Как разблокировать флешку с мобильного телефона?

0
0

Пользователи, которым нужна разблокировка флешки, возможно, установили на нее пароль и забыли его, а после сброса настроек телефона к заводским аппарат обязательно запросит пароль. Также телефон может быть чужим, купленным у знакомых, которые не знают пароля, и после сброса настроек нужно будет указать его. И еще может быть вариант, что карта просто вышла из строя. Ведь поломки флешек происходят именно таким образом – они просят пароль или внезапно перестают прочитываться и определяться устройствами. В таких случаях и становится актуальным вопрос о том, как разблокировать флешку.

как разблокировать флешку

Что делать в первую очередь?

Для решения этой проблемы карты памяти нужно отнести ее в центр обслуживания мобильных телефонов или в сервисный центр. Опытные специалисты по названию модели карты памяти MicroSd уже могут увидеть, вышла она из строя или нет. Существует метод, как разблокировать флешку с мобильного, который заключается в помещении ее в анлокер карт специального типа с целью снять блокировку. Не стоит забывать о том, что ее снятие происходит в режиме форматирования, так что о личных данных на мобильном стоит позабыть. Если попытка не удастся, придется покупать новую флеш-карту.

Специальное устройство

Те, кто хочет знать, как разблокировать флешку от фотоаппарата, могут самостоятельным образом сделать спаивание анлокера. Гарантий, что это точно получится, нет никаких. Но в случае положительного исхода вы сможете делать разлочивание карт памяти самостоятельно. Если вы не очень это умеете, а научиться делать разблокировки флешек хотите, то можете приобрести устройство SD/MMC Card Unlocker как на ближайшем радиорынке, так и через сеть Интернет. Принцип работы подобного устройства очень простой – требуется поставить его в USB, затем вложить в устройство заблокированную карту памяти с поддерживаемым форматом и ждать его форматирования. В этом случае также о личных данных на мобильном стоит позабыть.

разблокировать флешку

Аналогичное устройство

Еще можно попытаться снять блокировку флеш-карты с мобильного телефона при вставке ее в иной телефон этой же модели и попробовать отформатировать через него. То же самое можно сделать и с флешкой с фотоаппарата. Найдите подобный гаджет и используйте его для форматирования. Гарантий, что точно получится разблокировать флешку, нет, но попытаться стоит.

Специализированный софт

Еще одним способом для форматирования служит использование стороннего программного обеспечения. Считается, что просто сделать форматирование флешки через компьютер. Но если вы уже пробовали и у вас ничего не получилось, то как разблокировать флешку? Случается, что компьютер не видит ее или пишет, что форматирование невозможно. Также стоит учитывать, что иногда картридеры просто не распознают флешки с установленными на них паролями.

разблокировка флешки

Пример программы

Анлокеров, которые осуществляют разблокировки флэш-карт, множество, но рабочих очень мало. Вы можете попробовать все, что найдете, но сначала обратите внимание на стоящие экземпляры программного обеспечения. До того как снять блокировку карты памяти, нужно ознакомиться с работой программного обеспечения JetFlash Recovery Tool, которое доступно к скачиванию на официальном сайте. Там же можно увидеть, какие типы карт поддерживаются, и узнать иные методы для восстановлений. Если ваша карта будет присутствовать в списке поддерживаемых устройств, нужно будет скачать программу, запустить ее и указать путь к вставленной до этого карте памяти, далее нажать кнопку «Старт» и получить ожившую флешку. Стопроцентной гарантии успеха в данном случае быть не может, но попробовать нужно обязательно. В первую очередь потому, что это бесплатно, быстро и удобно.

Возможная альтернатива

Можно при поисках информации о том, как снять блокировку карты памяти MicroSd, испробовать программу Easy Recovery Pro. Про нее также есть положительные отклики на тематических форумах, но проверить ее в действии лучше самостоятельно.