Как сделать ободок для волос своими руками? Фото, идеи

0
0

В этом весенне-летнем сезоне очень модно и стильно, когда прическу девушки дополняет ободок для волос. Это украшение делает образ более женственным и романтичным. Речь идет не о простых пластиковых или металлических предметах – это прошлый век. Фишка сезона – эксклюзивное украшение, которое можно создать самостоятельно.

Помимо красоты, ободок имеет еще и практическое значение. С его помощью волосы не попадают на лицо, укладка выглядит намного аккуратнее даже в ветреную погоду. Кроме того, ободок для волос просто незаменим, когда хочется на время избавиться от надоевшей челки, одновременно украсив прическу.

ободок для волос

С чем носить

Ободок для волос просто шикарно смотрится в сочетании с вечерним платьем или легким летним сарафанчиком.

Не менее красиво выглядит образ, состоящий из игривой юбочки-трапеции, легкой стильной блузочки, ненавязчивой прически, дополненной красивым, подходящим по цвету и стилю ободком.

Кроме того, ободок для волос отлично сочетается с джинсами широкого кроя или шортиками.

Модные модельки

В этом сезоне очень популярны яркие насыщенные цвета. Ободки для волос, фото которых можно увидеть во многих популярных изданиях, украшают прически моделей, отлично дополняя их образы.

Украшение для волос можно выбрать подходящим по цвету к сумочке, обуви, если одежда подобрана в одной цветовой гамме, он может быть любого цвета, отличающегося от основного цвета гардероба.

Например, можно подобрать к однотонному белому платью ободок для волос цвета морской волны, что очень стильно. Или же к белому образу добавить контрастный черный ободок.

Очень романтично и по-летнему выглядит ободок для волос с цветами. Такое украшение лучше всего добавлять к платьям или сарафанчикам.

Делаем сами

Создать украшение своими руками совсем несложно. Ободки для волос, своими руками созданные, недорого стоят, их изготовление не займет много времени. Зато это будет отличное украшение, созданное именно вами. Вообще, создание вещей своими руками позволяет проявить свой творческий потенциал, экономит деньги и время на поиски нужного украшения в магазине, позволяет почувствовать себя талантливым дизайнером.

ободки для волос своими руками

Что понадобится

Создавать ободки для волос своими руками – дело несложное и не потребует каких-то больших затрат. Большинство составляющих для этого украшения можно найти дома, грамотно скомпоновав их. Нужен ободок в качестве основы, немного ткани, украшения, быстросохнущий клей, ножницы, желание и немножко вдохновения.

Создаем основу

ободок для волос с цветами

Итак, для основы нужен сам ободок. Для этих целей можно использовать уже имеющийся обычный ободок или, если такового нет, можно сделать его самостоятельно. Для этого понадобится кусок достаточно широкой и гибкой проволоки. Ее можно попросить у мужа, папы, брата, друга или же купить в магазине, где продается все для рукоделия. Отрезав проволоку нужной длины, нужно сделать кончики округлыми. Для этого снова придется обратиться к помощи мужского населения. Далее, придав основе правильную форму, нужно сшить для нее чехольчик. Сделать это совсем несложно. Либо можно просто окрасить основу при помощи специальной краски-распылителя. Для этих целей можно использовать как классический черный или белый цвета, так и цветные. Все зависит от вашей фантазии.

Делаем украшение

После того как наша основа готова, пора переходить к созданию украшения. Для этого понадобится небольшой кусочек обычной сеточки, кусочек красивой ткани. За основу можно взять базовые черный и белый цвета, которые всегда в тренде. Так, например, можно использовать черную бархатную ткань и белую сеточку или наоборот.

Из этих двух тканей поочередно складываем бантики, фиксируя их в этом положении при помощи клея. Можно сложить их в форме цветочков или крылышек бабочки. При складывании нижней части украшения нужно сделать колечко, через которое будет надеваться украшение на сам ободок.

Лучше всего получается, когда части материала находятся не друг над другом, а слегка повернуты так, чтобы хорошо была видна каждая их составляющая.

Если позволяет фантазия и возможности, можно в качестве украшения сделать маленькую шляпку, прикрепив ее к ободку. Такое украшение выглядит не менее кокетливо и стильно, чем цветочное.

ободки для волос своими руками

Еще одним хитом в этом сезоне является морская тематика. Поэтому в качестве украшения можно сделать чайку или якорь.

Чайка может быть выполнена из тех же черно-белых материалов. Создать ее форму предельно просто. Чтобы она смотрелась более эффектно, можно сделать ее более объемной, что легко осуществить при помощи кусочка сетки.

Якорь можно попросить сделать из все того же кусочка проволоки кого-то из домашних мужчин. После чего уже самостоятельно его можно будет просто окрасить в черный или золотой цвет.

По желанию можно дополнить украшение несколькими мелкими стразами, блестками или поместить одно в самый его центр.

После того как сами украшения высохли, нужно надеть их на ободок.

Крепится украшение именно при помощи колечка, а не просто на клей к ободку, потому что в таком положении его можно перемещать на любую сторону, как вам больше понравится. Можно располагать около самого уха, как это делают с гавайскими цветами, или же приподнять повыше.

Ободок с украшением в форме шляпки можно надевать с очень актуальным в этом сезоне комбинезоном, блузкой без лишних украшений и кокетливой юбочкой-трапецией.

Украшение в форме бабочки или яркого цветка будет отлично смотреться с летним платьем или сарафанчиком.

Более классическое украшение в виде черно-белого бантика можно надеть к более строгому платью или брючному костюму.

ободки для волос фото

Стоит заметить, что можно дополнить образ красивыми, подходящими по стилю браслетами и аккуратными, невыделяющимися сережками. Если к такому ободку добавить еще и объемные или яркие серьги, получится очень перегруженный образ, все усилия по созданию идеального эксклюзивного украшения будут напрасны.

Чтобы ваши старания были оценены по достоинству, в верхней части гардероба должна быть только одна вещь, привлекающая к себе внимание.

Также хорошим дополнением к ободку будет сочетающийся с ним тонкий ремешок на талии.