"Филипс", отпариватель: типы и отзывы

0
0

Совсем недавно человечество изобрело такое уникальное ноу-хау, как отпариватель. Благодаря этому техническому чуду женщинам стало намного легче заниматься домашним хозяйством. В этой статье мы рассмотрим отпариватель известного производителя "Филипс".

Что такое отпариватель?

Глажка белья и одежды занимает очень много времени и сил. Особенно трудно привести в порядок вещи, украшенные бисером, стразами и разными аппликациями. А что говорить об одежде из деликатной ткани, над глажкой которой приходится немало потрудиться! Одно неловкое движение – и кружевное платье может быть навсегда испорчено подпалиной.

Чтобы глажка всегда приносила удовольствие и не портила изделия, рекомендуется использовать отпариватель. Это отличная альтернатива утюгу, который не всегда идеально справляется со своей задачей.

Отпариватель для одежды являет собой устройство, которое состоит из парогенератора и емкости для воды. В резервуаре находится нагревающий элемент, который доводит воду до кипения. В результате этого горячий пар выходит наружу через насадку и воздействует на ткань.

Главное преимущество отпаривателя – отсутствие контакта с тканью. Это очень важно, поскольку изделие не деформируется. Таким образом удается продлить срок службы любимых вещей.

Сегодня на рынке представлено большое количество разных отпаривателей. Все они отличаются как по цене, так и по техническим параметрам. Одни из лучших устройств выпускает компания "Филипс". Отпариватель этого бренда заработал уважение домохозяек со всего мира. И вполне заслуженно.

филипс отпариватель

Отпариватель для одежды "Филипс"

Бережный уход за изделиями из мягких тканей теперь стал наслаждением. Качественные и удобные в использовании отпаривающие устройства производит компания с мировым именем "Филипс". Отпариватель этого бренда пользуется большим спросом.

На сегодняшний день производитель предлагает несколько разных моделей отпаривателей, которые отличаются мощностью, количеством режимов и комплектацией.

утюг отпариватель филипс

Базовые модели

Для менее требовательных домохозяек "Филипс" выпускает простые, базовые модели отпаривателей GC515 и GC526. Они имеют компактные размеры, благодаря чему не занимают много места. Базовые модели выпускаются с вертикальной вешалкой, на которую размещаются изделия для паровой обработки.

Эти отпариватели обладают худшими техническими параметрами. Они имеют меньшую мощность и функциональность, чем продвинутые модели. Но они выполняют свою работу не хуже дорогих моделей "Филипс".

Отпариватель базового типа стоит намного дешевле и считается отличным вариантом для домашнего использования.

отпариватель филипс отзывы

Продвинутые модели

Компания "Филипс" также выпускает более усовершенствованные модели GC660 и GC670. Их мощность составляет 1800 Вт, что почти в два раза больше по сравнению с базовыми моделями. Кроме того, усовершенствованные отпариватели имеют такие преимущества, как:

  • специальные плечики, которые позволяют работать с любой одеждой;
  • устойчивая вертикальная конструкция;
  • наличие нескольких режимов работы;
  • функция защиты от накипи;
  • специальная вешалка для брюк;
  • в комплект к продвинутому отпаривателю идет много насадок (для воротника, брюк и т. д.).

Постоянное усовершенствование и разработка новых моделей – главные задачи компании "Филипс". Отпариватель этого производителя с каждым годом становится все лучше. Поэтому в скором времени можно ожидать появление новых моделей с еще большими возможностями.

Ручной отпариватель Steam&Go

Особой популярностью среди покупателей пользуется ручной отпариватель "Филипс Steam&Go GC 310". Он идеально подходит для людей, у которых нет лишнего времени, чтобы ухаживать за своими вещами. Эта модель отлично разглаживает ткани разной фактуры. Устройство очень простое в использовании и дает быстрый результат. Ручной отпариватель "Филипс" является отличным дополнением к любому утюгу.

ручной отпариватель филипс

Вертикальные отпариватели

Компания "Филипс" выпускает большой ассортимент вертикальных отпаривателей. Кроме обычного парового глажения, они имеют дополнительные возможности. Так, вертикальный отпариватель для одежды «Филипс ClearTouch» имеет удобную и практичную конструкцию. В зависимости от модели, в комплекте могут идти дополнительные насадки и съемная вешалка с углублениями для платьев и брюк.

Одна из последних моделей ClearTouch Essence имеет капсулу для парфюма. Если в нее залить любимые духи, одежда обретет аромат. Это инновационное решение понравилось многим пользователям.

Другие особенности вертикального отпаривателя:

  • удобное крепление вешалки для одежды на корпусе устройства;
  • высококачественные и надежные материалы;
  • подошва устройства выполнена из нержавеющей стали, что обеспечивает быстрое отпаривание;
  • в комплекте идет защитная рукавица, которая обеспечивает максимальную безопасность рук во время работы с горячим паром.

отпариватель для одежды филипс

Компактный отпариватель

Для людей, которые много путешествуют или часто ездят в командировки, компания "Филипс" разработала уникальный компактный отпариватель CompactTouch. Он обладает теми же свойствами, что и обычная модель, но имеет очень маленькие размеры.

Компактный отпариватель эффективно справляется с самыми сложными складками с помощью мощного потока пара.

Модель CompactTouch имеет 4 режима работа, в том числе режим ECO. Он позволяет экономить энергию, не влияя на качество глажения.

Другие особенности модели:

  • компактный контейнер для хранения всего устройства, включая шланг и шнур питания;
  • наличие в комплекте удобной вешалки, которую можно закрепить на дверях;
  • резервуар для воды объемом 600 мл позволяет непрерывно использовать устройство на протяжении 30 минут;
  • наличие функции автоматической очистки – она позволяет быстро очистить отпариватель и эффективно удалить накипь и осадок.

Модель CompactTouch – лучшее решение для путешественников. Раньше многие люди брали с собой дорожный утюг. Отпариватель "Филипс" на сегодняшний день считается наилучшей альтернативой.

ручной отпариватель филипс отзывы

Преимущество отпаривателей "Филипс"

Отпариватель для одежды ручной "Филипс" имеет массу преимуществ:

  1. Быстрое разглаживание складок всего одним движением.
  2. Во время применения устройства нет необходимости использовать гладильную доску или другие предметы. Это существенно упрощает глажку.
  3. Непрерывная подача пара – встроенный в отпариватель электронасос обеспечивает постоянную подачу горячего пара.
  4. В комплекте с отпаривателем идет специальная щетка, предназначенная для глажения изделий из более плотных материалов. При использовании щетки пар проникает в толстую ткань, обеспечивая отличный результат.
  5. Наличие съемного резервуара для воды.
  6. Эргономичный дизайн – компактная и удобная конструкция проста в использовании. Чтобы начать глажение, нужно всего лишь нажать кнопку, и отпариватель сразу начнет подавать мощный пар.
  7. Ультрабыстрый нагрев – отпариватель готов к использованию всего за несколько секунд.
  8. Антибактериальный эффект – под действием горячего пара уничтожается 99,9% бактерий и вредных микроорганизмов.
  9. Устранение неприятных запахов – горячий мощный пар легко устраняет запах сигарет, дыма, пота, пищи.
  10. Отпариватель идеально справляется со всеми тканями, даже с шелком.

отпариватель для одежды ручной филипс

Отзывы покупателей

Большинство владельцев отпаривателя "Филипс" положительно оценили это устройство. По мнению покупателей, это техническое чудо очень удобное и полезное. Простота использования и высокое качество – главные преимущества, из-за которых стоит покупать отпариватель "Филипс".

Отзывы также касаются отличного результата после применения этого устройства. Вещи имеют идеальный вид и форму. Также покупатели подтвердили, что отпариватель хорошо справляется с деликатными тканями.

Некоторым пользователям не понравился отпариватель "Филипс". Отзывы часто касаются габаритности устройства, недостаточной длины шланга и возможности ошпарить руки. По мнению покупателей, на глажение одной вещи идет около 10 минут. Поэтому иногда проще использовать утюг.

Многие домохозяйки рекомендуют покупать ручной отпариватель "Филипс". Отзывы о таких моделях в большинстве своем положительные. Отпариватели ручного типа очень удобные и стоят немного дешевле. Единственный их недостаток – в простых моделях нет возможности регулировать мощность пара.