Какой бывает энергетика людей? Сильная энергетика человека: признаки

0
0

Когда мы слышим фразу «энергетика людей», то для нас чаще всего это обозначает, насколько притягательный, приятный человек, какие он вызывает в нас чувства.

энергетика людей
Можно услышать о том, что человек является сильным или слабым энергетически. Энергетика может быть хорошей или плохой, она как-то влияет на окружающих. Так давайте же разберемся, что это за понятие, какая она есть и как ею управлять.

Что такое энергетика человека

Все в мире имеет свою энергию. Она накапливается, тратится, возобновляется, дает и забирает силы, в зависимости от своего количества. Но энергия и энергетика - это не совсем одно и то же. Первая, с точки зрения эзотерики, означает способность что-либо усваивать, использовать, забирать и отдавать энергию.

Если попробовать нарисовать человека и его биополе, то оно будет выглядеть как солнце, которое окружает тело. Это "светило" сверкает разными цветами, а лучи его могут быть как длинными, так и короткими.

Люди, которые умеют управлять своим биополем, никогда не потеряют жизненных сил, а энергетическое солнце этого человека будет иметь длинные, яркие и разноцветные лучи.

энергетика человека по дате рождения
Благодаря правильному распределению и использованию этих сил, можно чувствовать себя значительно лучше, чем обычно, повысить работоспособность, иметь силы на спорт, развлечения, семью. Влияние энергетики на человека и его жизнь просто неоценимо. Поэтому так важно знать о ней как можно больше.

Распределения понятия «энергия»

Энергетика людей - это только общее понятие многих составляющих физического и психологического состояния человека. Так называемые каналы человека могут отвечать за разные события, эмоции, мысли.И для того чтобы научиться в совершенстве управлять своей энергетикой, необходимо для начала разобраться во всех ее каналах, которые существуют в человеке.

сильная энергетика человека

Различные виды энергии принято называть телами, которые связаны между собой упомянутыми выше каналами. В своей практике йоги всегда пользуются знаниями об эзотерических телах, которые помогают им выходить на новый, нефизический уровень.

Помимо знакомого нам физического тела, существует эфирное, ментальное, астральное, каузальное, буддхическое и атманическое. Все они существуют в каждом человеке, просто у одних какое-либо из тел развито лучше, у других – хуже. Но всегда можно развить и научиться управлять своими телами, которые предназначены для решения многих жизненных проблем.

Тело атманическое

Это тело является тем, что мы считаем смыслом своей жизни. Каждый человек живет, осознавая или не осознавая, что он пришел в этот мир с какой-нибудь миссией. Если вы чувствуете, что у вас здесь есть свое предназначение, значит, это тело развито довольно хорошо.

как повысить энергетику человека
Если у вас есть какая-нибудь цель, то это тело даст вам силы для ее достижения, энтузиазм, устремленность, уверенность в себе.

Но бывает, что энергетика людей в этом теле слишком слабая, тогда они будут ощущать угнетенность, неуверенность в себе, могут потерять смысл жизни. Чтобы обезопасить себя от потери осознания своего жизненного предназначения, необходимо научиться медитировать.

Пусть ваша медитация для начала проходит как обыкновенный отдых от дел. Просто удобно сядьте, расслабьтесь, подумайте о чем-нибудь приятном, помечтайте. Не стоит «засорять» свои мысли проблемами и вопросами, уделите медитации всего десять-пятнадцать минут и вы почувствуете, как к вам приходят силы для достижения целей и исполнения желаний.

Если вы будете как можно чаще представлять что-то, о чем вы очень сильно мечтаете, то энергетика атманического тела поможет вам получить желаемое. Представьте, как вы себя будете чувствовать, когда получите то, чего хотите. Думайте о том, что у вас уже это есть. Верьте, что вы можете получить то, о чем мечтаете.

Тело буддхическое

Это наши ценности. То, ради чего мы живем, что нас волнует. Но не стоит путать буддхическое тело с атманическим. Первое, в отличие от второго, может направлять человека на свершения каких-либо дел, помогает отличить истинные ценности от ложных.

Допустим, вы потеряли интерес к какому-нибудь делу, выполняете поставленные задачи не на совесть - тогда энергия буддхического тела перестает поступать.

очистить энергетику человека
А вот если вы занимаетесь любимым делом, которое вам нравится, то энергия будет постоянно прибывать и давать вам все новые и новые силы для исполнения мечты.

Чтобы не терять силы, необходимо заниматься только любимым делом, которое приносит вам удовольствие, и не идти на поводу у моды, тенденций, просьб.

Человек с сильной энергетикой буддхического тела обязательно добьется большого успеха и станет первоклассным мастером своего дела. Не теряйтесь среди множества проектов, сосредоточьтесь на одном занятии, и тогда вы станете работать продуктивнее.

Каузальное тело

Действие этого тела периодично и кратковременно. Но оно также заставляет нас заниматься любимым делом. Например, абитуриента заставляют родители поступать в вуз, в какой он не хочет, но ему приходится подавать туда документы, сдавать экзамены. И вдруг в последний момент этот абитуриент забирает документы и поступает в университет, о котором мечтал. Момент поступления в желаемый вуз – это момент активности энергетики каузального тела.

Как этот, теперь уже студент, будет учиться в этом институте, найдет ли потом работу, за это уже не будет отвечать каузальное тело. Оно сработало быстро и кратковременно, и благодаря ему даже в самый последний момент человек смог взвесить приоритеты и выбрать, что для него важнее.

Ментальное тело

Это наши мысли и чувства. К примеру, каким-то необъяснимым образом, встав сегодня с кровати, вы чувствуете, что вам необходимо идти на работу по другой дороге. Или купить не то, что обычно.

Если энергетика ментального тела хорошо развита и управляема, то человек способен гадать на картах, кофейной гуще или рунах, читать линии на руках и предсказывать судьбу.

Тело астральное

Тело наших эмоций. Почему люди по-разному могут реагировать на одни и те же события? Все дело в реакции ментального тела, которое передает сигналы астральному телу. Проще говоря, каждый из нас относится по-своему к какому-либо событию и воспринимает его так, как отреагировало на него тело мыслей и чувств. Астральное и ментальное тела более сильно связаны между собой, чем другие энергетические тела.

Астральное тело, в свою очередь, крепко связано с нашим физическим телом, так как наши эмоции непосредственно влияют на здоровье. Нестабильность, непостоянность и неуравновешенность в психологическом здоровье, так или иначе, приведет к физическим заболеваниям.

Следите за своими эмоциями, старайтесь проживать проблемы более спокойно, относитесь по-философски к неурядицам.

Эфирное тело

Энергию эфирного тела мы ощущаем как жизненный тонус, физическую силу. Также именно она отвечает за симпатию, приятную и неприятную энергетику.

Самый верный способ для восстановления и пополнения энергии эфирного тела – пища и свежий воздух. Если у человека хорошее, «здоровое» эфирное тело, то он непременно покажется остальным красивым, умным, интересным.

Сильная энергетика человека. Признаки мощной энергии

Людская энергия непостоянна и имеет свойство меняться. Ее уровень может быть больше или меньше, в зависимости от разных жизненных ситуаций, здоровья и настроения.

негативная энергетика человека
Если человек болен или попал в какую-нибудь стрессовую ситуацию, то его энергия близка к минимальной отметке.

А если, к примеру, человек начал заниматься спортом, правильно питаться, посещать театры, слушать хорошую и приятную музыку, то она так и будет «бить ключом».

Но самое главное, что уровень энергии у каждого из нас индивидуален. Это можно сравнить с сосудом, который имеет свои границы. Если развивать свою силу, то и этот воображаемый сосуд будет становиться все больше и сможет вмещать в себе все больше и больше энергии.

Человека с мощной энергетикой можно легко распознать по некоторым признакам. Этот представитель рода людского будет редко болеть, его редко можно будет заметить с плохим настроением, он не страдает депрессиями и легче остальных справляется со стрессовыми ситуациями. Так как энергетика влияет на человека чрезвычайно мощно, то и заметить ее по поведению окружающих будет несложно. Достаточно приглядеться к своим друзьям и близким, чтобы научиться распознавать уровень жизненных сил.

Как дата рождения влияет на энергетику

Энергетика человека по дате рождения – самый быстрый и простой способ определения уровня своих возможностей. Еще одно распространенное название рассматриваемого понятия – биоэнергетика. Сейчас можно даже встретить такую профессию, как биоэнергетик. Этот специалист знает, в чем связь между человеком и звездами, космосом, цифрами и т. п.

человек с сильной энергетикой
Совместно с нумерологами биоэнергетики нашли связь между датой рождения и жизненными силами, энергией человека.

С помощью нетяжелых математических операций с числами, а именно с датой рождения, можно вычислить, каким сложится для человека грядущий год или даже вся жизнь. По этим числам можно построить график и следить за изменениями кривой. Чем кривая выше, тем энергии для свершений любых дел будет больше. А чем ниже, тем, соответственно, ее будет меньше.

Как вычисляется энергетика человека по дате рождения

К примеру, дата вашего рождения такая: 1980 год, одиннадцатое октября (1980.10.11). Умножьте год рождения на месяц и день рождения таким образом: 1980×1011=2001780.

Теперь прибавьте все цифры получившегося числа: 2+0+0+1+7+8+0=18.

Энергетика этого человека от рождения считается низкой. Средней энергетикой считаются числа от двадцати одного.

Проверьте энергетику политиков, артистов, актеров и вы увидите, какие могут быть высокие показатели.

Но если число получается небольшим, это еще не повод считать, что отсутствует сильная энергетика человека. Признаки могут быть совершенно другими. Так, например, у известной актрисы, фотомодели, обладательницы премии «Оскар», матери-героини Анджелины Джоли, число жизненной энергии равняется тринадцати.

Интересные факты об энергетике человека по дате рождения

По наличию энергетического потенциала личности могут классифицироваться на:

  • Энергетических вампиров (потенциал которых ниже двадцати).
  • Людей с нормальной энергетикой (от двадцати до тридцати).
  • Людей-доноров (коэффициент больше тридцати).

Если у человека не хватает энергии, то есть коэффициент по дате рождения меньше двадцати, то он неосознанно становится энергетическим вампиром и черпает необходимую для него жизненную силу у людей-доноров, у которых она может быть в избытке.

Если энергетический потенциал у человека высокий, то к нему стремятся многие люди. Такого человека будут считать привлекательным и интересным.

как энергетика влияет на человека
С ним захотят дружить, строить отношения, создавать семью, даже если он особо не блещет умом и красотой.

Обратная ситуация возникает у людей, у которых энергетический потенциал низкий. Они часто страдают от неудач в личной жизни и одиночества.

Как повысить уровень энергии

Если вы думаете о том, как повысить энергетику человека, и считаете, что это практически невозможно, ведь дату рождения никак не изменить, то глубоко ошибаетесь. Пусть вы и не измените день своего рождения, но сможете наладить свою жизненную силу, а значит, чувствовать себя счастливее.

Если по результатам проведенного теста вы обнаружили, что являетесь энергетическим вампиром, не отчаивайтесь, ведь даже это можно исправить. Чтобы не черпать биоэнергию из других людей, не быть неприятным для них и чуждым, необходимо просто найти альтернативный источник энергии. Это может быть активность Солнца, земли, воды, огня, ветра - все то, что дает нам природа.

Занятия йогой помогут вам расслабиться и настроить необходимый канал для получения природной энергии. Но существует еще более простой способ того, как повысить энергетику человека. Самое главное – это полноценный отдых и питание. Помните, что если вы ищете, как восстановить энергетику человека, и считаете, что это очень долго и сложно, у вас ничего не получится. Необходимо верить в то, что вы делаете. Нужно настраивать себя только на позитивные мысли, а в этом как раз и помогут здоровый сон и правильное питание.

Необязательно спать по десять-двенадцать часов в сутки, так ведь можно нарушить физический и психический каналы, а это значит, что плохая энергетика людей сможет без труда добраться до ваших эзотерических тел. Следите не за количеством, а за качеством сна. Нужно ложиться спать тогда, когда ваше тело и мысли чисты, помещение проветрено, вы не голодны и не переели. Если следовать этим простым правилам, то пять-шесть часов такого полноценного сна смогут заменить и даже превзойти по качеству десятичасовой сон.

Если вы переживаете, что негативная энергетика человека, который вам нагрубил или просто прошел мимо с негативными мыслями, может вам навредить, то необходимо наладить защитный канал эфирного тела. Как было уже сказано, для поддержания и восстановления эфирного тела нужно правильно питаться и бывать на свежем воздухе. Чтобы очистить энергетику человека от вредных и негативных воздействий, можно дать ему успокаивающий чай с ромашкой, который усмирит его тело и мысли. Дать ему отдохнуть и накормить здоровой пищей.

В первую очередь это должны быть углеводы и белки. Немного злаковой каши, мяса или бобов обязательно восстановят физическое и эфирное тело человека. Употребляйте ежедневно фрукты и овощи, и ваше настроение непременно улучшится, потому что вы станете сильнее и здоровее.

Немаловажными для поддержания, очищения и восстановления энергии являются физические нагрузки. Не обязательно это будет йога. Займитесь любым видом спорта, ходите в тренажерный зал или просто бегайте по утрам. Благодаря ежедневной физической активности вы почувствуете, что у вас прибавилось энергии. Вы будете реже болеть и почувствуете себя бодрым и счастливым.

Как научиться чувствовать энергию другого человека

Чувствовать энергетику человека не так уж и сложно, как это может показаться на первый взгляд. Порой мы, и сами того не замечая и не понимая, можем в малознакомом человеке распознать некоторые черты его характера. Он может понравиться или не понравиться нам с первого взгляда. Энергетика другого человека передается нам через незамкнутые собственные энергетические каналы. Необязательно даже дотрагиваться до собеседника, достаточно просто взглянуть на него и понять, каковы его намерения и чувства.

К примеру, вам сегодня нагрубили в общественном транспорте, вы едете злой и угрюмый на работу. А там к вам приходит злой начальник, который утром поссорился с женой. Когда вы раздражены, ваши каналы открыты, а энергетические тела уязвимы для разного рода воздействий. Ваш начальник будет вам передавать свою негативную энергию, тем самым только усугубляя ваше самочувствие. Если такое будет происходить часто, то в скором времени вам не избежать проблем со здоровьем. Постарайтесь абстрагироваться от проблем дома и на улице, когда вы находитесь на работе. Но и не стоит, находясь дома, вспоминать все рабочие неурядицы.

Будет лучше всего, если вы научитесь справлять с проблемой, как только она возникла. Пусть у вас и не получится избежать грубости в общественном транспорте, но вы можете поменять свое отношение к этой грубости. Тогда ваши защитные каналы будут работать без перебоев и вы будете защищены от воздействия негативной энергии других людей.

Попытайтесь не раздражаться и не грубить в ответ. Возможно, вам сначала будет тяжело с этим справляться, но результат не заставит себя ждать. Никакая мелкая неприятность не сможет испортить вам настроение, ваше здоровье будет в порядке, на работе вы будете справляться с делами быстро и легко, а уставать будете меньше.

Научившись управлять своей энергетикой, вы лучше начнете понимать других людей. На улице, на работе и дома, в кругу семьи, вы будете чувствовать себя комфортно.