Экранирование волос - отзывы. Как делать экранирование волос в домашних условиях

0
0

Сегодня в салонах красоты для милых дам представлено множество разнообразных процедур, благодаря которым можно преобразить свою внешность и решить многие проблемы. Это касается волос, кожи лица и тела. Разнообразие предоставляемых процедур ошеломляет. Порой так трудно определиться с выбором! Прежде всего нужно обозначить проблему и пройти консультацию профильного специалиста, который даст дельный совет. Далее следует найти подходящий салон с умелыми специалистами, хорошей репутацией и приемлемыми ценами. Именно в таком заведении можно по достоинству оценить все преимущества процедур, не опасаясь за то, что результат принесет разочарование.

В чем заключается эффект экранирования волос?

Одной из новейших, но успевших приобрести популярность салонных услуг является экранирование волос. Отзывы клиентов данная процедура имеет положительные. Многие отмечают преображение в лучшую сторону.

экранирование волос отзывы
Что особенно приятно, данная манипуляция дает не только косметический, но и ощутимый лечебный эффект.

В ходе экранирования осуществляется воздействие активных веществ специальных средств на структуру волос. Процедура оказывает питательное, увлажняющее и укрепляющее действие. Кроме того, после проведенного экранирования волосы способны противостоять негативному влиянию окружающей среды, в том числе стойко воспринимают воздействие горячей укладки. Шевелюра, покрытая защитной пленкой, порадует свою обладательницу роскошным глянцевым блеском, здоровым видом, дополнительным объемом, мягкостью и шелковистостью. Особенно приятен тот момент, что в состав средств для проведения процедуры входят ценнейшие натуральные компоненты, которые характеризуются хорошей биологической доступностью для волос и минимальным вредным воздействием.

Особенности средств для проведения процедуры

Наибольшей популярностью в отечественных салонах красоты для осуществления экранирования пользуются две линейки средств:

  • Q3 Blond и Q3 Therapy, представленные фирмой Estel Professional (Беларусь).
  • Paul Mitchell (США).

Суть действия обеих линеек одинакова – создание на структуре волоса особой протекторной пленки, в результате чего шевелюра обогащается питательными веществами и восстанавливается нормальный уровень увлажненности. Эффект особенно заметен на сильно поврежденных волосах. Благодаря особым компонентам, имеющимся в составе средств линеек для экранирования, проникновение активных компонентов происходит в самую сердцевину структуры. Внешний слой кутикулы запечатывается. Таким образом, эффект получается максимальный: оздоровление - изнутри, роскошный блеск – снаружи. Экранирование волос, отзывы о котором дают возможность реально оценить качество процедуры, быстро набрало популярность среди клиенток салонов красоты.

Отличие двух линеек в том, что при общем эффекте средства Paul Mitchell оказывают окрашивающее действие на волосы. Палитра предоставлена в 32 цветовых вариантах на любой вкус. Подобрать подходящий оттенок поможет стилист, исходя из цветотипа клиента. В основе краски нет аммиака, пигмент обладает мягким окрашивающим действием. Благодаря параллельно проводимой процедуре экранирования, полученный в результате цвет будет ярче, насыщенней и продержится дольше.

Кому показано экранирование?

Так как процедура экранирования волос оказывает лечебное воздействие, существуют четкие показания к ее проведению.

экранирование волос эстель

Лучше всего она подойдет для решения следующих проблем:

  • Волосы с явными повреждениями: тонкие, сухие, ломкие, с секущимися концами.
  • Частое использование горячей укладки: фена, щипцов, утюжка.
  • Последствия воздействия химических компонентов: завивки, перманентного выпрямления, агрессивного окрашивания.
  • Проблемные волосы: тусклые, обезвоженные, выцветшие.
  • Волосы, часто подвергающиеся агрессивным внешним факторам: активному солнцу, морозу, ветрам, воздействию соленой морской воды.

Экранирование способно не только решить многие проблемы волос, но и защитить их от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Существуют ли противопоказания?

Экранирование волос, отзывы о котором - положительные и восторженные, мотивируют тысячи женщин воспользоваться этой процедурой, имеет и свои противопоказания. Специалисты не советуют прибегать к данной манипуляции, если имеется хотя бы один из этих признаков:

  • Потеря волос, особенно по причине аллопеции. После экранирования волосы утяжеляются, что может интенсифицировать их выпадение при имеющейся к тому тенденции.
  • Длинные, тяжелые и густые волосы. Данная процедура придаст дополнительный вес и может доставить дискомфорт обладательнице. В данном случае экранирование волос отзывы имеет не столь лестные, так как эффект не очень заметен. Специалисты рекомендуют при густых и длинных волосах воспользоваться другой салонной процедурой – глазированием, при котором эффект блеска без утяжеления обеспечен.
  • Жирные волосы и кожа головы. При проведении экранирования этот эффект может только усилиться.
  • Наличие каких-либо заболеваний кожи головы.
  • Склонность к аллергии или индивидуальная непереносимость составных частей препаратов.
  • Наличие травм или поврежденных поверхностей на коже головы.

При наличии этих признаков от процедуры экранирования лучше воздержаться или воспользоваться другой салонной услугой после консультации с врачом и стилистом.

Преимущества процедуры экранирования

Популярность данной салонной манипуляции вызвана тем, что у нее имеется масса положительных сторон.

экранирование волос цена
В отличие от похожих процедур ламинирования или элюминирования, которые оказывают только визуальный косметический эффект, экранирование считается по праву лечебной процедурой. В состав средств входят природные компоненты, которые не обладают агрессивным воздействиям и подходят людям с чувствительной кожей.

Экранирование поврежденных волос смотрится особенно эффектно. Даже после первой проведенной процедуры появляется дополнительный объем, локоны приобретают здоровый и ухоженный вид, эффектный блеск, упругость, мягкость, исчезают секущиеся концы. Волосы легко расчесываются и без труда подвергаются укладке. Многие клиенты салонов остаются в восторге уже после первого сеанса и намерены обязательно поддерживать эффект процедуры. В особенности контрастно смотрятся фотографии на тему "Экранирование волос: до и после" именно на безжизненных, ослабленных шевелюрах. Такая очевидная разница является лучшей рекламой данной салонной процедуры.

Дополнительным бонусом может служить сочетание экранирования с изменением цвета волос. Окрашивание производится по щадящей безаммиачной технологии, которая предусмотрена производителями линейки для проведения процедуры. В результате волосы абсолютно не повреждаются, а наоборот, насыщаются питательными компонентами. После такой комбинированной манипуляции цвет выглядит наиболее выигрышно и ярко и радует свою обладательницу более долгий период времени.

После проведенного экранирования волосы обретают защитную пленку. Можно смело отправляться в отпуск на морское побережье и не переживать за свою шевелюру.

экранирование волос в домашних условиях
Экран также защищает от ежедневной горячей укладки, сберегая структуру волос.

Стоит отметить, что популярное экранирование волос «Эстель» имеет накопительный эффект - повторять данную процедуру специалист посоветует не менее пяти раз или больше, в зависимость от типа волос и степени их повреждения. Промежуток между сеансами составляет 1-2 недели.

Недостатки процедуры

Несмотря на все очевидные плюсы экранирования, клиенты также выделяют несколько недостатков. После проведенной процедуры волосы имеют склонность к электризации. Чтобы устранить такой эффект, нужно обязательно пользоваться бальзамом после мытья шампунем. Некоторые дамы отмечают, что волосы стали жестче, утяжелились и приобрели вид сосулек. Возможно, это связано с тем, что средств при процедуре было взято излишнее количество. Также отмечается недолгосрочный эффект от процедуры, особенно от первой. Для довольно стойкого результата требуется провести не менее пяти сеансов экранирования.

Салонная процедура экранирования волос

Наиболее популярным и востребованным на настоящее время является экранирование волос «Эстель». Оно осуществляется линейкой средств Q3 Blond и Q3 Therapy. Обе серии заслуживают внимания, так как учитывают специфику волос.

Серия Q3 Blond разработана специально для блондинок. В состав средств входят натуральные растительные масла макадамии, арганы и камелии, которые обеспечивают питание, восстановление и уход за волосами.

набор для экранирования волос
Особенность Q3 Blond в том, что она включает в состав специальный фиолетовый пигмент, который придает светлым волосам благородный цвет и нейтрализует желтизну.

Серия Q3 Therapy создана для восстановления поврежденных волос. Помимо масел арганы и макадамии, средства данной линии содержат ценное масло виноградных косточек, которое непревзойденно восстанавливает структуру волос, а также силоксан. Данное вещество - аналог силикона, оно придает дополнительный объем шевелюре.

Последовательность проведения экранирования

Набор для экранирования волос обеих серий состоит из трех средств. Все они включаются в процесс своевременно.

Для начала мастер производит глубокое очищение кожи головы и волос с помощью специального профессионального шампуня. Это поможет очистить структуру волос от загрязнений, химических компонентов укладочных средств и бальзамов. Волосы слегка подсушиваются полотенцем.

Далее в ход идет флакон под номером 1, в котором содержится двухфазный кондиционер Q3 Blond или Q3 Therapy. Его рекомендуют встряхнуть и распылить на слегка влажные волосы по всей длине, избегая попадания на корни. Кондиционер увлажняет, восстанавливает уровень кислотности шевелюры, выравнивает структуру кутикулы, а также нейтрализует желтизну.

процедура экранирования волос

После приходит черед средства под номером 2, которое представляет собой масло Q3 Blond или Q3 Therapy. В зависимости от степени повреждения, нужен объем, полученный от одного до трех нажатий на дозатор флакона.Этот объем нужно равномерно распределить на всю длину волос, отступив 2 см от корней. Далее необходимо расчесать шевелюру расческой с редкими зубцами. Данное средство питает волосы, восстанавливает и уплотняет их структуру.

Следующим шагом является использование средства под номером 3, которое именуется маслом-блеском Q3 Luxury. Его следует наносить спустя 10-15 минут после предыдущей процедуры. После нанесения масла волосы нужно тщательно расчесать. Шевелюра в результате получает защитный экран от негативного внешнего воздействия. Помимо того, стоит отметить невероятный зеркальный блеск, яркость цвета, шелковистость волос. Не стоит злоупотреблять маслом во избежание излишнего утяжеления шевелюры.

Экранирование волос Q3 завершает процедура горячей укладки, которая своеобразно закрепляет эффективность всех средств.

Долго ли продержится эффект экранирования?

Полученный результат держится 1-3 недели в зависимости от начального состояния волос. Специалисты назначают количество процедур, которые нужно будет повторять 5-10 раз с временным промежутком в 1-2 недели. Это и есть накопительный эффект экранирования, который будет сохраняться дольше с каждым последующим сеансом. Очередной курс данной салонной процедуры мастера рекомендуют повторять не ранее, чем спустя полгода.

Стоимость салонной процедуры

Данный вид салонного ухода многие считают вполне доступным. Экранирование волос, цена которого зависит от длины шевелюры и месторасположения салона, обойдется от 250 до 1500 рублей за сеанс. Многие женщины, испытавшие на себе данную процедуру, восхищены результатом. И считают, что цена вполне адекватна эффекту.

Можно ли делать экранирование дома?

Экранирование волос в домашних условиях вполне доступно каждой женщине. Наборы, аналогичные тем, что используют мастера в салонах, имеются в свободной продаже. Однако покупать их стоит в фирменных магазинах, дабы избежать фальсификации.

экранирование поврежденных волос
Подробная пошаговая инструкция по проведению манипуляций сопровождает каждый сет и дает возможность с легкостью осуществить экранирование волос в домашних условиях. Весь процесс не займет много времени, а результат порадует своим визуальным эффектом.

Домашнее экранирование волос, цена которого состоит только из стоимости набора, обойдется в 1300-1500 рублей. Объема флаконов должно хватить на несколько курсов, особенно если волосы недлинные. Многие женщины считают, что умело проведенная домашняя процедура экранирования не уступает по эффективности салонной и здорово экономит средства и время.

Заключение

Наука не стоит на месте, новые разработки ученых в косметологии поражают воображение. Современные средства по уходу за кожей лица, телом и волосами настолько эффективны и доступны, что неотразимой может стать любая женщина. Главное – не жалеть времени, сил и средств на себя любимую. Результат обернется для женщины восхищенными взглядами и комплиментами мужчин. Будьте красивыми и неотразимыми!