USB-микрофон и наушники: плюсы и минусы

0
0

Сегодня мы посмотрим, что из себя представляет USB-микрофон. Кроме того, давайте познакомимся с вами с таким понятием, как "USB-гарнитура", а также рассмотрим все плюсы и минусы подобного оборудования. Ведь без данных предметов современный пользователь не сможет нормально общаться.

usb микрофон

Типы

Но для начала рассмотрим, каким может быть USB-микрофон. Не забудем и о гарнитуре для компьютера. Ведь это довольно важная составляющая при выборе оборудования.

Первый вариант - это самый обычный, стационарный USB-микрофон. Он может быть абсолютно любой формы и размеров. Как правило, это что-то вроде палочки на подставке. Подключается к компьютеру и используется для разговоров по интернету.

Второй тип - это игровая гарнитура. Иными словами, наушники с микрофоном (USB). Хороший выбор для тех, кому важен хороший звук во время игры, а также качественная связь.

Третий вариант - это студийный USB-микрофон. Используется, как правило, для того, чтобы в него петь. В караоке или на сцене. Такой микрофон хорош при записи песен в студии. Так сказать, профессиональное оборудование. Теперь давайте посмотрим, как сделать правильный выбор микрофона с гарнитурой, а затем узнаем все плюсы и минусы данного оборудования.

наушники с микрофоном usb

Делаем выбор

Итак, теперь стоит поговорить о том, как сделать правильный выбор. USB-микрофон и наушники, как правило, требуют довольно серьезного подхода. Ведь это важные элементы для общения современных пользователей.

Первое, на что вы должны обратить внимание, - это на фирму-производителя. Как правило, если и другое оборудование у той или иной компании хорошее, то можно смело останавливаться на ней. В случаях когда, к примеру, клавиатуры и прочие компьютерные составляющие не отличаются качеством, то лучше будет предпочесть другого производителя.

Второй момент - это цель использования. Это поможет вам хоть как-то определиться с ценовой категорией и характеристиками оборудования. Например, USB-микрофон Samson - это профессиональное и дорогое оборудование. Оно не нужно рядовому пользователю. А обычные игровые наушники с микрофоном - это уже другое дело. И по цене доступно, и выбор богатый.

Третье, на что стоит обратить внимание, - это разъем для подключения. Как правило, раньше использовалось гнездо USB 2.0. Микрофон с таким разъемом работает качественно и довольно быстро. Правда, до тех пор, пока вы не подключите его к USB 3.0. Таким образом, придется побеспокоиться о выборе заранее. Маленький совет: если у вас новый компьютер, то останавливайтесь на версии 3.0.

Еще один момент - это модель вашей гарнитуры. Тут может быть несколько вариантов. USB-микрофон как бы выезжает с боковой части наушников или прикреплен к проводу неподалеку от подбородка. Когда вы покупаете дорогую и качественную модель, можно остановиться и на втором варианте. В противном случае лучше выбрать первый.

usb 2 0 микрофон

Преимущества

А теперь пришло время поговорить с вами о том, какие плюсы имеются у данного оборудования. Как правило, это очень важно при выборе модели. Давайте же посмотрим, какие преимущества имеет USB-микрофон.

Дело все в том, что такая гарнитура является оборудованием долгосрочным. Если вы приобретете ее, то можете быть уверены, что она прослужит вам минимум 5 лет. Это солидный срок для современной техники.

Второй момент - это многообразие моделей. Гарнитуры и микрофоны сейчас можно найти любой удобной для вас формы и цвета. Это, конечно, не самое главное, но довольно важный момент при покупке. Вряд ли мужчина захочет покупать себе розовые наушники с блестками.

Третье - это цена. Как уже было сказано, профессиональная аппаратура, конечно же, стоит дорого, но вот обычное оборудование для рядового пользователя - это не проблема. Вы можете подобрать себе что-нибудь качественное и недорогое.

Также стоит обратить внимание и на то, что качество связи и звука в USB-гарнитуре довольно хорошее. Особенно если вы отдаете предпочтение игровой гарнитуре. Там и USB-микрофон хороший, и наушники.

usb микрофон samson

Минусы

Правда, на этом стоит закончить хорошие стороны. Есть и оборотная сторона медали. Естественно, любая гарнитура и микрофон имеют ряд недостатков. Каких именно? Давайте попытаемся разобраться с этим.

Первое, на что обращают внимание многие пользователи, - это на то, что некоторые модели устроены очень неудобно относительно подключения. Например помимо USB-разъема у них имеется ответвление для присоединения микрофона. Не очень удобно, особенно на стационарном компьютере.

Второй момент - это "огород" из проводов на столе или под ногами. Дело все в том, что USB-гарнитура - это то, что доставляет пользователям много неудобств многочисленными электрошнурами. Особенно это заметно тогда, когда мы думаем, дотянется ли провод до конца стола и нашей головы или нет.

Также некоторые модели, как и у любого оборудования, не дают желаемого качества воспроизведения и записи. Если вы купили гарнитуру за 100 рублей, то не стоит требовать от нее сверхчувствительного микрофона или звука в наушниках с эффектом личного присутствия. Впрочем, когда пользователь делает правильный выбор, то и проблем у него не будет.

Отзывы

А теперь давайте посмотрим с вами, что думают пользователи о USB-гарнитуре. Насколько это удобно? Стоит ли покупать такое оборудование?

студийный usb микрофон

Многие пользователи отмечают, что USB-микрофон с наушниками - это то, что необходимо приобретать всем и каждому. При правильной эксплуатации такого оборудования можно надеяться на долгую и качественную его службу.

Кроме того, как уже было сказано, цена - это огромное преимущество USB-гарнитуры. Причем есть даже такие фирмы, которые позволят пользоваться прекрасным качеством за сущие копейки. Например, SVEN. У нее можно найти гарнитуру с наушниками всего за 200 рублей, а звучание в них будет на все 5000.

Правда, если вы решили пользоваться подобной гарнитурой за стационарным компьютером, лучше будет купить специальный удлинитель. Он поможет вам не задаваться вопросом: а хватит ли провода до конца стола? Так что, как видите, данный вариант - это прекрасный выбор для любого современного пользователя.

Заключение

Вот и пришло время подводить итоги нашего сегодняшнего разговора. Как видите, USB-микрофон - это прекрасный выбор в сочетании с гарнитурой. Несколько лет назад, когда данное оборудование только появилось на полках магазинов, все скупали отдельные микрофончики. Но сейчас предпочтение отдается так называемой игровой гарнитуре.

Если вы боитесь сделать неправильный выбор, то можете определиться с моделью оборудования, а затем почитать отзывы о нем. В крайнем случае можно спросить совет у продавца. Так что если вы не боитесь запутаться в проводах, то смело покупайте данное устройство для записи звука и его воспроизведения.