Куда можно сходить в Питере? Куда в Питере сходить вечером? Куда в Питере сходить с ребенком?

0
0

Развлечений в Санкт-Петербурге можно найти немало, они настолько разнообразны, что создается впечатление, будто жизни не хватит, чтобы побывать во всех музеях, развлекательных центрах, аттракционах, клубах, на выставках и в театрах. Перед тем как принять решение, куда в Питере сходить, необходимо определиться, какой должна быть программа: культурной или развлекательной? Или вы планируете отдых с детьми? А может быть, романтическое свидание? Ведь из всего многообразия развлечений, которые предлагает город, абсолютно каждый может выбрать вид отдыха по душе и остаться довольным.

куда в питере сходить

Прогулки по Северной столице

Каждый уголок прекрасного города на Неве замечателен по-своему, поэтому единого красивого места здесь просто нет. Это буквально целый музей, расположенный прямо под открытым небом. Вы можете, совершенно не тратя средств, наслаждаться творениями величайших художников и удивительной архитектурой этого места. Если вы задумываетесь о том, куда сходить в Питере в апреле, то будьте уверены — весной Северная столица играет особыми красками, впечатляющими как гостей, так и местных жителей. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто погулять по городу. Лучше всего начать с Невского проспекта, пройтись по набережным рек Мойки и Фонтанки, заглянуть на Марсово поле. Когда устанете, отдохните в Летнем или Михайловском саду. Не забывайте о том, что вы можете бесплатно посетить Никольский и Владимирский соборы, Казанский храм. Обязательно сходите в Исаакиевский собор, прогуляйтесь по набережным в центре, по Дворцовой площади, не забудьте про гордость нашей страны — Эрмитаж.

куда можно сходить в питере

Куда сходить в Питере вечером?

Если вы выбрались на прогулку вечером, лучше всего отправиться в центр города. Здесь вы можете поужинать в каком-либо необычном и интересном заведении. Например, «Республика кошек» — это одновременно выставка, библиотека, арт-кафе и клуб для общения человека и животных. Время работы заведения с 11.00 до 23.00, стоимость входа — 200 рублей. Или в ресторане «Саквояж для беременной шпионки». Меню разнообразно, а цены здесь достаточно экономичны, интерьер впечатляет своей необычностью. Еще одно атмосферное место - джаз-клуб «Красный Лис», цены здесь умеренные, в целом это очень демократичное и уютное кафе. Кухня европейская и русская. Куда в Питере сходить на ночную прогулку? Очень популярны гуляния по крышам города, откуда открывается потрясающий вид на Санкт-Петербург. Главным условием для участия в мероприятии является исключение принятия алкогольных напитков до начала или во время такой экскурсии. А также выбор подходящей одежды и обуви. Если вы хотите романтики, непременно посмотрите развод мостов.

куда сходить в питере на майские

Культурный отдых

Если вам по душе эстетический отдых, то вариантов много, глаза просто разбегаются. Во-первых, это знаменитые прогулки по рекам и каналам города. Известно, что с воды Питер смотрится совсем по-другому, недаром второе имя культурной столицы - Северная Венеция. Во-вторых, если вы гадаете, куда сходить в Питере на майские праздники или чуть позже, то в конце весны проходит «Ночь музеев». Это уникальная возможность получить новые впечатления об искусстве. Обычно в рамках этого мероприятия проводятся мастер-классы и семинары. Вы можете совершенно бесплатно посетить многие галереи и музеи. В-третьих, если вам нравится живая музыка, обязательно посетите концерт в одном из многочисленных клубов города. Например, «Грибоедов» или «Цоколь», билеты сюда стоят недорого, а разнообразие репертуара порадует самых привередливых меломанов. Здесь царит расслабленная, приятная атмосфера благодаря изысканной и в то же время неформальной обстановке.

Куда сходить в Питере с ребенком?

Одной из главных достопримечательностей города является Океанариум. Здесь представлены рыбы Африки, Америки, Амазонки, мурены, морские коньки, ежи, акулы, тюлени и многие другие обитатели мирового океана. Это отличный вариант для развлечения ребенка, особенно если погода не располагает к прогулкам, как часто бывает в Санкт-Петербурге.

Для активных детей можно предложить развлечения в Rock Town — это не имеющий аналогов в Питере скалодром. Он предлагает различные виды отдыха для детей всех возрастов: увлекательное скалолазание, развивающее силу и выносливость ребенка, веревочный городок, поролоновую яму и прыжки на батуте. Куда сходить в Питере с ребенком, как не в такое место? Ведь здесь можно веселиться, прыгать и кричать от счастья. Подкрепиться всегда можно в специальном кафе-баре, где готовят полезные молочные коктейли и другие лакомства.

Обязательно посетите зоопарк. Помимо знакомства с животными, дети могут поучаствовать в праздничных мероприятиях, проводящихся на территории и приуроченных ко всем важным дням календаря.

куда сходить в питере на майские праздники

Майские каникулы

Если вы уже посетили большинство основных достопримечательностей города и не знаете, как провести небольшие весенние выходные, стоит обратить внимание на отдых «по интересам». Куда сходить в Питере на майские праздники? Это могут быть необычные выставки и экскурсии, например посещение дворов-колодцев, Музея бабочек или пивоваренного завода. На Английской набережной в это время часто причаливают огромные морские лайнеры, также, если вам интересны такого рода достопримечательности, посетите крейсер "Аврору" или Морской музей. Кроме того, это отличное время для того, чтобы провести выходные с семьей, побыть с детьми. Безусловно, для всех в этом случае будет интересным посещение театра-музея анимации "Тарабум". Здесь можно принять участие в создании пластилинового мультфильма или посвятить время песочной анимации.

куда сходить в питере с ребенокм

Необычные музеи Питера

Куда можно сходить в Питере, чтобы окунуться в атмосферу прошлого, ощутить ностальгию по детству, как не в Музей игровых автоматов? К тому же здесь еще работают знаменитые аппараты с газированной водой, как раньше. Музей «Вселенная воды» предлагает посмотреть раритетные экспонаты в виде необычных труб, познакомиться с историей водопровода города. Это высокотехнологичный и современный музей, достаточно много внимания здесь уделено работе служб города во время блокады.

Одним из лучших музеев Санкт-Петербурга считается "Гранд Макет Россия". Он занимает площадь 800 кв. м и предлагает макет нашей страны, представленный российскими и зарубежными мастерами. Думая о том, куда можно сходить в Питере, учтите, что это совершенно нетипичный музей, можно сказать, уникальный для нашей страны современный аттракцион.

куда сходить в питере вечером

Пригороды Северной столицы

Говоря о пригородах, большинство сразу же вспоминает Петергоф и Пушкин. Однако не менее впечатляющий отдых и на множестве других пригородных территорий. Например, прекрасная природа Кронштадта и Никольский Морской собор. Также ничем не хуже Ораниенбаум и Гатчина. Здесь расположены красивейшие дворцы, фонтаны, живописные беседки, озера, белоснежные скульптуры. Пригороды культурной столицы, пожалуй, - одни из красивейших мест для отдыха на Земле, приезжать сюда можно бесконечно много раз, и оно стоит того. Поэтому, решая, куда в Питере сходить, задумайтесь о посещении этих мест, тем более что добраться сюда очень просто и быстро.

куда сходить в питере в апреле

Необычные рестораны города

В столице есть довольно необычные заведения, где можно отужинать в помещении с оригинальным интерьером или в полной темноте, отведать деликатесов или собственноручно пойманной рыбы с пылу с жару. Среди ресторанов, которые могут удивить своих посетителей, популярностью пользуется Forest Cafe. Интерьер представлен в виде сказочного леса, все детали выполнены вручную. Посреди зала раскинулся огромный дуб, упирающийся в потолок, в аквариуме плавают тропические рыбки, играет умиротворяющая музыка. Атмосфера здесь успокаивает и расслабляет. Еще одно интересное место, куда в Питере сходить на ужин стоит обязательно — это ресторан «Карл-Фридрих». Здесь имеется собственная пивоварня, с традиционными сортами баварского пива. В меню преобладают мясные деликатесы. Есть детский городок и небольшой зоопарк имени Чебурашки.

В Северной столице много мест, которые вас вдохновят и удивят. Приятного отдыха!