К чему снится белка - значение и толкование сна

0
0

Всем нам знаком такой симпатичный зверек с красивым пушистым хвостиком, как белка. Наверное, каждый из нас видел это животное если не в лесу, то в парке. Но что, если белка пригрезилась во сне? Что сулит спящему эта любительница орешков? Предлагаем вместе разобраться в том, к чему снится белка. Для этого обратимся сразу к нескольким наиболее полным и достоверным сборникам толкований, доступным на сегодняшний день.

к чему снится белка

Сонник Миллера

Известный американский эзотерик Густав Миллер считает, что это симпатичное животное, привидевшееся ночью, сулит спящему скорую встречу с дорогими сердцу друзьями, которые придут к нему в гости. Помимо этого, данный сон рассматривается как предвестник успеха на работе и в бизнесе. Убить этого зверька во сне – к одиночеству и неприязни со стороны окружающих. К чему снится белка, которую вы нежно гладите? Такое видение предвещает вам семейные радости. А вот если вам привиделось, что за этим зверьком гонится собака, то в реальной жизни вы рискуете разругаться с друзьями, в результате чего будете испытывать чувство одиночества и отчужденности.

Сонник Фрейда

Выясним, как отвечал на вопрос о том, к чему снятся белки во сне, знаменитый родоначальник психоанализа. Так, подобное видение он рассматривал как предвестие скорой встречи с давним любовником. Скорее всего, вы почувствуете обоюдное влечение, и в итоге отлично проведете время вместе. Однако на какое-то серьезное продолжение отношений рассчитывать не стоит, так как быстро вспыхнувшие чувства окажутся мимолетными.

к чему снятся белки во сне

Сонник Мисс Хассэ

Если вам привиделось это животное, то в реальной жизни вас ожидает какое-то радостное событие. К чему снится кормить белку? Такое видение сулит семейное счастье. Если во сне вы схватили белку, то наяву вам может угрожать опасность. Поэтому стоит проявить осторожность. Быть укушенным белкой – испытать испуг из-за своих детей или супруга.

Исламский сонник

Согласно трактовке этого источника, если белка ночью привидится мужчине, то наяву его ожидает встреча с лицемерной женщиной. Если же это милое животное приснится представительнице прекрасного пола, то наяву ей необходимо быть осмотрительнее в отношениях с противоположным полом. Так, есть риск, что она будет соблазнена эгоистичным и злым мужчиной.

к чему снится белка в руках

Сонник для влюбленных

К чему снится белка в соответствии с толкованием данного сборника? Подобное видение авторы сонника рассматривают как предвестие скорой встречи с любимым человеком. Если наяву вы находитесь в разлуке со своей «половинкой», то очень скоро сможете увидеть возлюбленного. Убить белку во сне – к неудаче в отношениях.

Семейный сонник

Для начала выясним, к чему снится белка представительницам прекрасного пола, по мнению авторов данного сборника. Итак, по информации из данного источника, существует легенда, согласно которой только белка была свидетельницей того, что Адам и Ева съели запретный плод в райском саду. Поэтому, если вы увидите это животное во сне, то вам грозят неудачи, которые обрушатся на вас в самое ближайшее время. Вполне вероятно, что причиной их станет предательство со стороны человека из вашего близкого окружения. Если белка вам привиделась в ночь с понедельника на вторник, то вам необходимо постараться оправдать ожидания, так как люди рассчитывают на самоотверженный поступок с вашей стороны. Если же это милое животное приснилось вам с пятницы на субботу или же с субботы на воскресенье, то в реальной жизни вы рискуете столкнуться с весьма серьезной проблемой, разрешить которую не сможете в одиночку. Поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью.

Теперь рассмотрим, к чему снится белка рыжая мужчине. Так, представителя сильного пола в ближайшем будущем ожидают серьезные перемены. Такой сон сулит повышение в должности, дорогую покупку (к примеру, новый автомобиль) или же свадьбу. Кроме того, подобное видение указывает на то, что нельзя проявлять легкомыслие. Напротив, вы должны быть как никогда дальновидны, иначе ваши мечты и желания не будут воплощены в жизнь. Если же белка приснилась вам в ночь с воскресенья на понедельник, то вас ожидает роман. Начнется он очень стремительно, но так же и завершится.

к чему снится белка в доме

Сонник XXI века

Составители данного сборника рассматривают это симпатичное и милое животное как предвестие получения каких-то важных новостей. Также зверек может быть символом счастливого брака. К чему снятся белки на дереве, грызущие орешки? Подобное ночное видение сулит знакомство с несерьезными и легкомысленными представительницами прекрасного пола, которое ничем хорошим в итоге не закончится. Если мужчине приснилось, что он держит белку в руках, то он познакомится с весьма ветреной девушкой. А вот если он будет настойчиво преследовать этого зверька, то наяву ему грозят всяческие проблемы и даже разорения из-за увлечения женщиной сомнительного поведения.

к чему снятся белки на дереве

Сонник Эзопа

Данный источник рассматривает белку как символ суеты и беспокойства. Ведь не просто так говорят: «Крутиться, как белка в колесе». Данное выражение появилось не случайно. Ведь белка – это маленький грызун, который является очень активным и непоседливым: ему нужно успеть добыть пропитание, сделать запасы, накормить детенышей и при всем при этом не угодить в лапы к хищникам. Порой у людей в жизни выпадают дни, когда на нас наваливается столько забот, что буквально некогда бывает присесть даже на минутку. Вот тогда-то на ум и приходит это выражение. Ведь понятно, что если не будешь крутиться, как белка в колесе, то попросту ничего не успеешь сделать. И если вам привиделся этот маленький милый зверек, грызущий орешек, то вас ожидает наяву беспокойная и суетливая жизнь. Также подобное видение может говорить о том, что вы сделаете какое-то серьезное приобретение, о котором, спустя некоторое время, сильно пожалеете. К чему снится белка в руках, которую вы кормите? Подобное видение является отражением вашей натуры. Так, скорее всего, по жизни вы являетесь непоседливым и суетливым человеком, которому по нраву разнообразные беспокойства и хлопоты. Вы считаете, что без них жизнь была бы попросту скучна и однообразна. Если вам снится, что белка ловко перепрыгивает с ветки на ветку, то в вашем ближайшем окружении есть весьма поверхностный человек, который хватается то за одно дело, то за другое, и в итоге ничего не доводит до конца. Если в вашем ночном видении зверек не сумел допрыгнуть до следующей ветки и упал на землю, то упомянутый выше человек в реальной жизни станет причиной возникновения сложностей в реализации вами поставленных целей и планов. К чему снится много белок с бельчатами? Такое видение сулит спящему массу непредвиденных хлопот, связанных с детьми. Сон, в котором вы наблюдаете за белкой, пристально следящей за крадущейся по земле лисицей или другим хищником, считается хорошим знаком. Так, он говорит о том, что в реальной жизни вы можете победить своего злейшего врага даже в том случае, если он намного сильнее и влиятельнее вас. А что, если приснилась мертвая белка? Такое видение говорит о том, что скоро вашим хлопотам придет конец. Однако, вполне возможно, что вы этому не обрадуетесь, так как вам доставляло несказанное удовольствие суета, даже если при этом вы очень уставали.

к чему снится белка рыжая

Украинский сонник

К чему снится белка в доме? Подобное видение рассматривается составители данного сборника толкований, как неожиданная радость в реальной жизни. Если же вам приснилась просто белка, то вы познакомитесь с очень веселым и остроумным человеком. Видение, в котором белочка грызет орешки, считается добрым знаком, сулящим семейное счастье.

Малый Велесов сонник

Толкования ночных видений, в которых в том или ином виде фигурирует белка, у многих сборников схожи. Так, к примеру, данный сонник также связывает подобные грезы с наступлением радостных событий и знакомству с веселым человеком. Но, помимо этого, белка здесь рассматривается и как возможные предвестник наступления беременности. Целая орава этих симпатичных зверьков с пушистым хвостиками, увиденная во сне, сулит приход гостей. Причем, каждому из них вы будете несказанно рады. Белка с огненно-рыжим хвостом, привидевшаяся ночью представителю сильной половины человечества, сулит встречу со лживой и к тому же гулящей женщиной. У вас завяжутся с ней отношения, но ни к чему хорошему они не приведут. Не исключено, что в итоге из-за обмана со стороны этой дамы вы потеряете свое имущество. А вот мирно грызущая вкусные орехи белка – это символ тихого семейного счастья и благополучия в доме. Ловить зверька и поймать его - к реальной опасности, угрожающей вам наяву. Укус белки сулит нарекания в ваш адрес со стороны окружающих.

к чему снится много белок

Эзотерический сонник

К чему снится белка, по мнению составителей данного сборника толкований грез? Так, авторы этого сонника предлагают вспомнить о том, что белка – это запасливое животное, которое только и делает, что заготавливает пищу впрок, чтобы не голодать зимой. В таком же ключе следует и толковать ночное видение, в котором фигурирует данное животное. Так, возможно, вам имеет смысл сделать продуктовые запасы на случай дефицита или же начать откладывать деньги впрок.