Быстрая прическа на средние волосы своими руками

0
0

Девушки стараются ежедневно следить за состоянием своих волос, аккуратно расчесывая их и укладывая. В зависимости от мероприятия, на которое отправится потом леди, будет зависеть и форма уложенных волос. Так как стрижки все проводят в разное время, а кто-то их вообще не делает, то существенные различия в длине волос у всех женщин – это обычное явление. Если говорить о прическах, и какая длина будет больше подходить, то, несомненно, средняя длина – это идеальный вариант. Так как это мера условная, то обычно называют средними волосами те, которые едва достают середины спины. Прически на такие локоны имеются в большом количестве, и потому для каждого события можно выбрать какой-то особый, даже эксклюзивный вариант.

Пучок – идеальная форма на каждый день и праздник

Но как правильно подбирать быстрые и красивые прически на средние волосы? Вот каким вопросом задаются многие девушки, и ответ на него не однозначен. Необычной формой укладки легко подчеркнуть линии лица, сделать глаза выразительными. Но какая быстрая прическа на средние волосы будет не только держаться весь день, но и делаться самостоятельно за пару минут и подчеркивать основные достоинства девушки?

быстрая прическа на средние волосы своими руками

Самая популярная быстрая прическа на средние волосы – это пучок. Разновидностей такой укладки масса, но условно можно разделить на несколько категорий:

  • гладкий;
  • слегка растрепанный;
  • объемный;
  • комбинированный (пучок сочетается с заплетенными косичками, колосками, завитыми локонами и так далее).

По своему расположению пучок также может находиться где угодно на голове: на макушке, на затылке, в нижней части затылка, сбоку.

Виды причесок с пучком

В зависимости от типа мероприятия стоит выбирать его вид. Если это работа или какой-то вечер в ресторане, то, выбирая вид пучка, остановиться стоит на гладкой его форме. Выглядит такая укладка строго, изящно и элегантно.

Для ежедневных прогулок подойдет и слегка растрепанная форма. Такая прическа придаст легкости образу, нежности и игривости. А для праздничного выхода можно выбрать объемный и комбинированный вид пучка. Здесь может обладательница средних волос хорошо поэкспериментировать. Для объемного пучка можно использовать бублик, чтобы закатывать «конский хвост» в него, закалывая затем пучок плотно к голове невидимками. Для комбинированного типа можно заплести колоски от висков к затылочной части и затем объемную форму их аккуратно заколоть.

Быстрая прическа на средние волосы своими руками при помощи кудрей

Многие голливудские звезды, даже выходя на красную дорожку, выбирают именно простые виды укладок для волос. Излишняя помпезность сегодня не актуальна, потому выбирая простые формы и добавляя в них стильные аксессуары, можно получить прическу, достойную «выхода в свет».

быстрые прически на волосы средней длины

Кудри – это отличный способ создать изящный женственный образ, но чтобы сделать прическу из них, нужно лишь приложить немного усилий, постоять пару минут перед зеркалом. Такие простые и быстрые прически на средние волосы с кудрями тоже делятся на несколько категорий, в зависимости от завивки:

  • крупные локоны;
  • маленькие кудряшки;
  • струящиеся средние локоны.

Виды причесок с кудрями

Для создания быстрой голливудской прически с крупными локонами достаточно использовать плойку и расческу. Все волосы нужно закручивать исключительно в одну сторону, и после того,как все кудри будут готовы, требуется аккуратно расчесать волосы. Кончики следует еще раз подкрутить в одном направлении и закрепить фиксирующим лаком. Использовать такую форму укладки можно на важные офисные мероприятия или даже с вечерним платьем. Такая укладка универсальна и подходит практически для всех видов овала лица.

Если выбор пал на маленькие кудряшки, то быстрая прическа на средние волосы утром будет сделана только в том случае, если с вечера были закручены волосы в маленькие жгутики. Для создания стильного образа достаточно раскрутить эти жгутики и, не расчесывая, аккуратно уложить, придать форму фиксирующим лаком для волос. Такой летящий и легкий образ идеально подойдет для вечеринок или каких-то прогулок с друзьями.

быстрые прически на средние волосы пошагово

Струящиеся локоны – это один из самых популярных видов причесок. Особенность его заключается в праздничности, стиле и элегантности. Струящиеся локоны делают чаще всего на праздничные событие, когда в части наряда присутствует вечернее или коктейльное платье. При этом в волосы закалывают броши или используют ободок с большим и ярким элементом.

Укладки с резинкой

Когда в сумочке лежит парочка резинок для волос, можно считать, что укладка уже готова. Быстрые прически на волосы средней длины делаются именно с таким аксессуаром. Особенность таких видов укладок проста: они выглядят женственно и аккуратно.

Первый вариант укладки, в которой используются две неширокие пряди над ушами. Они аккуратно отделяются ото всех остальных волос и вытягиваются к затылку, где и скрепляются резинкой. Важно учесть, что при этом аксессуар должен быть тонким и не иметь металлической вставки. Как только стянутые две пряди были скреплены, нужно выправить все волосы на макушке так, чтобы пряди оказались под волосами. Такая форма укладки очень удобная, так как передняя часть волос не прилегает близко к лицу. Универсальная прическа подходит для всех овалов лица.

быстрые и красивые прически на средние волосы

Еще один нехитрый вариант: делая быстрые и красивые прически на средние волосы, используйте две резинки. Все волосы нужно разделить ровно на две части, где затем поочередно скрутить в тугой жгутик от основания лба, до затылочной части. Скручивать нужно по принципу «колосок» - постепенно добавляя к верхней скрученной пряди остальные волосы. Как только аккуратно скрученные жгутики будут сделаны до затылка, нужно сделать аккуратный хвостик, закрепив укладку резинками. Точно так же нужно сделать и со второй частью волос. Получится широкая форма прически сверху и два аккуратных хвоста. Такая укладка идеально подходит для девочек, если требуется утром быстрая прическа в школу на средние волосы.

«Конский хвост»

Это самая быстрая прическа на средние волосы своими руками. Одним из популярных видов укладок считаются хвосты. Их было придумано огромное количество, но какой бы ни была форма волос, в хвост они собираются очень быстро.

Среди большого разнообразия ярко выделяется две категории хвостов: объемные и тугие.

Оба варианта подходят для работы или учебы, но особенность первого типа – пышного хвоста - заключается в создании начеса. На это уходит пара минут и немного фиксирующего лака, а также удобная заколка или резинка, которая будет плотно стягивать волосы и не давать им распадаться. Тугой хвост отличается своим деловым стилем, простотой формы и надежным скреплением. С такой укладкой можно проходить целый день, и с ней ничего не случится, будь-то ветер или дождь.

простые и быстрые прически на средние волосы

Начесы и распущенные волосы

Особенность многих причесок заключается в том, что они имеют необычный вид только за счет комбинированного сочетания нескольких типов укладок. Так, например, начесы пользуются большой популярностью у девушек, тем более быстрые прически на средние волосы пошагово с таким элементом ясно отражают каждый момент создания укладки.

Так например, для того чтобы сделать объемный начес, следует взять верхнюю прядь и отделить от нее волосы, которые затем будут прикрывать прическу. Затем, взяв узкую расческу-линейку, требуется плавными движения расчесывать волосы от кончиков до основания. При этом прядь должна быть поднята, чтобы не зацепить все волосы на голове. Таким образом сделанный начес следует зафиксировать лаком. Если девушка делала все это на макушке, то затем она может взять оставшиеся волосы от передней пряди и аккуратно наложить на начес. Также взяв локоны с височной части и уложив их на затылок, можно аккуратно скрепить все эти пряди заколкой. Укладка универсальна и подходит для всех видов мероприятий, начиная с работы и заканчивая отдыхом.

быстрая прическа на средние волосы

Начес в сочетании с косичками, кудрями – это стильно и элегантно

Быстрая прическа на средние волосы при помощи начеса может быть разнообразной, если дополнить ее конским хвостом, или же просто использовать струящиеся локоны и объемный начес. Очень часто голливудские звезды как раз выбирают последний вариант: стильный, яркий и запоминающийся образ. Такая форма волос легко сочетается с вечерними и коктейльными платьями.

Распущенные волосы – пара движений и укладка готова

Чтобы получился аккуратный внешний вид, но при этом не тратить с утра много времени на создание красоты, стоит выбирать простые и быстрые прически на средние волосы. Фото многих укладок позволяют наглядно понять, каким образом делать пучок, как плести косичку, и в какую сторону нужно направлять пряди, чтобы их красиво закрепить.

Но если даже на это не хватает времени и срочно требуется быстрая прическа на работу на средние волосы, то укладка с распущенными волосами идеально для этого подойдет. При этом распущенные волосы идут не всем девушкам, и зависит это от типа волос (кудрявые или прямые) и их объема. Для девушек с густыми и прямыми волосами такая прическа подойдет, но стоит дополнить образ каким-нибудь аксессуаром в виде ободка, заколки, броши. Если же это кудрявые и густые волосы, то не стоит отправляться на работу с такой укладкой. Выглядеть сотрудник будет вызывающе, особенно если волосы уже достают до пояса на спине.

быстрая прическа в школу на средние волосы

Выглядеть стильно и красиво можно и за пару минут

Выбирая оптимальные прически на средние волосы легкие и быстрые, нужно учитывать не только скорость их создания, но и то, подойдут они по своей форме или нет. Если вы собираетесь на работу по минутам и не можете тратить время на повторное создание укладки, то лучше потренироваться заранее, найдя свободное время вечером, чтобы понять, с какой укладкой будет лучше, и какая прическа подойдет под тот или иной наряд. Только так можно быть уверенным, что вы будете выглядеть красиво, даже собираясь быстро на какое-то событие и тратя на укладку пару минут.