Что такое магия вуду? Магия вуду в домашних условиях

0
0

Давайте начнем с того, что проясним для себя, чем является это загадочное вуду. Магия – это нечто невероятно привлекательное, загадочное и неизведанное, одно упоминание о нем приводит душу в некоторое смятение и трепет. Но когда мы слышим слово вуду, возникает ассоциация с черным колдовством, проклятиями, куклами, терзаемыми иголками, в памяти всплывают легенды о зомбировании людей. Это все догадки, а мы сегодня постараемся раскрыть, что собой представляет магия вуду, и так ли она страшна, как кажется.

Что такое вуду

Давайте разбирать сложные вещи простым языком. В первую очередь это древняя языческая религия. Основана она, как и многие другие, на поклонении духам природы, деревьям, стихиям. Конечно, в ней присутствует тотемизм. Как видите, религия сия не страшнее, чем та, которую много веков исповедовали славяне. Вместе с тем, существует огромное количество течений, которые стали уже самостоятельными направлениями, среди них есть и те, которые практиковали человеческие жертвоприношения. Каждое из них имеет свои особенности, причем религия эта столь экзотична, что многие из тех, кто предлагает магические услуги, сами не особенно разбираются, чем отличается одно от другого.

вуду магия

История вуду

Это этническая религия, причем разновидностей Вуду - а это форма религиозной веры - большое множество. Язычеством ее можно назвать с натяжкой, здесь нет многобожия, ведуисты выделяют единого бога, которого называют Олодумаре. Однако понимание божества среди приверженцев этой веры несколько иное: считается, что верховный бог редко внимает просьбам человека, но у него есть некие посредники, высокие духовные сущности, которые воплощаются в деревьях, стихиях и других природных явлениях. При этом неправильно говорить, что магия вуду зародилась в рамках этой религии. Действительно, непременный атрибут – это кукла, но она не является изобретением этого культа. Вольт, или кукла вуду, - фигурка, изображающая врага и содержащая его частицу (кровь, волосы, ногти), - использовалась, начиная с каменного века.

магия вуду

Как появилась кукла вуду

Это атрибут, налет таинственности которому придает современный пиар. На самом деле на заре цивилизации вселенная воспринималась как некое целое. Магия вуду позволяла сопрягать каждый элемент системы с остальными. Колдун устанавливал связь куклы и нужного пациента и «отправлял» через нее свои заклятия. Причем это не обязательно были проклятия. По мнению колдунов, магия вуду может использоваться в самых разных целях, часто они делали фигурки и на самого себя, призывая удачу. Основным моментом является способность сконцентрироваться и направить сгусток энергии в нужное русло.

Сегодня много знахарей использует старинные обряды, чтобы выполнить просьбы своих пациентов. В зависимости от характера обряда и энергетики, которой он пропитан, различается черная магия вуду и белая. Вне зависимости от того, верите ли вы в мистику, заниматься подобными вещами, совершать ритуалы и читать заклинания ради забавы не стоит. Каждое действие и слово имеет свою энергетику; посылаемое во вселенную, оно обязательно вернется к тому, кто его породил. Хорошо когда бумерангом возвращаются любовь и счастье, но ведь ненависть, злоба и зависть тоже имеют обратный ход, ударяя чаще даже не по нам, а по нашим близким.

магия вуду в домашних условиях

Что означает понятие белая магия

Сегодня существует много литературы, в которой описывается магия вуду. В домашних условиях людям предлагается выполнить вполне доступные ритуалы, которые могут существенно изменить их жизнь. На самом деле истинное таинство – это целое искусство, которым могут владеть лишь единицы. Но если опустить эту общедоступность, то белая магия – это искусство исцеления, снятие порчи, заговоры на успех. Она поможет привести в порядок общее состояние духа и обрести силы двигаться далее. Именно к ней относятся всевозможные талисманы и обереги, которыми активно пользуются чародеи.

Для исцеления тяжело больного близкого человека мы пойдем на все, не так ли? Так вот, если вы верите в успех, то поможет и магия вуду. В домашних условиях важнее всего основательно подготовится, очистить разум, сконцентрироваться, тогда ритуал получит необходимую энергетическую подпитку. Куклу нужно сделать из костей животных и назвать ее именем больного, прочитав его задом наперед. После этого нужно прочесть заклинание «Ту дем шире экмаре, одеви кан молви, рета шире эдей, порите лой колми, ритай эндигва колми, диран шире азгави, тудара эн колми, нидере эс каме».
После произнесения этих слов кукла укладывается в гроб и закапывается в землю. Считается, что болезнь уйдет вместе с ней.

Создание куклы вуду

В целом кукла – это элемент, без которого не работает черная магия вуду. Подумайте и взвесьте последствия, прежде чем использовать её в своих корыстных целях. Часто это не останавливает людей, и во всех агрессивных ритуалах используются такие фигурки. По сути кукла – это двойник объекта магических манипуляций, аналог человека, астральный проводник, через которых влияют на жизнь и здоровье жертвы. Цель его изготовления – визуализация объекта.

магия денег вуду
Для создания куклы используется воск или глина, натуральная ткань, солома или веточки. Главная задача – это придать как можно больше сходства с человеком. Обязательно использовать волосы, ногти, кровь, слюну или сперму того, на которого направлено заклятие: их следует замешивать в глину или зашивать под ткань. Если вы не можете раздобыть никакого биологического материала, то забудьте об идее изготовить куклу вуду. При этом "начинка" может сильно отличаться, в зависимости от результата, которого вы хотите достичь. Так, кладбищенская земля, зашитая внутрь куклы, вызывает различные заболевания, а целебные травы способны, наоборот, служить оберегами. Кукла нарекается таким же именем, как и человек, по образу которого она создавалась. Чтобы упрочить связь проводника и человека, произносится следующее заклинание: «Иам, Латхат, Иушес, Гаили, Мумхан, Ваасес, Тут ам. Рааис, Кулла, Абакаам, Абракалам». Нельзя никому говорить о кукле или показывать ее, храниться она должна в укромном месте.

Цветовая символика вуду

При организации ритуала вам понадобится и дополнительный инвентарь. Этого требует черная магия. Кукла вуду – это не единственный атрибут, который следует подготовить начинающему магу. В первую очередь магия эта связана с огнем, поэтому каждый ритуал сопровождается зажиганием свечей, цвет которых подбирается под каждую ситуацию. Так, белые свечи символизируют духовность и чистоту, желтый цвет отвечает за память и интеллектуальные способности, оранжевый – амбициозность и карьера. Красный цвет стандартно символизирует силу и мужество, энергию и сексуальное влечение. Коричневый обозначает земные блага, розовый обычно используется для приворотов - это нежность, романтика. Зеленый способствует заклинаниям на удачу, а голубой – на вдохновение. Фиолетовый цвет помогает развитию психических способностей.

черная магия кукла вуду

Проклятия вуду

Это самая настоящая черная магия. Кукла вуду служит здесь темным силам, разрушающим, ослабляющим и убивающим. И отмахнутся от этого, сказав, что это предрассудки, достаточно сложно, потому как мощный поток негативной энергетики выдержать дано немногим.

Чтобы похитить здоровье своего обидчика, многие маги с успехом используют ритуалы, неотъемлемой атрибутикой которых является кукла. Она выполняется из лоскутов четной ткани, в нее необходимо зашить ногти или волосы предполагаемой жертвы. При этом, как говорят специалисты, внешнее сходство не является обязательным. Выполнить сложный ритуал может только опытный маг, он требует много времени и энергетических затрат. Самостоятельно практиковать подобные действия нельзя, так как это может плохо сказаться на вашем здоровье и удаче. Однако это еще не самое страшное. Черная магия очень тяжело отражается на карме, что может губительно сказаться на ваших детях и внуках. Недаром в древние времена деревенские ведуны, занимающиеся опасным колдовством, сознательно отказывались от семьи и продолжения рода.

В определенной последовательности маг пронзает фигурку иглами, произнося при этом заклинание. При совершении тайного действа важны время суток и фазы луны. Опытные чародеи также рассчитывают наиболее благоприятный день месяца. После совершения ритуала куклу прячут в укромное место, ее больше никто не должен видеть. Заклинание имеет и обратный ход, но полностью исправить все последствия редко удается. Если маг решит простить обидчика, от которого отворачивается удача, он должен вытащить иглы и распустить куклу на лоскуты.

черная магия вуду

Любовный приворот

Практика магии вуду – это вещь интересная, но небезопасная. Чаще всего люди обращаются к высшим силам именно для того, чтобы заставить объект своей любви обратить на себя внимание. Надо отметить, что это достаточно опасно, потому как такой насильственный союз рано или поздно распадется, ибо человек подсознательно будет чувствовать обман. Однако кого заботит то, что будет через 10 лет, когда сегодня отчаянно хочется насладиться совместным счастьем? Именно так человек и решается на приворот. Магия вуду – это не игрушки, поэтому подумайте: действительно ли это последний шанс наладить личную жизнь? Порой последствия могут быть слишком серьезными. Хорошо, если они коснутся сугубо вас, а не детей или внуков.

Что представляет собой вуду-приворот

Это черные ритуалы магии вуду, которые сродни зомбированию. Человек перестает анализировать, он покорно следует за объектом обожания. Не забывайте, что проводя подобный ритуал, вы отдаете не только жизнь и здоровье своего любимого, но и свою собственную во власть духов. Не забудьте поблагодарить их за услугу сладостями и другими угощениями. Это честная плата, оставлять без которой высшие силы не стоит.

Вуду-приворот с помощью куклы

В целом, это стандартная магия вуду. Заклинания, используемые мастерами, мы с вами никогда не узнаем, но и без них ритуал является очень сильным. Изготовьте самостоятельно куклу: в нее нужно положить то, что принадлежало любимому человеку. Это могут быть ногти, волосы, кусочки нижнего белья (не постиранного). Чем больше таким элементов, тем прочнее связь. Ночью в первый день новолуния зажигают красные свечи и произносят имя любимого человека. Его же нужно написать на кукле своей кровью. Для процесса понадобится три ленты, белого, черного и красного цветов. Ими нужно обмотать голову куклы и прочно завязать. Теперь каждую ночь необходимо будет развязывать ленты и снова завязывать их узелком, как можно прочнее. Когда наступит полнолуние, куклу прячут в укромном месте.

практика магии вуду

Денежное заклинание для финансового успеха

Магия денег вуду – это одна из немногих ее белых разновидностей. Результатом ритуала будет успех, карьера и благополучие. Но использовать его можно только тогда, когда вы остро нуждаетесь в деньгах. Приготовьте фигурку из зеленой ткани, а нитки нужно использовать золотистого оттенка. Наполнить фигурку можно петрушкой или ирландским мхом. Внутрь вложите несколько монет. На чистом листе запишите сумму, которая вам нужна и точную дату, когда вам ее нужно получить. Записку зашивают внутрь куклы.

Обучение магии вуду

Это не просто и не быстро. Йоги учатся всю жизнь, примерно так же придется оттачивать мастерство и начинающему магу. При этом не стоит экспериментировать с проклятиями, чтобы не нажить серьезных кармических проблем. Очень хорошо, если удастся найти настоящего мастера, а не шарлатана, и перенять часть его опыта. Но секрет успеха кроется в кропотливой и регулярной работе над собой, самосовершенствовании и росте.