Бора-Бора - острова мечты

0
0

Где находится остров Бора-Бора? Этот вопрос интересует многих. В Тихом океане, неподалеку от Австралии и острова Таити, расположился красивейший курорт архипелага Острова Общества, являющегося частью Французской Полинезии. Остров Бора-Бора на карте видно хорошо, поэтому не составит труда разобраться, где он находится.

Территория его покрыта горами, в центре расположены два склона-близнеца. Вокруг этого острова раскинулись небольшие коралловые острова, на которых находятся: аэропорт, отели, бунгало (стоящие прямо в воде). Бора-Бора – острова, которые известны как основной туристический центр. Сюда съезжаются люди со всего мира.

бора бора острова

Бора-Бора

Тихоокеанская жемчужина - так принято называть Бора-Бора. Острова здесь имеют лагуну перламутрового цвета. Этот курорт привлекает живописными тропическими зелеными угодьями, бассейнами, наполненными голубой водой, шикарными ресторанами с кухнями на разный манер. Там можно отведать австралийские, французские или итальянские национальные блюда.

Бора-Бора – острова, стилизованные под деревеньку Полинезии. Уютные шалаши и бунгало расположены прямо в воде, что придает им особый, необыкновенный вид.

Климат

Природные условия острова созданы как будто специально для отдыхающих – тропический мягкий климат, теплая погода держится целый год независимо от сезона. Туристы не пожалеют, что выбрали этот курорт. Температура воздуха – около двадцати пяти градусов тепла, осадки выпадают умеренные, морская вода всегда теплая.

где находится остров бора бора

Год на островах можно разделить по сезонам: это время с ноября по март, когда повышается влажность, и с мая по октябрь, когда воздух более сухой. Но это не имеет существенного значения, отдых погодные условия не портят.

Развлечения

Отдых на острове принесет удовольствие любому туристу, даже самому прихотливому. Масса интересных разнообразных развлечений ждут вас на этом удивительном курорте. Первое, что необходимо оценить – живописные тропические пейзажи, созданные природой, в чащах которых находятся старинные храмы. Посмотреть знатные места можно на джипе - его позволяют приобрести напрокат.

Занимательно будет побывать на экзотической экскурсии, которая окунет вас в мир дикой природы. Вы сможете покормить акул и скатов, а романтичные натуры оценят всю прелесть и красоту лагуны. Бора-Бора – острова, которые имеют свои традиции и обычаи. Их можно узнать, совершив путешествие на один из маленьких островов. Здесь туземцы с удовольствием расскажут о местной растительности, о приготовлении национальной пищи, а прекрасная половина получит интересный урок, как правильно вязать парео.

остров бора бора цены

Гурманы смогут насладиться удивительной кухней острова, попробовать необычные блюда из рыбы, хлебного дерева, вдоволь наесться ананасов, местных сладостей, а потом сходить на танцы и хорошенько отдохнуть.

Любители экстрима и поклонники подводного плаванья смогут оценить животный и растительный мир морского царства, возможно, даже встретятся с акулами, тунцом или барракудой. Также, если повезет, вы увидите дельфинов, черепах и других экзотических животных – что бы вы ни предпочли, ваш отдых будет незабываемым.

Кроме этого, вас ждут удивительные приключения: вы сможете с высоты птичьего полета осмотреть Бора-Бора – острова, которые вызывают неподдельный восторг. Администрация почти всех отелей предлагает своим туристам бесплатно заняться виндсерфингом и дайвингов.

остров бора бора на карте

Достопримечательности Бора-Бора

Туристам, посетившим курорт, необходимо побывать в храме Марае Маротетини, который в древние времена считался главным центром религии на островах, а камни марае были священными – об этом рассказывают в своих легендах туземцы.

Горы острова – это потухшие вулканы, вершины их видны с любой точки курорта. Красота этих природных явлений надолго останется в вашей памяти. Как гласит древний миф, с одной из этих гор должен спуститься Бог Войны.

Национальная кухня

Кухня острова является своего рода достопримечательностью местных жителей, так как это часть культуры. Все блюда обязательно удивят вас своей необычайностью и не оставят равнодушными – после дегустации вы навсегда станете поклонниками кухни острова. Разнообразные и великолепные блюда – одни из самых вкусных в мире, они поражают своей изысканностью и неповторимым оригинальным оформлением.

Обычно туристы предпочитают отведать вяленые фрукты, бананы, обжаренные в ароматных специях, молоденьких поросят, фаршированных шпинатом. А чего стоит рыба в специальном маринаде, залитая кокосовым соусом! На десерт туристы любят полакомиться пудингом из папайи.

путевка на остров бора бора

Цены

Остров Бора-Бора цены предлагает своим туристам самые различные – все зависит от условий проживания, количества дней и других услуг. Отдых здесь считается дорогим: комфортабельные гостиничные комплексы самые роскошные во всей Полинезии. Путевка на остров Бора-Бора не всем по карману.

Обычно отпуск и уик-энды на этом курорте проводят ценители высококлассного отдыха, поэтому здесь вы случайно можете поселиться рядом с мировой знаменитостью, любимым певцом или актером. Стоит отметить, что при всей современной цивилизации на островах есть участки нетронутой первозданной природы - там можно послушать тишину и отдохнуть от суеты.

Где находится остров Бора-Бора, должен знать каждый человек, ведь это незабываемый райский уголок для семейного отдыха или романтического медового месяца.