Есть ли альтернатива "Скайпу"?

0
0

Компанией Skype для пользователей даются возможности общаться бесплатно и в неограниченный период времени. И это все в течение уже немалого количества лет. В течение всего этого времени программа получала обновления и дополнения с новыми возможностями. Разработчики Skype оправдали надежды своих пользователей и на этот раз. Недавно компанией было обновлено приложение, которое известно по всему миру. Теперь уже для всех пользователей сервиса является доступной возможность по обмену сообщениями в виде коротких видео. Подобная функция является доступной для всех пользователей устройств с большинством платформ, которые поддерживают "Скайп". Этот список включает в себя Black Berry, Android, Mac, iOS, Windows 8. Вместе с тем сегодня имеется многочисленная альтернатива "Скайпу" в виде приложений, не уступающих по возможностям, а возможно, и их превосходящих.

альтернатива скайпу

Развитие "Скайпа"

Новейшей разработкой является возможность записи видеосообщений по продолжительности в три минуты. "Скайп" является прекрасным сервисом, который дает помощь в общении и возможность видеть своих родственников, живущих далеко. При этом "Скайп" также дает возможность быть к этим людям хоть немного ближе. Но никакие из технологических новинок, к сожалению, не помогут избавиться от загруженных будничных дней, пропущенных звонков и расписаний, переполненных работой. Именно в этих факторах выражается потребность к введению новой функции. Даже в том случае, если пользователь пропустил звонок от кого-либо из близких, то он все равно сможет увидеть знакомое лицо и услышать близкий голос в сообщении. Оно будет ожидать пользователя в течение сколь угодно долгого времени.

При этом есть также и недостатки, которые находятся в этом нововведении. Например:

  • Отсутствует возможность рассылки видеописьма для нескольких абонентов.
  • Отсутствует возможность делиться аудиосообщениями.
  • Нет возможности сохранения в памяти устройства записанного аудиоролика.
  • Нет возможности отмены отправленных видеосообщений, в отличие от текстовых.

Несмотря на большое количество негатива, которое было вызвано увеличением передачи властям конфиденциальной информации о пользователях "Скайп", данная компания, как и прежде, занимает передовые позиции в разделе интернет-телефонии. Вместе с тем вопрос о том, есть ли альтернатива "Скайпу", начинает звучать все чаще и чаще.

 альтернатива скайпу для компьютера

Что может заменить Skype?

Аналитиками из компании Analysis Mason было проведено независимое исследование. В результате было выяснено, что "Скайпом" пользуются 79% всех пользователей Internet. Но в наше время все более обновленные версии программы становятся все менее популярными, и при этом служат причиной негативных отзывов. Многие могут подумать: «А существует ли альтернатива "Скайпу" для компьютера, которая заменит уже устаревший его вариант?».

альтернатива скайпу для пк

Сервисы "Гугл"

Так, интернет-гигантом Google совсем недавно были объединены все сервисы в один. Теперь для использования всего многообразия достоинств поисковой системы Google Hangouts не требуется даже установка дополнительной программы. Этот сервис может быть запущен с помощью расширения веб-браузера Chrome. В состав нового браузера входят: чат Gtalk, почтовый сервис Gmail, и сервис для видеосвязи, аналогичный "Скайпу", Google Voice. На данный момент эта альтернатива "Скайпу" доступна в ограниченном количестве стран, но ее развитие не стоит на месте.

Станет ли программа ooVoo реальной заменой "Скайпу"?

ooVoo является еще одним абсолютно бесплатным приложением, которое может стать реальной заменой "Скайпу". Если даже эта программа и не заменит его полностью, то серьезно подвинет. В программе ooVoo существует больший выбор возможностей при использовании видеосвязи. Качество картинки, которая передается, и звука ощутимо выше, чем у "Скайпа". Помимо прочего, у пользователей ooVoo есть возможность разворачивания окна с беседой на всю диагональ. Интерфейс приложения также является очень удобным и доступным в использовании.

альтернатива скайпу для андроид

Самой удобной функцией в программе ooVoo является совместный просмотр видеоконтента. Это значит, что пользователь и собеседник могут на удалении друг от друга смотреть одновременно любой фильм или видеоролик. При этом есть возможность обсуждения этого видео по ходу трансляции. В бесплатной версии программы ooVoo существует ограничение для групповой связи. При этом число участников не может быть более 12 человек. Программа ooVoo доступна для скачивания на официальном сайте и может быть рассмотрена как хорошая альтернатива "Скайпу" для ПК.

Популярный "Вибер"

В наше время уже существует программа, подобная Skype,- это "Вибер". Viber, возможно, в несколько раз даже удобнее. В чем конкретно Viber лучше Skype?

альтернатива скайпу viber

Самым главным отличием и наибольшим преимуществом Viber является то, что не требуется создания никаких новых аккаунтов, не надо делать их привязку к почтовым ящикам и запоминать пароли. Проще говоря, нет никакой регистрации. Не требуется отправление запроса для добавления в список с контактами и ожидания подтверждения.

Нет необходимости придумывания уникального имени с помощью латиницы, а затем уже последовательно буква за буквой продиктовывать его для собеседника. Причина в том, что пользователям заранее известны имена друг друга в Viber. Как это происходит, будет далее объяснено.

Альтернатива "Скайпу" Viber самостоятельно интегрируется в телефонную книгу и авторизует пользователя по телефонному номеру. Это просто и гениально. При наличии и у пользователя номера телефона нет необходимости для придумывания дополнительного идентификатора.

Что требуется для работы "Вибера"?

Всего лишь Internet и смартфон! Это может быть и Wi-FI-интернет или 3G. Интернет на мобильном устройстве должен быть еще с самого начала, до установки "Вибера".

Есть также возможность установки Viber и на компьютер с ОС Windows, OS X или Linux.

При этом возможно использование двух гаджетов. Если пользователь работает с ноутбуком, то он может отправлять сообщения, фотографии, делать звонки и отвечать на звонки прямиком с ноутбука или покинуть помещение со своим смартфоном. Телефон может быть с ОС "Андроид", iOS, Black Berry OS, Symbian, Windows Phone, Bada. Таким образом, "Вибер" может быть представлен как хорошая альтернатива "Скайпу" для Windows и различных мобильных ОС.

альтернатива скайпу для windows

Есть ли возможность звонков на номера обычных телефонов? Да, есть возможность звонков на любой из существующих номеров как стационарных, так и мобильных. Но для этого уже потребуется оплата, которая будет гораздо дешевле по сравнению с ценами роуминга или международных звонков. Это очень будет полезным для тех, кто часто делает звонки в другие города или страны к знакомым без использования Интернета. Цены на звонки в Viber являются вполне доступными.

Как загрузить Viber?

Для этого требуется посетить официальный сайт "Вибера", сделать там выбор своей ОС и начать установку. Можно также сделать поиск через свой смартфон Viber и нажать «Установить». После этого программой будет предложено ввести номер телефона, и будет отправлено SMS, которое будет содержать код. Этот код нужно будет потом набрать. Если телефон с двумя СИМ-картами, Viber возможно установить и на один, и на оба номера вместе.

В адресной книге телефона сразу появятся значки Viber вместе с номерами клиентов, у которых он уже стоит. Немало пользователей будут удивлены, если увидят, что у большинства пользователей Viber уже установлен. Это значит, что возможен звонок такому абоненту, даже если он удален на тысячи километров.

Можно откровенно признать, что Viber используется по большому счету для отправки сообщений в виде текста и медиа. Это объясняется тем, что более удобно отправлять для друзей сообщения, чтобы они имели возможность их прочитать, а затем смогли ответить или перезвонить в любое время, когда им будет удобно. Таким образом, эта альтернатива "Скайпу" помогает пользователю не отвлекаться на звонок. При условии, что абонент в сети, он получит сообщение немедленно, а у отправителя рядом с текстом появится надпись «Доставлено» и сменится на «Просмотрено». Это при условии, что сообщение уже было прочитано получателем.

Теперь большинство пользователей при поездке за границу не подключают роуминг и не покупают СИМ-карты посещенной страны. Обычно WI-FI доступен в любом отеле, и такая альтернатива "Скайпу" для "Андроида" является очень удобной. У пользователей есть и дальнейшая возможность общения при таком удобстве, как будто никто никуда и не уезжал, - тот же самый номер и возможность бесплатно общаться.

 есть ли альтернатива скайпу

Удобный CommFort

Не является исключением, что в близком будущем даже не сама программа CommFort станет альтернативой для Skype, а наоборот, Skype станет альтернативой CommFort, а разработчики "Скайпа" останутся невостребованными.

Фирмой CommFort был создан продвинутый программный продукт, который является серверным приложением для сетевого общения. Подобное клиент-серверное решение служит для обмена информацией и сетевого общения. В нем также предусматривается возможность голосового вызова, видеозвонков и проведения видеоконференций.

Возможности, которые предоставляет альтернатива "Скайпу" CommFort:

  • Текстовая связь.
  • Быстрый и удобный обмен изображениями.
  • Передача файлов при максимальной скорости, которая только возможна.
  • Аудио- и видеозвонки с высоким качеством звука и изображения.
  • Видеоконференции с возможностью привлечения большого числа участников.
  • Работа и в локальной сети, и в Internet.
  • Администрирование при разделении прав пользователей.

Кроме обычных режимов, CommFort может предложить интерфейс, который усовершенствован для индивидуальной переписки. Также есть средства по выбору механизма по шифрованию трафика и возможность соединения серверов даже между собой. Следует указать, что программа CommFort применяется и для личных нужд в домашней сети (для обмена разной информацией, сообщениями, картинками, файлами), и для корпоративных целей.

С помощью улучшенной системы личной переписки есть гарантия удобного общения собеседников. При этом для общения является возможность по ускоренному переводу сообщений из переписки в приватный канал. Сами частные каналы имеют исключительную функциональность: при получении нового уведомления пользователь сможет увидеть на специальной клавише, находящейся на панели задач. В программе также предусмотрено, что канал статуса и тексты из недавней переписки (вместе с картинками и файлами) будут сохранены и после перезагрузки приложения.