Модная прическа. Мужские и женские прически

0
0

Прическа всегда играла большую роль в создании красивого и гармоничного образа. С ее помощью можно полностью изменить внешность человека. Как и одежда, она должна подчеркивать достоинства и нивелировать недостатки. Для того чтобы сделать модную прическу, может потребоваться стрижка. К этому делу нужно подойти со всей серьезностью. Стрижка, выполненная профессионалом, станет отличной основой для стильной прически. Если же она будет сделана небрежно и неаккуратно, есть вероятность того, что никакая укладка уже не поможет.

модная прическа

Считается, что модная прическа – исключительно женское дело, но это не совсем так. Многие современные мужчины также озабочены своим внешним видом. Прическа может подчеркнуть мужественность и сексуальность, создать новый образ, завораживающий и запоминающийся. Все хотят выглядеть хорошо, независимо от пола, поэтому важно знать современные тенденции и хоть чуточку разбираться в моде.

Женские прически

Существует несметное количество женских причесок. От простейших, требующих пары минут перед зеркалом, до сложнейших произведений искусства, которые делаются профессиональными стилистами за большие деньги на протяжении нескольких часов. Модная прическа для женщины – это способ самовыражения. Таким образом девушка может показать свой внутренний мир через внешность, проявить свою чувственность или подчеркнуть сексуальность.

модная женская прическа

Нет стандарта, который подошел бы всем: разные формы лица требуют различных причесок. Одна и та же стрижка может скрыть изъяны одной женщины, но подчеркнуть недостатки другой. Поэтому нет смысла копировать образ любимой актрисы или певицы, ведь то, что делает ее привлекательной, может иметь совершенно обратный эффект на другой девушке.

Прическа для девушек с квадратным типом лица

Квадратный тип лица может казаться непривлекательным, но при грамотном подходе можно сделать такое лицо красивым, подчеркнуть его правильные черты. Главное в прическах для женщин с такой внешностью – никаких прямых линий, они лишь усилят ощущение угловатости. Волнистые и объемные прически, наоборот, сгладят черты, придадут лицу привлекательный вид.

Как стричься круглолицым девушкам?

Такие дамы могут немного удлинить лицо при помощи грамотно подобранной прически. Слишком короткая или длинная шевелюра тут будет совсем некстати. Лучше всего подойдет какая-нибудь модная прическа на средние волосы. Также не стоит придавать объем волосам по бокам – он лишь усугубит ситуацию. Лучше всего создать пышность у корней, не добавляя сбоку.

Самый универсальный тип – овальное лицо

Обладательницам овального типа лица повезло – им подойдет практически любая стрижка, главное, чтобы она соответствовала их особенностям. Стоит остерегаться коротких причесок, они могут испортить прекрасные черты лица, дарованные природой.

модная прическа на средние волосы

Сейчас в женских стрижках наибольшую популярность приобретают естественные и небрежные формы. Стиль ретро также возвращает свои позиции. Современная модная женская прическа обычно делается на волосы естественных оттенков. Яркие, химические тона нынче не в почете.

Прическа и характер

Женская прическа, а также длина волос могут многое рассказать о своей хозяйке. Например, дама с короткими волосами обычно имеет много мужских черт характера, она более решительна, смела, независима. Длинные волосы, наоборот, принадлежат женственной, хрупкой особе: она ранима, робка и целомудренна.

Волнистые, вьющиеся локоны, как правило, принадлежат свободолюбивой девушке-интроверту, которую больше волнуют внутренние переживания, чем мир вокруг нее. Прямые указывают на строгую, рациональную особу, готовую принимать волевые решения. Волосы, собранные в тугой хвост, могут быть атрибутом женщины-начальника, строгой и деспотичной личности, хорошо дисциплинированной, с высокими требованиями к себе и окружающим.

Мужские прически

Не только женщин волнует модная прическа. Мужская половина населения тоже хочет выглядеть стильно. Основой для любого мужского образа является стрижка. После неудачного похода в парикмахерскую никакая модная прическа уже не спасет положение, поэтому прежде, чем приступить к укладке, необходимо навести порядок на голове. Даже если стрижка устраивает, можно остричь кончики, чтобы ее освежить, да и волосы станут гораздо послушнее после этой процедуры.

модная прическа мужская

Создавая образ, нужно исходить из того, для каких целей он предусмотрен. На деловую встречу лучше всего подойдет прическа с пробором или классическая короткая стрижка, но уж никак не стильные дизайнерские изыски с вызывающим количеством геля в волосах. Однако если вы идете на вечеринку к другу или на рок-концерт, то стоит подумать о чем-то более раскрепощенном и экстравагантном. Можно, например, создать эффект мокрых волос или завить несколько прядей плойкой, чтобы получилась модная прическа.

Стоит отметить, что большинство мужчин придерживается более практичных взглядов. Им не нужна модная прическа, мужская красота для них заключается в простоте и естественности. Поэтому наибольшей популярностью в наши дни пользуются короткие стрижки, такие как «бокс», «полубокс», «ежик» и прочие стандартные, привычные для большинства мужчин, варианты.

самая модная прическа

Важно понимать, что даже самая модная прическа не сделает из вас другого человека, она должна лишь подчеркнуть индивидуальность, быть отблеском внутреннего мира, а не полностью его заменять. Помните, что встречают по одежке, а провожают все-таки по уму.