Зачем нужен лифчик девушкам? Что такое бюстгальтер?

0
0

У женщин свое царство, полное секретов. Нам нужно много всего знать, но знания эти приходят уже с детства, иногда все получается само по себе, будто заложено в крови, свое, женское. Так и с нижним бельем.

зачем нужен лифчик

Бюстгальтер женщины используют по большему счету в эстетических целях. Эта небольшая деталь гардероба играет важную роль. Конечно, сейчас можно увидеть девушек, которые отбрасывают это эстетическое правило, но они в меньшинстве.

Мы знаем, что по правилам этикета нижнее белье должно присутствовать на каждой девушке и женщине. Но зачем нужен лифчик?

Распространение

Некая пародия на бюстгальтер существовала еще со времен древних греков и египтян. Чаще всего эта вещь служила для утяжки груди, ведь моды на пышные формы не было. Еще девочками женщины обматывались "бюстгальтерами" так сильно, что грудь не вырастала большой даже у тех, кто был от природы склонен к этому. Только в Средневековье дамы стали хвастаться своими формами. Тогда возникли и корсеты. А их ох как нелегко носить! Но женщины ради того, чтобы шикарно выглядеть (ведь и правда, очень красивой становится фигура с корсетом), все равно еще долго не отказывались от них. И вот запротестовали уже врачи, потому что корсеты, так туго затянутые, как носили их женщины Средневековья, плохо влияют на здоровье. По чуть-чуть стали появляться бюстгальтеры. Они оказались такими нежными, простыми и удобными по сравнению со своими предшественниками!

Действительно ли полезно?

Распространилось полностью неправильное мнение о том, что лифчик носить полезно. "Знатоки" твердят, что нижнее белье защищает грудь от травм и постоянных содроганий, которые плохо влияют на нее. Но на самом деле нет! С эстетической точки зрения - конечно. А вот доктора говорят, что ничего в ношении лифчиков полезного не было и нет, каким бы качественным ваш бюстгальтер ни был, он не принесет пользы. Носить его, не снимая, вообще опасно. Ночью обязательно отдыхайте, снимайте свою красоту, надевайте удобную пижамку и спать. Да и дома, если есть возможность, давайте свободу груди. Старайтесь приобретать себе такие лифчики, которые даже не будете чувствовать: ничего не давит, как можно меньше швов, бретельки пошире, чтобы не впивались в кожу, ткани желательно натуральные. Это уже зависит от ваших финансовых возможностей, хотя всякая женщина, волнуясь о своем здоровье, лучше купит себе хороший бюстгальтер, чем потом будет чувствовать себя некомфортно.

зачем нужен лифчик фото

Что надо - поправим

Зачем нужно носить лифчик, если он не полезен для здоровья? Конечно, для себя и окружающих! Подобрав подходящий фасон, вы сделаете себе такие формы, которым позавидует любая другая девушка. Например, вы знаете, зачем нужен лифчик пуш-ап? Он придаст нужный объем и размер. И форма груди будет такой, какой надо, и вы себя почувствуете богиней.

Также красивое нижнее белье можно использовать в качестве довольно серьезного оружия, благодаря которому мужчина просто голову потеряет от вас. Доказано, что намного большее желание у мужчины вызывает девушка в красивом эротическом белье, чем голая. Да и вообще, если помните, то в женщине должна быть загадка. И неправильно выставлять все свои достоинства, как бы вы ими ни гордились, напоказ. Можно радовать любимого и ходить в майках без белья дома, но все остальные не должны этого видеть.

Еще зачем нужен лифчик? Фото получаются намного красивее именно в нем, а не без него. Фигура приобретает аппетитные формы: грудь приподнимается, а если вы носите лифчик с пуш-апом, то еще и обретает дополнительный объем.

Что не надо - убавим

А зачем нужен лифчик-минимайзер? Если большинство представительниц прекрасного пола пытаются сделать свою грудь побольше, то есть женщины, желающие избавиться от парочки размеров и жить спокойно. Ведь большая грудь - это намного хуже, чем маленькая. Намного больше с ней проблем: она мешает, одежду подобрать проблематично, некоторые стесняются своих размеров, а для окружающих теряют серьезность, получая предвзятое отношение. Минимайзеры обладают такой способностью: утягивают грудь. Выглядят они немного не так, как обычный бюстгальтер. Они больше похожи на топы с широкими бретельками.

зачем нужен лифчик и трусы

Теперь вы понимаете, зачем нужен лифчик? Для девушек, довольных своей грудью, они играют лишь второстепенную роль - не дают груди просвечиваться сквозь одежду, а вот для девушек с недостатками в этой зоне бюстгальтеры являются настоящими палочками-выручалочками. И в наше время растет популярность специальных бюстгальтеров, с какими-то дополнительными возможностями, например минимайзеров.

Зачем нужен лифчик и трусы?

С лифчиком разобрались, а трусики? Ну, конечно, для соблюдения гигиены. На них скапливаются всевозможные выделения и множество бактерий, которые способствуют появлению неприятного запаха. Вот и придумали трусы, чтобы не стирать каждый день одежду, так сказать, для удобства.

зачем нужно носить лифчик

К тому же, если парни всегда в брюках, то женщины носят юбки, а как же в них без трусиков? Как еще защититься от взглядов мужчин, которые, естественно, не смогут глаз отвести от такого зрелища? Да и микробы дополнительные вам не нужны.

Что ж, а теперь вспомним, зачем нужен лифчик. Для того чтобы все выглядело как можно красивее и сексуальнее. Вот и трусики подбираются большинством женщин по таким же критериям. Немаловажно и то, что дамам всегда нравится белье из натуральных тканей, но не всегда получается не только купить его (цены выше, чем на синтетическое), но даже найти, ведь сейчас зачастую синтетика вытесняет натуральную ткань. Трусики контактируют с довольно нежной зоной, поэтому следует выбирать такие, которые не будут тереть и вообще не станут причиной неприятных ощущений и неудобства.

Наши друзья и помощники

Нижнее белье не только защищает кожу и наружные органы от повреждений и микробов, но и превращает женское тело в настоящую завораживающую живую картину. Действительно, красивое белье на теле женщины можно назвать искусством, которым дано досконально владеть далеко не всем. Многие вообще не уделяют выбору нижнего белья достаточно внимания. А вы знаете, какое удовольствие доставляют мужчинам чудесные кружевные трусики и бюстгальтер на вас?

зачем нужен лифчик пуш ап

Так что приобретайте изящное белье и наслаждайтесь им, помните, что оно не должно стеснять ваших движений и просвечиваться под одеждой. Выбирайте белье в цвет наряда, не очень красиво, когда под белую рубашку надет черный лиф, если только это не часть образа. Что касается трусиков, то к ним такие же требования. Сейчас очень распространено нижнее белье без швов, оно практически незаметно под одеждой. Также есть лифчики, которые предназначены специально для открытых нарядов. На них нет бретелек и застежек, они просто крепятся на грудь. Все это значит, что вы в любом случае можете выглядеть достойно.