Пол ребенка по группам крови родителей: способ определения и отзывы

0
0

Оплодотворение, беременность и последующее рождение потомства являются естественными функциями женского организма. Рано или поздно каждая представительница прекрасного пола оказывается в "интересном" положении. В этот период ее волнует множество вопросов, одним из которых является половая принадлежность будущего новорожденного. Существует масса способов узнать, кто же родится у вас в итоге. Данная статья оповестит вас о том, как осуществляется определение пола ребенка по группе крови родителей. Вы выясните особенности этого метода и основные этапы расчета. Также стоит сказать и о том, какие отзывы имеет данный способ.

пол ребенка по группам крови родителей

Как определить пол ребенка по группам крови родителей?

Итак, вы планируете или уже зачали малыша. Вас интересует, кто же в ближайшем будущем появится на свет. Чтобы произвести определение пола ребенка по группе крови родителей, необходимо точно знать некоторые данные.

Для начала вам стоит обратиться в любую лабораторию и узнать, какая у вас принадлежность. Медицине известно четыре группы крови. При этом каждая из них имеет положительный или отрицательный резус. Этот фактор также может влиять на зачатие малыша того или иного пола.

Далее вам понадобится таблица, в которой указаны все необходимые значения. В верхней части нужно найти данные, подходящие отцу малыша. В боковом столбце необходимо обнаружить число, соответствующее женской группе крови. После этого проводится линия и вычисляется точка пересечения. В указанной ячейке вы можете обнаружить ответ на интересующий вопрос и поймете, как узнать пол ребенка по группе крови родителей.

пол ребенка по группе крови родителей

Группа крови 1 у женщины

Выявляем пол ребенка по группе крови родителей. При условии, что будущая мать характеризуется первой группой, результат будет следующим:

  • женский - если мужчина имеет первую или третью группу;
  • мужской - если отец имеет вторую или четвертую группу.

Группа крови 2 у женщины

В этом случае у представительницы слабого пола родится малыш следующего пола:

  • мужского (если у будущего отца третья и первая группы);
  • женского (если у отца вторая или четвертая группы).

определение пола ребенка по группе крови родителей

Группа крови 3 у женщины

В этом случае у представительницы слабого пола больше вероятности родить мальчика. Определяем пол ребенка по группе крови родителей. Результат будет следующим:

  • девочка - если отец имеет группу крови 1;
  • мальчик - если у отца вторая, четвертая, а также третья группа.

Группа крови 4 у женщины

Такие дамы имеют больше возможностей родить наследника. Определить пол ребенка по группе крови родителей можно следующим образом:

  • мальчик - если отец имеет первую, третью или четвертую группы;
  • девочка - если у мужчины вторая группа.

Важен ли резус-фактор?

Помимо влияния групп крови на половую принадлежность новорожденного малыша, решающую роль играет резус родителей. Если у женщины и мужчины совпадают данные, то больше вероятности того, что на свет появится дочка. Когда же резус-факторы разные, можно надеяться на рождение сына.

определить пол ребенка по группе крови родителей

Пол ребенка по группам крови родителей: отзывы

Что же говорят родители уже появившихся на свет малышей? Совпали ли их расчеты и результаты? В этом вопросе произошло разделение пар. Половина родителей говорит о том, что все расчеты и результаты верны. Другие же утверждают, что все произошло совершенно иначе. Таблицы обещали им девочку, а родился мальчик, и наоборот.

Проверить результативность данного способа можно уже во второй половине беременности. Посетите очередное ультразвуковое исследование и определите достоверность этого метода.

Что говорят по этому поводу медики?

Врачи утверждают, что пол ребенка по группам крови родителей не определяется. Все эти расчеты не более чем простое и безобидное развлечение. Если верить таблицам, то у одной супружеской пары должны рождаться однополые дети. Это либо мальчики, либо девочки. Тогда как можно объяснить тот факт, что в одной и той же семье на свет появляются братья и сестры?

Также некоторые беременности бывают многоплодными. Чаще всего при этом пол будущих детишек отличается. Исходя из данного способа, можно сделать вывод, что этого просто не может быть.

Также врачи говорят о том, что абсолютно все выдуманные способы диагностики пола человека не имеют никаких обоснованных подтверждений. Все это создано для развлечения и удовлетворения собственного любопытства. Безусловно, есть случаи, когда возникают совпадения. Однако все это объясняется только тем, что вариантов исхода всего два: рождение мальчика или девочки.

узнать пол ребенка по группе крови родителей

Небольшое заключение

Итак, вы знаете теперь, как можно определить пол ребенка по группам крови родителей. Помните, что для этого нужны точные лабораторные исследования. В некоторых случаях и тут может возникнуть ошибка. Не стоит возлагать большие надежды на данный способ, так как он не всегда является эффективным методом расчета. Есть также и аналогичные методы, которые позволяют узнать, мальчик или девочка родится, по времени обновления крови родителей. Лучше дождитесь установленного срока и узнайте более точно, кто у вас родится, во время проведения ультразвукового исследования.

Если вас мучают сомнения, то можете спросить о данном методе у своего акушера или гинеколога. Наверняка доктор развеет все сомнения на этот счет и убедит вас в том, что все расчеты - не более чем выдумка. В противном случае все бы пользовались этим способом и рожали только однополых детей от одного супруга. Успехов вам и получения ожидаемых результатов!