Как завязать шарф мужчине: фото и схема. Как завязать шарф мужчине красиво?

0
0

Аксессуары и украшения больше любят девушки. Они способны сделать нарядным все. Большинство мужчин равнодушно относятся к предметам декора своей одежды. Поэтому шарф они обычно просто обматывают вокруг шеи и прячут под одеждой. Но если посмотреть, как завязать шарф мужчине оригинально и красиво, можно создать стильный образ, который понравится даже заядлому критику. Давайте более подробно рассмотрим эту тему.

как завязать шарф мужчине

Так как завязать шарф мужчине без особых сложностей? Стилисты настоятельно рекомендуют сильной половине человечества освежать свой внешний вид с помощью этого аксессуара. Шарфом можно украсить и пиджак, и плащ, и пальто. Витрины магазинов пестрят подобными изделиями любых фактур и расцветок. Каждый сможет подобрать что-то на свой вкус.

Тепло и красиво

Большинство людей носят шарф только для того, чтобы сберечь тепло и не простудить горло. Это огромное заблуждение. Такая деталь является модным аксессуаром, который подчеркнет индивидуальность. Дизайнеры придумали множество способов, как завязать шарф мужчине. Но не все из них пользуются популярностью. Мужчины выделили для себя несколько несложных приемов и с удовольствием носят цветные и спокойных тонов шарфы. Главное, не переборщить и не превратиться в гламурного, напыщенного индюка. Будьте осторожны с яркими расцветками. Шарфы с рисунком, орнаментом, логотипами известных брендов – самые востребованные. Однотонные модели предпочитают только люди преклонного возраста.

как правильно завязывать шарф мужчине

Огни Парижа

Парижский узел – самый популярный прием. Завязанный таким образом шарф смотрится отлично и на пальто, и на пиджаке, и на кожаной куртке. Техника очень проста: складываем изделие вдвое, затем перекидываем через шею и в образовавшуюся с одной стороны петлю просовываем концы второй стороны. Ширина и длина шарфа могут быть любые. Это очень простой, но элегантный узел.

Подделка

Ложный узел – это вариант посложнее, но и поинтересней. Накиньте шарф на шею, чтобы один конец был длиннее второго в два раза, и завяжите на нем узел. В него проденьте короткий конец и затяните потуже. Получится необычный узел, который будет выгодно смотреться на свитере, рубашке или жакете. Лучше использовать длинный тонкий шарф.

как красиво завязывать шарф мужчине

Двойной удар

Если вы еще не определились, как красиво завязывать шарф мужчине, этот вариант понравится точно. Он универсальный и легкий в исполнении. Обмотайте шарф вокруг шеи двойным кольцом, а оставшиеся концы завяжите в слабый узел или спрячьте под верхнюю одежду. Это отличная защита от холода и красивое украшение для шеи.

Дрейп

Это самый простейший способ подчеркнуть свой стиль. Шарф вообще не завязывается, оба конца просто свисают в свободном полете. Хорошо смотрится такой вариант на верхней одежде. В образе появляются нотки небрежности и брутальности.

Остап Бендер

Самая яркая черта вашего характера – авантюризм и любовь к приключениям? Тогда этот вариант, как завязать шарф мужчине, для вас! Обматываем изделие вокруг шеи два раза, один конец должен остаться длиннее другого. Отлично смотрится с пиджаком и рубашкой. На улице вы поймаете миллионы восторженных женских взглядов.

как завязать шарф мужчине фото

Для зимней стужи подойдет этот же вариант, только туго затянутый под самым подбородком.

Вечерний выход

Шарфы так же, как и все вещи, делятся на повседневные и нарядные. Вечерний вариант шарфа может быть из блестящей ткани или с ярким принтом. Для выхода на ужин в ресторан или театр, кино, в гости блеск и лоск очень уместны. С узлом мудрить ничего не нужно. Сам шарф – это уже украшение. А в тандеме со сложной завязкой получится преувеличение. Завяжите шарф простой петлей и спрячьте под пиджак.

Коса

Для ультрамодных молодых парней подойдет шарф, заплетенный и свисающий посередине вниз. Просто оберните его вокруг шеи и сплетите из концов косу. Получится креативно и привлекательно. Такой акцент можно сделать на ярком свитере или батнике. Выглядит очень стильно и необычно.

как модно завязать шарф мужчине

Сейчас в моду вошли простые шарфы сложных плетений без рисунков. Обычная машинная вязка и спокойные тона – это идеальный аксессуар для всех случаев жизни. Такую вещь нужно обязательно иметь в гардеробе.

Широкий длинный шарф – лучший друг зимой. Его можно обмотать вокруг шеи несколько раз и откинуть концы назад. На следующий день выполнить другую комбинацию: свободная петля вокруг шеи, один конец шарфа вперед, второй назад. Меняйте свой образ каждый день даже с помощью одного шарфа. А вот если их несколько, вы начали превращаться в модный объект!

Аскот

Название благородное, созвучное. Так и хочется опробовать на себе этот элегантный узел. Для такого приема понадобится небольшой тканевый шарф. Накиньте его и отрегулируйте концы до одной длины. Теперь один из них оберните вокруг другого и проденьте в образовавшуюся петлю. Получится объемный, но не тугой узел. Сверху смело натягивайте рубашку, пиджак или жакет и скорее на улицу! Все внимание будет привлечено к вашей персоне. Такой вариант узла давно забыт, так возродите моду на эту декоративную повязку шарфа!

как завязать шарф мужчине схема

Если вы не собираетесь снимать пиджак в людных местах, можно попробовать интересный узел из детства. Надеваем рубашку, длинный широкий шарф накидываем на шею, концы делаем одной длины. Конструируем крест на груди и заводим концы за поясницу, там и завязываем. Надев сверху пиджак, получается имитация жилетки, что очень необычно.

Если не совсем понятно, как завязать шарф мужчине, фото поможет разобраться в подробностях.

Хвосты

Один из универсальных узлов – концы назад. Подойдет к любому стилю одежды, будь то джинсы и свитер или деловой костюм. Делаем двойную петлю вокруг шеи, а концы откидываем назад. Горло полностью закрыто от холода и ветра, а удачный цвет шарфа подчеркнет красоту лица. Можно также подобрать аксессуар под цвет глаз. Теперь вы знаете, как модно завязать шарф мужчине.

Отличная покупка!

Стильный шарф – это атрибут настоящего, модного мужчины. Защита от холода – это важно, но и яркий, выделяющий из толпы образ не помешает. Сначала нужно научиться, как правильно завязывать шарф мужчине. А потом уже можно приступать и к собственным экспериментам.

как завязать шарф мужчине

Примерив хоть раз элегантный образ с шарфом, мужчины закидывают в дальний угол вытянутые спортивные костюмы, застиранные футболки и начинают элегантно одеваться. Сделайте любимому такой скромный подарок, объясните ему, как правильно завязывать шарф мужчине.

Смена имиджа напрямую влияет на настроение, состояние души. В красивом костюме, блестящих туфлях и с модным аксессуаром на шее любой мужчина почувствует себя уверенно и комфортно. А у людей, которые знают себе цену, жизнь всегда складывается замечательно.

как завязать шарф мужчине

Не будьте серой, неприметной массой! Посмотрите внимательно, как завязать шарф мужчине. Схема поможет разобраться в сложных узлах. Проявите немного фантазии, дополните свой образ несколькими аксессуарами: красиво повязанным шарфом, сумкой через плечо, часами. И в зеркале вы увидите совершенно другого человека!