"Отривин Бэби" (аспиратор назальный): цены, отзывы, инструкция

0
0

Каждый маленький ребенок подвержен простудным заболеваниям. Особенно это касается малышей первого года жизни, когда иммунитет у них еще не сформирован. Простудой в этом возрасте более каждый второй грудничок. Усугубляет ситуацию отсутствие естественного вскармливания материнским молоком. Для лечения той или иной болезни педиатры назначают различные препараты и приспособления. Данная статья расскажет вам о том, что такое «Отривин бэби» (аспиратор назальный). Вы сможете выяснить особенности применения данного механизма. Также стоит сказать, какие на средство «Отривин Бэби» (аспиратор назальный) цены.

отривин бэби аспиратор назальный

Состав средства

Механизм «Отривин Бэби» (аспиратор назальный) состоит из четырех основных частей: насадка для мамы, трубка, непосредственно тело устройство и сменный наконечник для малыша. Все детали выполнены из качественного пластика или силикона. Их можно подвергать термической обработке и стерилизации. Стоит отметить, что это нужно делать после каждой болезни.

Когда вам может помочь данное устройство?

Прибор «Отривин Бэби» (аспиратор назальный) назначается деткам первого и второго года жизни. Устройство выполняет одну лишь функцию: очищает носовой проход от избытка слизи. Это значит, что прибор нужно использовать при ринитах любого характера, аллергическом насморке, для промывания носовых ходов и так далее.

отривин бэби аспиратор назальный цены

Есть ли противопоказания к использованию прибора?

Аспиратор детский Novartis «Отривин Бэби» (назальный) является абсолютно безвредным средством. Однако использовать его нужно строго по назначению. Не стоит пытаться удалить прибором слизь из горла или гной из ушей. Устройство предназначено исключительно для очищения носовых ходов и не имеет противопоказаний к этому.

Как применять средство?

Каким же образом нужно использовать устройство «Отривин Бэби» (аспиратор назальный)? Инструкция говорит следующее. Возьмите ребенка на руки и запрокиньте его голову. Если крохе уже есть 6-7 месяцев, то можно посадить малыша к себе на колени. В этом случае он будет самостоятельно удерживать головку. Одной рукой обнимите ребенка и придерживайте его в одном положении.

Зажмите насадку для мамы губами, а второй конец прибора введите в носик малышу. Помните, что тут нельзя переусердствовать. Не проталкивайте прибор слишком далеко. Это может доставить малышу дискомфорт или даже боль. Также чрезмерное введение насадки приводит к травмам слизистой оболочки носа.

отривин бэби аспиратор назальный отзывы

Вдохните изо всех сил и добейтесь того, чтобы содержимое носика ребенка попало в съемный блок. Не стоит бояться того, что сопли окажутся у вас во рту. От этого надежно предохраняет встроенная поролоновая вставка. Когда слизь окажется в приборе, нужно аккуратно извлечь устройство. После этого повторите такую же процедуру со вторым носовым проходом. Если слизи слишком много, то можно поменять насадку на «Отривин Бэби».

Аспиратор назальный можно использовать после предварительного промывания носовых пазух. Для маленьких детишек в этом случае назначают соответствующие препараты.

отривин бэби аспиратор назальный насадки

Что делать с устройством после использования?

Как вы уже знаете, имеет «Отривин Бэби» (аспиратор назальный) насадки. Сей факт значительно облегчает жизнь мамы и ребенка. Вам нужно просто снять использованный наконечник и утилизировать его обычным способом. На пустое же место поместите новую насадку и при необходимости приступайте к проведению процедуры.

Помните, что наконечники стоит менять после каждого использования. В противном случае вирусная инфекция может перерасти в бактериальную, а все это намного серьезнее.

аспиратор для детей отривин бэби

Ценовая категория прибора

Устройство «Отривин Бэби» (аспиратор назальный) цены имеет разные. Все зависит от места, в котором вы приобретаете товар. Стоит отметить, что продавать приспособление могут не только аптечные сети. Данный продукт не является лекарством и может приобретаться без рецепта.

В стандартной упаковке находится один прибор и три сменные насадки. Стоимость такого приспособления составляет примерно 300 рублей. Помните, что цена может варьироваться в зависимости от места вашего проживания.

Также вы можете приобрести сменные наконечники. Это очень удобно. Вам больше не придется переплачивать за сам аспиратор. Покупайте лишь насадки на него. В одной упаковке находится 10 наконечников с поролоновыми вставками. Такой товар обойдется вам в пределах от 200 до 250 рублей.

Отзывы о аспиратор назальный «Отривин Бэби»

Большинство мнений о данном приборе являются положительными. Однако есть и такие родители, которые остались недовольны приспособлением. Врачи отоларингологи и педиатры говорят о том, что данный механизм является одним из самых удобных для мамы и безопасных для ребенка. Рассмотрим подробно, какие же прибор «Отривин Бэби» (аспиратор назальный) отзывы имеет.

отзывы о аспиратор назальный отривин бэби

Приспособление стало спасением для всей семьи

Многие родители говорят о том, что прибор значительно облегчил течение болезни для ребенка и его семьи. Маленькие дети еще не в состоянии самостоятельно очистить носик и избавиться от скопления слизи. Сей факт очень мешает им нормально кушать и спать. Сопли не дают спокойно дышать и постоянно раздражают носовые пазухи.

Родители отмечают, что все изменилось с покупкой данной системы. После удаления слизи из носика ребенок наконец может вдохнуть полной грудью. Также малыш начинает нормально кушать и спать. Врачи же говорят о том, что подобная процедура ускоряет процесс выздоровления крохи.

Появилась возможность избежать осложнений

Медики утверждают, что нос и ушки маленького ребенка тесно связаны между собой. Вследствие этого во время насморка бактерии могут попадать в слуховой проход. Из-за этого частым осложнением простуды у малышей является отит.

Если использовать данное устройство для удаления слизи, то можно с легкостью избежать такого стечения обстоятельств.

Отличная альтернатива устаревшим аспираторам

Ранее люди пользовались резиновыми приспособлениями для удаления слизи из носа у малышей. Такие устройства не только не очищают должным образом носовые ходы, но и являются рассадником инфекций.

С приобретением данного аспиратора все становится значительно проще. Теперь вы можете просто выбросить использованный наконечник со слизью и надеть новый.

Хотите сэкономить? Не выбрасывайте насадки!

Родители говорят о том, что прибор может помочь сэкономить на смене блоков. Просто не выбрасывайте старые насадки, а мойте их и стерилизуйте. После этого можно вставить в устройство кусочек ваты и произвести обычное отсасывание слизи из носа малыша.

отривин бэби аспиратор назальный инструкция

Стоит отметить, что инструкция не принимает такой ход. Производитель говорит о том, что данным образом можно лишь усугубить ситуацию, так как использованные насадки являются рассадником бактерий.

Негативное мнение

Есть и группа родителей, оставшихся недовольными этим приспособлением. Мамы и папы утверждают, что средство является абсолютно бесполезным. При слабом вдохе слизь не удаляется полностью, а при сильном происходит ее попадание в рот родителя.

Врачи же отмечают, что в этом случае нужно для начала произвести разжижение сопелек. Для этого можно использовать препарат «Аквамарис» или обычный физраствор. Закапайте несколько капель в каждый носовой ход малыша и только после этого произведите удаление слизи.

аспиратор детский novartis отривин бэби назальный

Заключение

Теперь вам известно, как нужно пользоваться системой для удаления соплей. Помните, что как только ваш малыш научится сморкаться, стоит отказаться от этого приспособления. Производить удаление слизи из носика данным прибором можно в любом возрасте. В этом производитель не устанавливает ограничений.

Очищайте носовые проходы ребенка правильно и не болейте!