беременности и во время лактации. Наоборот, применение геля в этот период рекомендуют при наличии выделений белого цвета, а также симптомов, напоминающих молочницу, которые возникают из-за увеличения кислотности влагалищной среды, что наблюдается при наличии чрезмерных образований гликогена во влагалище в период беременности. В результате наблюдается повышенный рост лактофторы.

гель актиферт отзывы

Какие побочные явления вызывает гель "Актиферт"

Отзывы врачей о препарате предупреждают, что в некоторых случаях он вызывает повышенную чувствительность организма. Поэтому перед его применением следует проконсультироваться с врачом.

Также при использовании препарата нужно соблюдать осторожность и не оставлять тюбик во влагалище, так как он не растворяется в среде организма и может нанести существенный вред здоровью.

Условия хранения и годности

Срок годности лекарственного средства составляет три года. Препарат должен храниться в прохладном темном и недоступном для детей месте при температурном режиме от +5 до +25 °С.

Гель «Актиферт», отзывы о котором просто превосходные, производит компания ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ», которая находится по адресу: 1119049, город Москва, 1-й Люсиновский переулок, дом 3Б - по специальному заказу United Pharma Laboratories Ltd.

актиферт отзывы гинекологов

Стоимость и эффективность препарата

Кому помог препарат реально, те говорят, что он творит чудеса, и рекомендуют его всем, у кого проблемы с зачатием. К тому же он вполне доступен. Так, в зависимости от места продажи, его цена колеблется от 550 до 700 рублей. Однако о препарате «Актиферт» отзывы многих женщин отмечают, что лекарство трудно купить в сети аптек крупных городов, и его приходится заказывать через интернет, переплачивая при этом за его пересылку.

Разные мнения

Разумеется, не всем одинаково подходит гель «Актиферт». Отзывы о зачатии после применения средства свидетельствуют, что это лекарство не одной женщине помогло забеременеть. Но, несмотря на это, мнения о препарате разделились. Так, многие отметили положительный результат и беременность уже после первого применения. Они перед использованием препарата использовали специальные тесты для определения периода начала овуляции. Утверждают, что именно эта процедура помогла произвести благополучное зачатие при помощи лубриканта «Актиферт». Отзывы (кому помог препарат, те охотно делятся своим опытом) выражают благодарность врачам, посоветовавшим именно это средство. Но при этом многие обращают внимание на то, что до яйцеклетки при его введении доходят с легкостью не только здоровые сперматозоиды, но и слабые травмированные, которые в дальнейшем могут спровоцировать выкидыш на ранних сроках беременности. Некоторые дамы советуют после полового акта 15-30 минут полежать, подняв ноги вверх, чтобы сперма быстрее попала внутрь.

актиферт отзывы инструкция

Есть женщины, которые использовали гель несколько раз, но так и не добились желаемого результата. Определенная категория использует «Актиферт» в комплексе с другими лекарственными средствами, которые помогают успешно зачать ребенка. Поэтому при обнаружении двух полосок на тесте на беременность они с уверенностью не могут утверждать, что им помог именно этот препарат. Некоторые заменяют это лекарство содовым раствором в пропорции одна чайная ложка на стакан воды. С их слов, происходит совершенно идентичное воздействие на влагалищную среду, а сода, как и гель, помогает снизить её кислотность, что, в свою очередь, положительно сказывается на деятельности сперматозоидов. Здесь наблюдается лишь существенная разница в цене и методах воздействия на организм. Но с этим мнением согласны лишь единицы.

Большинству гель «Актиферт» (отзывы гинекологов чаще упоминают именно это средство) назначает врач. Некоторые, начитавших положительных откликов, пробуют использовать его самостоятельно. Но, как правило, применение лекарственного препарата без назначения специалиста не приносит желаемого результата.

Отзывы о препарате при лечении цитолитического вагиноза

Как известно, зачастую мешает забеременеть женщинам такой диагноз, как цитолитический вагиноз. Распознать эту болезнь получается не у всех врачей, а те, которые её выявили, говорят, что она практически не излечивается. Существуют лишь некоторые препараты, которые на время облегчают состояние женщины, устраняют зуд, жжение и убирают бели. Как раз к таким немногим лекарственным средствам и относят гель «Актиферт». Отзывы, инструкция к препарату подробно рассказывают, как его применять при наличии этого недуга.

Многие утверждают, что он значительно улучшает состояние во время течения болезни. Положительные изменения наступают уже на второй и третий день после использования препарата «Актиферт». Цена (отзывы о стоимости опять же разные) получается достаточно значимая, особенно если использовать гель каждый месяц для лечения болезни или с целью успешного зачатия. Указывают дамы и на то, что симптомы цитолитического вагиноза и молочницы схожи, и их легко перепутать. Очень многие женщины начинали лечиться самостоятельно от молочницы и лишь потом, когда самолечение не дало никакого результата, решили обратиться к врачу. Это лишний раз доказывает, что любое лекарство должен назначать специалист после установления правильного диагноза, в том числе и «Актиферт» (гель).

Отзывы (цена препарата колеблется в пределах 600 рублей) большинства женщин все-таки рекомендуют пробовать его тем, кто долго и безрезультатно пытается забеременеть. Ведь многим он помог, хотя они до конца и не верили в его эффективность.