Как сдать экзамены в 9 классе, если ничего не знаешь, на "отлично"?

0
0

Итак, сегодня мы посмотрим с вами, как сдать экзамен, причем успешно. Ведь данным вопросом, как правило, озадачены многие школьники и студенты. В большинстве случаев, те, кто совсем ничего не знает. Именно поэтому мы попробуем помочь таким ученикам. Ведь причин, по которым появляется "незнание", полно. Тут и волнение, и лень (что очень печально), и жизненные обстоятельства. Таким образом, давайте начнем с вами думать, как сдать экзамены в 9 классе, если ничего не знаешь.

как сдать экзамен

Молитва

Первый способ - это использование молитвы. Ведь только это и остается делать ученикам, которые абсолютно ничего не знают, но, тем не менее, идут сдавать выпускные экзамены. Честно говоря, вера - это очень полезная штука, особенно в такие моменты.

Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? Молитва Сергию Радонежскому может помочь вам в этом деле. Помолитесь ему. Начинать процесс стоит за несколько дней до "дня Икс" с ежедневным повторением в полночь. Еще лучше, если перед вами будет икона. Закрепляется результат молитвой прямо перед экзаменом. Она звучит так:

"О, преподобне и богоносне отче наш, Сергие! Воззри на меня (имя) милостивно и, к земли приверженных, возведи к высоте небесней. Укрепи мое малодушие и утверди меня в вере, да несомненно уповаю получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем и коемуждо благопотребен и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшнаго суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословении Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь."

После такого повторения (лучше, как уже было сказано, несколько раз, а именно - 3) можно смело идти на экзамен. Правда, не стоит думать, что все так легко и просто. Лучше перестраховаться и попробовать другие методы, которые помогут вам разобраться, как сдать экзамен на "отлично". Заговор, например, есть, который действительно действует.

Заговариваем

Проводится наш обряд на чистую голову и светлый ум. То есть, с самого утра, в день перед "казнью". Именно в этот момент ученики, как никогда, хотят добиться успеха. Особенно, если они ничего не знают.

как сдать экзамены в 9 классе если ничего не знаешь

Помойте голову в "день Икс", а потом три раза скажите следующие слова:

"Голова моя чиста, ум мой ясен, разум мой светел.
Все я знаю, все понимаю, все быстро решаю,
на все вопросы отвечаю.
Со всякой задачей мне будет удача. Аминь."

Этот заговор, как правило, прекрасно помогает тем, кто уже располагает хоть какими-то знаниями. Он направлен на повышение сообразительности ученика, его реакции, а также логику, светлый ум и смекалку. Используя этот прием, можно легко ответить, как сдать экзамены в 9 классе, если ничего не знаешь. Но магия - это не всегда положительный результат. Естественно, без нее никто не обходится, но лучше всего перестраховаться и попробовать еще несколько приемов. Некоторые из них, честно говоря, более действенны, нежели молитвы и заговоры.

Приметы

Например, можно использовать такую интересную "штуку", как приметы. Именно они способны подбодрить учеников, когда они думают, как сдать экзамен на "отлично". На самом деле, их очень много, но мы познакомимся только с самыми распространенными.

Наверное, каждый студент знает "заклинание" под названием "Халява, приди!". В этот момент надо в полночь размахивать зачеткой (открытой) в окно. Тоже самое можно попробовать сделать с открытым дневником. Некоторые полагают, что этот прием работает, и свято ему следуют.

Также под пятку в день экзамена следует положить пятак. А лучше - в каждый ботинок. Два пятака под пятками - это что-то вроде двойной удачи. Очень хороший прием, который не только поднимает настроение, но еще и вселяет надежду в учеников.

Еще один прием, который можно использовать, думая, как сдать экзамен на "отлично" - это засыпание на конспектах и учебниках. Кладете их под подушку и спокойно спите. Не думайте ни о чем плохом, а утром знания якобы сами по себе "влезут" вам в голову.

как сдать экзамен на отлично

Разумеется, приметы - это хорошо. Даже неверующий ученик начнет им следовать, если он ничего не знает, а экзамены все ближе и ближе. Таким образом, мы надеемся на чудо. Но теперь спустимся с небес на землю и познакомимся с более приземленными и реальными, а также действенными способами, которые помогут ответить, как сдать экзамен с первого раза на "отлично".

Шпаргалки

Начнем, пожалуй, с наиболее старого и уже проверенного временем приема. Это - не что иное, как написание шпаргалок по предметам. Особенно они хороши тогда, когда вы заранее знаете перечь задаваемых вопросов.

Если учесть, что сейчас экзамены проходят в форме ЕГЭ, а точнее, тестирования, и задач, а не вопросов, то, скорее всего, придется выписывать на маленькие клочки бумаги всю теорию с примерами. Разумеется, в зависимости от премета. Так, к примеру, если вы хотите ответить, как сдать экзамен по математике (9 класс), то вам необходимо будет записывать себе все формулы с их выводами. Причем, это касается и алгебры, и геометрии.

Как только шпаргалки написаны, вам потребуется спрятать их. Можно засовывать их куда угодно. Кто-то пишет прямо на ногах и одевает юбки (актуально для девочек), кто-то прячет в карманы пиджаков, кто-то в ручки засовывает и так далее. В общем, придется изрядно постараться, чтобы спрятать шпоры.

Кстати говоря, именно они, как правило, помогают ответить, как сдать экзамен, если ничего в голову не лезет. Ведь во время их написания вы мысленно повторяете весь пройденный материал. Иногда даже простое наличие шпаргалок способно выручить. Вы будете помнить, что и где записывали.

"Угадай-ка"

Что ж, а мы переходим с вами к наиболее простому и успешному варианту. Честно говоря, он помогает только в тестовой части экзаменов. Ведь там можно попросту угадать ответ.

как сдать экзамен на отлично заговор

Ели вы хотите знать, как сдать экзамен, придя неподготовленным, то после всех "магических обрядов" как правило, придется пользоваться вашей собственной удачей. Вы должны будете интуитивно почувствовать, какой ответ необходимо давать на тот или иной вопрос. Или же, попросту угадать его.

Если вы ответите на все вопросы одной и той же буквой, то существует вероятность, что вы верно ответите на примерно 60% всех тестов. Это статистические данные. Но может получиться и так, что данный прием не даст результатов. Тогда придется идти на пересдачу или получать "бумагу о прослушивании уроков" и покидать школу. Таким образом, мы посмотрим с вами другие варианты, которые помогут ответить, как сдать экзамен.

Интернет

Теперь перейдем с вами к более действенным и современным методам. Правда, сейчас некоторые из них могут не сработать. Почему? Об этом мы узнаем чуть позже. А пока, давайте посмотрим, что можно придумать для сдачи экзамена.

Например, вы всегда можете использовать свой телефон и интернет. Это очень интересный подход, который сможет помочь дать ответы на большинство вопросов и решить очень много трудных ситуаций. Иногда, если честно, там можно найти даже некоторые решенные варианты ЕГЭ. Но их очень быстро блокируют.

как сдать экзамен с первого раза

Если вам удалось пронести мобильник на территорию пункта сдачи экзамена, то половина дела уже сделана. Остается теперь просто аккуратно его использовать для выхода в интернет. Тем не менее, даже здесь иногда могут получаться неточности. Решение примеров и математических/физических задач, разумеется, вы сможете отыскать быстро и точно. А вот какие-то логические вопросы, которые касаются химии, биологии, психологии и так далее - не всегда. Давайте же узнаем еще пару приемов, которые помогут вам ответить, как сдать экзамен в школе.

Мобильный разговор

К счастью, есть еще один довольно интересный подход к решению нашего сегодняшнего вопроса. Но для него вам придтся обладать тихим голосом и провести много тренировок. Ведь речь идет об использовании так называемого микронаушника с вашим мобильным телефоном.

На "том конце" вас должен поджидать хороший друг. Вы диктуете ему вопросы, а он дает вам на них ответы. Спрятать такое "устройство" очень просто, но вот пронести его на территорию школы или любого пункта проведения ЕГЭ бывает не так уж и легко. Если же вам удастся сделать это, то можно быть уверенным, что вы сможете все сдать. Причем, вполне успешно.

Преимущество данного способа - это удобство и достоверность. Ведь ваш товарищ может сидеть перед компьютером, где он найдет всю необходимую информацию в несколько раз быстрее, чем это возможно сделать на телефоне. Но для успеха придется хорошенько потренироваться. Например, можно "похулиганить" так на уроках. Главное, чтобы никто ничего не заподозрил. И, тем более, чтобы вас никто не услышал. Иначе вы рискуете быть выгнанным с экзамена.

Учим

Что ж, а теперь пришло время поговорить о наиболее точном способе. Если вы думаете, как сдать экзамен на "отлично", то вам не остается ничего, кроме как сесть за учебники и конспекты. Учите то, что было пройдено, и удача обязательно улыбнется вам.

как сдать экзамен если ничего

Правда, не стоит слишком сильно перенапрягать мозги. Особенно за день-два до экзамена. Это значит, что все подготовки стоит проводить заранее. А в последние дни - лишь пробегать глазами по конспектам и изученному материалу. В противном случае, все мысли могут попросту превратиться в кашу. Особенно, если вы решили начать усиленную подготовку по нескольким предметам сразу.

Тем не менее, если вы и так все знаете, но не совсем уверены в своих силах, то, как уже было сказано, напишите шпаргалки. Они просто помогут закрепить ваши знания. После этого успокойтесь, выспитесь и отправляйтесь на "казнь".

Сложности

Правда, все перечисленные варианты имеют свои недостатки. А иногда и вовсе появляются огромные трудности с их "проворачиванием". И сейчас мы узнаем с вами, к чему следует быть готовыми.

В случаях с молитвами, заговорами и приметами - к неудаче. Ведь "танцы с бубнами" - это всего лишь лишнее вселение веры в человека. Причем, если все это не подпитано знаниями в сдаваемых предметах, то данные приемы практически бесполезны.

А вот при использовании техники и интернета можно и вовсе быть выгнанным. Ведь сейчас на территории пунктов сдачи экзаменов нельзя проносить даже мобильные. Если у ученика найдут гаджет, то, скорее всего, его выгонят.

Но иногда пронести телефон возможно. Тут или вам улыбнется удача, или снова ждет опасность - блокиратор сигнала. Очень полезная вещь, которая не позволит вам звонить или подключаться к сети. Тогда вы вынуждены будете искать ответы у себя в голове.

Заключение

Вот и пришло время завершить наш разговор. Как видите, разнообразных вариантов, помогающих ответить, как сдать экзамен без лишних проблем, очень и очень много. Таким образом, каждый ученик и студент имеет право выбрать то, что подходит именно ему.

как сдать экзамен если ничего не знаешь молитва

Разумеется, без опасных моментов тоже не обошлось. Но они есть везде. Так что, лучше будет написать пару-тройку шпор, выучить все, что только возможно, а потом идти на экзамен. Только знания могут дать вам гарантию на успешную сдачу.