Происхождение, тайна и значение имени Артур

0
0

Рождение ребенка - это большое событие для каждой семьи. Поэтому выбор имени для малыша у молодых родителей занимает немало времени. Одни называют своего сына или дочку в честь родственников, другие в честь известных людей, третьи выбирают то, что просто нравится, а четвертые останавливаются порой на довольно экзотических вариантах. Однако стоит помнить, что имя, данное при рождении, оказывает влияние на судьбу и характер его обладателя. В данной статье будет раскрыто значение имени Артур. Подробная информация поможет наладить общение с этим мужчиной.

Имя Артур - происхождение и значение

Существует несколько версий его появления. По самой распространенной оно имеет кельтское происхождение и является производным от имени Arthur, которое переводится как «камень» или «медведь». Самым известным его носителем был легендарный король Артур, который в VI в. возглавил сопротивление саксонскому завоеванию.

Согласно другой версии имя имеет греческое происхождение. В этом случае принято считать, что оно появилось от названия звезды «Арктур», что в переводе означает «страж медведицы».

Также существует мнение, что оно имеет латинское происхождение. Слово «artus» означает «мощь», сила», а по другой версии переводится как «пахарь».

Детские годы

Значение имени Артур для мальчика позволяет нам охарактеризовать его обладателя. В детстве - это послушный ребенок, уравновешенный и спокойный, всегда слушается старших, его трудно вывести из себя. Порой кажется, что за любой ситуацией Артур наблюдает со стороны.

Может быть задумчивым, в такие моменты его лучше не трогать, он принимает для себя важные решения.

Значение имени Артур для мальчика говорит, что он нередко бывает единственным ребенком в семье. Родители его балуют, стараются исполнить любой каприз сына. Но мальчик этим не пользуется, а принимает подарки с благодарностью. Также он очень хорошо рисует.

значение имение артур

Однако это значение имени Артур для ребенка с возрастом становится неактуальным. Уже подростком его характер меняется, с окружающими он все чаще бывает вспыльчивым и упрямым. Также он постарается найти родственника или друга, который будет все делать за него. Обычно такой человек находится почти всегда.

Внешне и характером Артур зачастую похож на свою маму. С ней он бывает более близок, чем с отцом.

Очень важно с детских лет научить мальчика ставить перед собой высокие цели и реализовывать их.

Школьник Артур

Значение имени, характер его обладателя говорят о том, что он к учебе интереса не проявляет. Со многими предметами у него возникают определенные сложности.

Однако плохо учится Артур из-за отсутствия мотивации, поскольку уже со школьной скамьи знает, что ему пригодится в жизни, а что нет.

имя артур происхождение и значение

Но в том направлении, где мальчик проявит свой интерес, он становится лучшим учеником. Привить любовь к знаниям Артуру могут как родители, так и преподаватели. Мальчику необходимо с детских лет объяснить важность образования.

Значение имени Артур говорит о том, что с одноклассниками у мальчика обычно отношения всегда складываются хорошо. Он готов заступиться за слабого, однако и сам может стать зачинщиком драки. Своего лучшего друга он находит еще в школе.

Характер

Значение имени Артур говорит о его обладателе как о человеке, для которого очень важно общественное мнение. У мужчины отличная интуиция, он хорошо чувствует людей. Это позволяет влиять на решения близких и манипулировать ими.

Артур обладает очень сложным характером. Бывает вспыльчивым и злопамятным. После ссоры довольно долго не может забыть обиду, в самый неожиданный момент обязательно вспомнит о ней и нанесет ответный удар.

В экстремальных ситуациях Артур проявляет твердость характера и берет ситуацию в свои руки.

значение имени артур для мальчика

У него много друзей и еще больше знакомых. Однако в основном это преходящие люди, которые часто меняются.

Хорошо ориентироваться в жизни Артуру помогает аналитический склад ума. У него хорошая память, но отсутствие любознательности и целеустремленности не позволяет добиться того, что он хочет.

Однако для мужчины очень важно всегда быть на высоте, поскольку неудачи и поражения надолго выбивают его из колеи. В такие моменты он может замкнуться в себе, и несколько дней ни с кем не общаться.

Особенности характера Артура

Многие черты, свойственные обладателю этого имени, в зависимости от времени года его рождения, могут проявляться более ярко или почти отсутствовать.

Так, «летнего» Артура очень легко обидеть. При этом свою месть он будет вынашивать долго и тщательно. Он брезглив, часто моет руки, в общественном месте питается только в крайнем случае. Много времени проводит в своей машине, любит скорость.

«Зимний» Артур - упрямый и настойчивый. Однако, несмотря на эти черты характера, в жизни ему приходится трудно. Чтобы добиться успеха, необходимо приложить немало усилий. Но желаемого мужчина всегда добивается. Любит красивых девушек, в отношениях ревнив. Женится обычно поздно.

«Осенний» Артур раним и уже с детства очень избалован. Может быть непредсказуемым в своих поступках. С возрастом становится расчетливым, настоящих друзей находит редко.

«Весенний» Артур растет болезненным и впечатлительным ребенком. Бывает особенно близок с мамой. Спутницу жизни будет искать похожую на нее. Желание быть лучшим во всем помогает ему добиться определенных успехов в жизни.

Любовь и секс

Значение имени Артур говорит о том, что его обладатель является любимцем женщин. Он галантен, внимателен, всегда отлично выглядит, с хорошими манерами.

При выборе девушки очень придирчив. Его избранница должна быть красивой, ухоженной и умной. Однако доминировать в отношения будет он. Артур ревнив, измены партнерши никогда не простит, расстанется с ней сразу.

артур значение имени характер

Сам в отношениях будет верен своей спутнице, любое подозрение в свой адрес воспримет как личное оскорбление.

Он разбирается в женской психологии, поэтому избранница Артура должна быть всегда честна со своим мужчиной. Взамен она получит внимание с его стороны, неожиданные подарки и преданность своего партнера.

Секс для мужчины также важен. Однако с кем попало в постель он не ляжет. С партнершей будет нежным и ласковым, от нее также ждет активных действий.

Брак и семья

Значение имени Артур в исламе характеризует его как преданного мужчину. Он долго ищет себе спутницу жизни, поэтому женится поздно. От брака ждет равноправного и честного союза. Увлечь его бывает очень сложно. Однако ради любви Артур готов многим пожертвовать, если поймет, что девушка - действительно его вторая половинка.

Жена будет чувствовать себя как за каменной стеной. Супруг готов оберегать ее и детей от всех невзгод. В семье Артур испытывает чувство покоя.

Детей своих очень любит, обычно у него два-три ребенка. Будет принимать активное участие в их воспитании. Артур - строгий отец, но справедливый. При необходимости всегда помогает своим детям советом. Однако в случае развода с женой с детьми начинает также общаться меньше.

значение имени артур в исламе

Артур никогда не будет заниматься домашними делами, особенно «женскими обязанностями». При этом ждет, чтобы в его доме всегда было чисто и уютно, на столе был вкусный горячий обед. Также мужчине в тягость и мужская работа в доме. Если что-то нужно сделать, он обязательно наймет кого-нибудь.

Крепкая семья у Артура будет с Альбиной, Алисой, Камиллой, Стелой, Эльзой. Сложности возникают в отношения с Аллой, Евгенией, Вероникой, Лидией, Марианной, Юлией.

Карьера

Сложный характер Артура мешает ему добиться больших успехов в работе. Упрямство, нежелание подчиняться, вспыльчивость мужчины не всегда принимают коллеги.

Артуру стоит быть сдержанным и проявлять гибкость при общении.

Для мужчины подходят те профессии, при которых он является промежуточным звеном между начальником и подчиненными. Обычно это контролеры, таможенники, надзиратели.

значение имени артур для ребенка

Однако Артур также проявляет себя в медицине, становится хорошим хирургом, дантистом.

В редких случаях мужчина находит себя в искусстве. Может быть актером или художником.

Здоровье

Ребенка, носящего имя Артур (происхождение и значение говорит об этом), характеризуют как болезненного мальчика. Нередко бывают нарушения нервной системы, зрения и пищеварения.

мужское имя артур значение

Психические проблемы также не стоит путать с быстрым утомлением. Здоровью мальчика родители должны уделять много времени. Закаливание может изменить ситуацию уже в кратчайшие сроки. Таким образом, Артур вырастает здоровым мужчиной, который много времени уделяет спорту. Чаще всего это плавание, бег и тяжелая атлетика.

Свой отпуск ему лучше проводить у воды, на море.


Мужское имя Артур: значение и общая информация

Планета - Нептун.

Камень - халцедон.

Животное - медведь.

Знак зодиака - Водолей.

Растение - дуб, яблоня.

День недели - суббота.

Счастливое время года - зима.

Цвет имени - белый.